Как стать счастливым человеком? Как стать счастливым человеком?
8 минут - 20.01.2017, 06:16
Как стать счастливым человеком?

Как стать счастливым человеком?

8 минут - 20.01.2017, 06:16

Добрый день, дорогие читательницы!

Я - Айжана из Астаны. Хотела бы поделиться с вами о типах во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Казалось бы, это самая простая тема для обсуждения для любой женщины. Однако полагаю, что для многих это болезненная тема и многие мечтают ее решить или вообще уйти от проблем. Как мы все знаем, у каждой пары есть свои проблемы и всегда есть, над чем работать в отношениях друг с другом, но как же все-таки это больно! Не понаслышке знаем, что из 10 семейных пар разводятся 8 из них. Но разве это не трагично?

С тех пор, как я начала изучать Веды, я сильно изменилась. Я получила ответы на многие вопросы и опираясь на них, я пыталась изменить свою жизнь и сделала это. Получилось у меня, получится и у вас. Это просто чудо! Есть алгоритм правил, с чего необходимо начинать данный процесс изменения жизни и налаживания отношений между супругом (-ой).

Итак, начнем!

1. Самое первое и золотое правило всех начинаний - это ВЕРА! Абсолютно неважно, какой вы придерживаетесь религии, важно, чтобы вы верили. 

Это очень важный аспект, без Веры ничего не получится, только благодаря вере человек постигает чудеса в жизни. 

2. Второй, но очень сложный по-своему аспект - это понимание того, что все трудности и несчастья исходят только от тебя. Все проблемы, что тебя окружают, все невзгоды, плохие отношения со своим близким человеком, с родственниками -  виноват ты сам и больше никто. Я знаю, в это поверить практически невозможно и, читая это, вы будете в ярости, не понимая, как такое возможно, ведь это Он изменил, ведь это Он плохой, ведь это Он меня бьет, в конце концов, жертва здесь только Я, где моя вина? - вы думаете.

Сейчас я вам все объясню. Оказывается, в этой жизни не бывает несправедливости и все, что с нами происходит, мы заслуживаем сами. И есть такая поговорка, о которой я всегда вспоминаю: карма - это не то, что делают тебе другие. Карма - это то, как ты сам реагируешь на это - доля смысла, полагаю, тут присутствует. В этой жизни важно то, как ты на все это реагируешь, что бы с тобой ни происходило. Так почему же все-таки важно думать, что во всем виноваты мы сами? Потому что так легче принять ситуацию и отпустить ее хоть и ненамного. Так сразу легче жить становится. А когда принимаешь ситуацию, у тебя рождается чувство смиренности, что дает тебе силы пережить удары судьбы и обиды от близкого человека. Попробуйте на практике, и вы сразу поймете, о чем я говорю. 

3. Это смирение. Человек, который смиренен, может выдержать любую непогоду в доме и не реагировать на близкого человека, когда он зол или хочет испортить настроение, потому что у него его нет. Такой человек поистине свободен от плохих воздействий близких людей. Он свободен от этих бытовых вопросов и может спокойно поговорить с ним. И для таких людей нет нерешаемых вопросов, он никогда не нервничает и спокойно принимает все, что происходит в жизни: будь это безмерное счастье или беда. 

4. Обязанность, долг. У каждого человека, будь это мужчина или женщина, есть свои обязанности в жизни. Допустим, для женщин - это создать благоприятную атмосферу для своего очага, рожать детей, воспитывать, готовить, любить мужа, быть слабой и всегда быть в хорошем настроении. А для мужчины - это зарабатывать деньги, построить или купить дом, преодолевать трудности, защищать семью от невзгод, воспитывать детей и учить их, Но в современном мире все не так сейчас, сейчас все поменялось, и женщины зарабатывают больше мужчин, стали более независимыми, а мужчины стали более безответственными, мягкими и многие не хотят создавать семьи и т.д. 

Для счастливых отношений очень важно выполнять свой долг перед любимым человеком, нравится тебе это или нет, ты ДОЛЖЕН исполнять свой долг, свои обязанности перед человеком, которого обещал любить и заботиться. Это аскеза. Это очень сложно и тяжело, особенно, когда Он не исполняет свой долг. Но, когда ты исполняешь свой, не ожидая ничего взамен, постепенно, не сразу, шаг за шагом, отношения будут меняться и улучшаться, и первое изменение, которое вы заметите - это благодарность, Появление благодарности у близкого человека разовьет чувство уважения. А уважение - основа отношений. Вы наверняка заметили цепочку этих изменений и ее последовательность. Главное давать, давать, не ожидая плодов. Всевышний сам ниспошлет вам награду. 

5. И крайний, но не последний аспект - это слушать. Умение слушать победит любые разногласия между людьми. Не просто говорят: "Говори о человеке о нем самом, и он будет слушать тебя часами". Постарайтесь для начала, хотя бы 5 минут, с ним поговорить спокойно, не злясь на него, выслушать и понять его намерения, и для чего он так поступил или сказал. Это поможет сблизить отношения между вами и сделает их особо глубокими в эмоциональном плане. Говорят же, спроси не "за что?", а "для чего?" и тогда получишь ответ!

Ну, вот, собственно покамест это все, о чем я хотела написать. Если я буду постить аналогичные темы, как вам? 

Заранее благодарю!

Если есть какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь, помогу, чем смогу.

С уважением, Айжана.


Menu
×