empty image Исповедь атеистки
4 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Исповедь атеистки

4 минуты - 25.03.2015, 03:32

Долго собиралась, прежде чем написать этот пост. Прежде чем читать, согласитесь, что каждый имеет право на, может и очень-преочень, субъективное мнение? Согласны? Тогда читайте.

 

В последнее время очень часто замечаю, что словарный запас некоторых людей, всё чаще молодых, пополнились словами "аумин", "иншалла" и тому подобное. Здесь бы конечно порадоваться, но я, как убежденная атеистка, смотрю на это скептически. Жизнь сталкивала меня с людьми "верующими", и это было в ущерб моему уверованию в кого-то, в данном случае в АЛЛАХА. Предохраняться нельзя, на всё воля АЛЛАХА, но когда, извините меня, залёт, мы прячемся в кусты, прикрываемся оразой, вдруг за месяц мамаша образумится и сделает аборт. Мамаша не образумилась, ладно, заставим надеть наряд мусульманский, мамаша отказалась, с такой мамашей жить харам, бросаем ребенка, читаем намаз, ищем правильную мамашу.

 

Меня всегда поражала лицемерность таких людей. Я не сужу по одному человеку, женщина у нас на работе, правильная, читает намаз, предложили выпить на посиделках, нет вы что, ХАРАМ. Буквально через неделю, новый год, налейте коньяка, у меня месячные, когда месячные оказывается можно!!! Я вообще так понимала, что им даже в помещении находиться нельзя, где есть спиртное, или я ошибаюсь, просветите меня!!!

 

Ещё хотите? Пожалуйста! Мужчина 45 лет, держит оразу, сурьезный такой. В первый день айта вижу его вдрызг пьяным, на мой вопрос отвечает, я честно оразу выдержал, теперь можно. Где логика???!!!!

Ещё? Да пожалуйста!!! Знакомая тетка, всю жизнь вела разгульную жизнь, лет эдак пять назад, что-то ей во сне привиделось, после чего она уходит в глубокую веру. Рожает ребёнка, которому не ставится ни одна прививка!!! Помимо этого она курильшик со стажем, на мой вопрос о запрете курения, она отвечает, в коране про это ничего нет. А молодые парни, сплошь и рядом, вдоль и поперек использующие слова "иншалла", которые утром в мечети, а вечером в клубе. А девушки выкладывающие своё селфи в мусульманских нарядах. Религия превратилась в моду. А мулла, который на пожертвования катается по миру, с формулировкой продвижения ислама в массы, однако его фотографии, сделанные в Америке очень не похожи на агитационную работу, скорее средних лет, казах загорает на пляже в Калифорнии.

 

Может я чего-то не понимаю, может вечерним намазом можно замолить дневные грехи, тогда извините меня, это очень удобная религия. Я ни в коем разе не хочу оскорбить чувства истинно верующих, но мне кажется, их единицы, и они вряд ли прочитают это.

 

Что я хотела сказать, а то, что если ты веришь во что-то, в кого-то, это прекрасно, но не надо делать из этого показуху. Но возвращаясь к тому, что я убежденная атеиска, БОЖЕ если ты есть почему страдают маленькие дети??? Почему??? Кто-то скажет, что это испытание и бла бла бла. Я не понимаю и не хочу понимать. Смотря на всё, что творится в нашем мире, хочется закричать - БОГА НЕТ!!!

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×