Идеальная свекровь. Миф ли это? Идеальная свекровь. Миф ли это?
4 минуты - 25.04.2015, 09:34
Идеальная свекровь. Миф ли это?

Идеальная свекровь. Миф ли это?

4 минуты - 25.04.2015, 09:34

Что делать если твой мужчина еще сразу после того как попросил твоей руки, на которой уже красуется  кольцо, предупреждает: "мы всегда будем жить с мамой"? Я долго не раздумывала, я была в эйфории.

Что на самом деле меня ждет я не знала. Подруги крутили головой жалея меня, а мама сказала: "все зависит только от тебя самой". Смысл ее фразы я поняла лишь через пару лет. И теперь через шесть лет замужества, хочу сказать. Идеальная свекровь, даже если вы живете вместе  - существует. Это в наших руках. Если и есть проблемы, нужно решать с мужем, а не спешить обвинять свекровь. Хочу поделиться несколькими советами. 

  1. Свекровь тебе ничего не должна. Абсолютно ни-че-го! Она итак тебе сделала огромный подарок в виде этого самого лучшего мужчины. Маленький комочек хоть и мог родиться красивым мужчиной, но не мог сам стать ответственным, умным, начитанным, внимательным  и так далее. Это мама учила его чистить зубы 2 раза в день и дарить цветы. Это она научила его не материться  и уважать женщин. Именно свекрови я благодарна, за то что она не испортила ему психику и воспитала адекватным мужчиной.  Ни помогать мне с детьми, ни готовить мне по хозяйству она не должна. Нет, если она захочет, она может, но не должна. Потому что детей рожаю я для себя, дома я считаю себя хозяйкой. 
  2. Все проблемы и вопросы касательно свекрови обсуждай с мужем. Если свекровь перегибает палку, а муж идет у нее на поводу, значит проблема в муже, а не в свекрови. Муж в отличие от свекрови любит и уважает тебя, значит и защитит тебя. Или предложит компромисс. 
  3. У нее сложный характер, и масса тараканов в голове? В такие моменты я думаю что у моей мамы характер еще хуже например. Поэтому просто соглашаюсь и делаю по своему. Если дело пахнет жареным - смотреть пункт 3.
  4. Не сплетничай о ней. Максимум можно пожаловаться самой лучшей подруге, но ни в коем случае не своей маме или еще хуже его родственникам. Ничего хорошего это тебе не принесет, зато к самой себе уважение будет колоссальным.
  5. Уважай ее личное пространство. Пусть у нее будет своя комната, хотя бы свой уголок. И без разрешения даже не убирайся там. Но следи чтобы там было уютно и чисто.
  6. Заботься о ней. Делай все что делала бы для своей мамы. Но ничего не жди в ответ. Ибо  - пункт 1. 
  7. Самое главное - будь искренней. Любить не обязательно, но уважать нужно. И не надо делать все это чтобы только понравится ей.  Ведь самое главное помнить, отношение -  оно зеркально. И даже если весь твой труд не оценен ей, он будет оценен мужем. 

Menu
×