Дорогой, какой сегодня день? Дорогой, какой сегодня день?
6 минут - 03.08.2015, 07:09
Дорогой, какой сегодня день?

Дорогой, какой сегодня день?

6 минут - 03.08.2015, 07:09
Я думаю многие согласятся, что все мы женщины любим получать подарки. Особенно если они от мужей. Как часто Ваши супруги дарят Вам подарки? Помнят ли они все "знаменательные даты"? Насколько они важны для Вас?

После пяти лет брака я пришла к выводу, что количество таких знаменательных дат всего четыре: Новый год, 8 марта (у мужчин 7 мая),  день рождение и
годовщина. Именно в эти дни супруги дарят друг другу подарки. Казалось бы их всего четыре. Вся правда такова, что до свадьбы ни одна из этих дат не забываются. Более того, мы делаем подарки друг другу даже по маленьким поводам "Сегодня полгода как мы с тобой встречаемся". Просто ищем повод, так сказать. Но почему все меняется после свадьбы?

Не сразу, а постепенно. Первый год муж забыл купить подарок на новый год, а жена 7 мая. Второй год оба забыли день свадьбы. Третьи-четвертый год помнят только жены. Ну, а на пятый год скажите спасибо, что получили хоть один букет за последние 12 месяцев.

Почему в большинство семьях происходит именно так? Быт? Остыли чувства? Финансовые затруднения? Поменялись ценности?  

Очень часто жены спрашивают мужей: "Дорогой, а ты помнишь когда дарил мне цветы в последний раз?" Многие женщины немного коварны, они уже знают ответ. Я не исключение. В моем случае супруг не дарил цветы последние два года. После такого вопроса мужу стало немного стыдно. 14 февраля он, уехав рано утром, в обед вернулся с шикарными розами. Моему счастью не было предела! В отличие от мужа я никакие даты не забываю. Если на подарок нет возможности, то я обязательно приготовлю его любимое блюдо, десерт.   В канун "8го марта" муж сказал "Я не знаю что тебе подарить, давай ты сама выберешь подарок, а я тебе куплю". Думаю любая жена была бы рада, и я была. Я выбрала серьги, заказала через интернет и их привезли прямо домой. Все просто!

Подруги замечали "О, у тебя новые серьги, красивые" на что я отвечала "Да, муж купил на 8 марта". Заметьте, не "подарил", а "купил". Он не мучился над выбором подарка, ему даже не пришлось ездить за ними. Вы подумаете, что мне не угодишь, ведь купил же. Так вот, ничего подобного! Пройдет еще пять лет я буду отправлять ему ссылки на подарок, сказав "Любимый, ты же все равно не знаешь что дарить"? Но я так не хочу. Хочу чтобы муж понимал намёки, хочу чтобы был внимательнее на какие вещи у меня горят глаза, как делал это раньше.

Но раньше мы были другими... Раньше мы не были родителями...

У нас есть две прекрасные дочки. Старшей уже 4 года. Младшей 4 месяца. Муж каждый день приходя с работы приносит ей сладости (киндер, леденцы, мармелады). Наверное многие родители так делают. Но я не замечала как муж преподносит ей сладости. Вот пример: вечером муж заходит, принцесса с нетерпением встречает отца. Муж снимает обувь, поднимает дочь, целует  и опускает её. Тут дочка замечает яйцо киндера в кармане рубашки, которая выпирает, и восклицает: "Папа, а шоколад?!". Отец: "Какой шоколад?" (мол не понял). Дочка: "Вон у тебя в кармане!" Муж специально ищет в кармане брюк: "Нет никакого шоколада!". Дочка: "Папочка, вон в кармане рубашки!". Муж: "Ой, и вправду шоколад! Наверное тебе?" Дочка: "Мне, мне! конечно мне!".

Прелесть, не так ли? Четыре года назад муж дарил мне цветы (подарки) именно так. Он забирал меня после работы. Садившись в машину мой взгляд падал на задние сиденья, а там шикарный букет. Я вопила с восторгом: "Милый, такой прелестный букет!", а он в свою очередь: "Какой букет?". Также мог сказать "Достань права, они в бардачке" я открывала и там находила маленький футляр. Вы поняли к чему я? Тогда мужа не встречала его маленькая принцесса. Была только я, он думал только обо мне. Поняв это, я перестала задавать вопросы: "Дорогой, какой сегодня день?" Эти "знаменательные даты" стали не столь важны для меня. Я уверена в том, что завтра когда наши дети подрастут и не будут нуждаться во внимании, быть может супруг снова вспомнит обо мне. Если сейчас его любовь направлена на детей, то я не против...

С уважением, @mummysaltik

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов

Menu
×