10 вещей, которые не любят мужчины 10 вещей, которые не любят мужчины
12 минут - 25.03.2015, 03:32
10 вещей, которые не любят мужчины

10 вещей, которые не любят мужчины

12 минут - 25.03.2015, 03:32

Я люблю шоколад «Казахстанский». Кстати, я не согласна с утверждением, что с приходом новых хозяев состав изменился. Он такой же. Поверьте мне, человеку с опытом поедания именно этого кондитерского продукта в течение 13 лет! Ладно, на самом деле я хотела написать вовсе не про шоколад. Статья должна была начаться вот так:  я люблю шоколад «Казахстанский», но еще больше я люблю наблюдать за людьми и их поступками. А потом писать об этом, чтобы люди, которые этого не любят, могли просто открыть статью и прочитать готовый вариант и возможно подчерпнуть что-то полезное для себя. Итак, на этот раз, в результате моих долгих наблюдений, откровенных разговоров, признаний и личного опыта, появилась данная запись. Я назвала ее «Чего не любят мужчины». А теперь, по порядку.

 

1. Мужчины не любят, когда их пугают уходом. Помните, чем закончилась притча о мальчике, который кричал «Волк!». Примерно так же выглядит жена, которая постоянно пугает мужа своими угрозами уйти. Еще хуже выглядит жена, которая уже уходила и возвращалась опять. Уход – это попытка найти решение для женщин, а не само решение. Женщина обычно идет на такой шаг, уже перепробовав все варианты сохранить семью. Но важно понимать различие полов: для мужчин уход – это угроза. Ни один мужчина не любит, когда ему угрожает женщина. Даже любимая. Так что, перед тем как уйти, попробуйте поискать еще и другие варианты решений. Их много.

 

2. Мужчины не любят, когда женщины манипулируют детьми. Сразу говорю – дохлый номер. Отцовского инстинкта не существует в природе, не надейтесь. У них другая установка – на размножение. Так что, они не боятся остаться без вашего ребенка, потому что сразу же сделают другого. Звучит ужасно, правда? В оправдание могу лишь сказать, что они любят своих детей, но не так привязаны, как матери. Их удовлетворяет сам факт, что у них есть потомство.

 

3. Мужчины не любят, когда жена забывает о себе. Этот пункт я слышала от двоих родственных мне людей, и от многих друзей-знакомых. Но еще большое про это пишут в умных книгах, которые женщина не читает. Зато читает  все книги Комаровского и становится самой прекрасной мамой: в халате, с дулькой на голове и разговорами исключительно о ребенке. А мужчине в первую очередь нужна женщина. И не просто женщина, а та, с которой ему было хорошо до свадьбы – ухоженная, веселая и красивая. У меня 3 детей, я прекрасно понимаю, что легче собрать дульку, ведь за время, потраченное на укладку (которая и полдня не продержится) можно сварить суп. Но также я прекрасно знаю, что и с дулькой можно выглядеть опрятно и красиво. Не забывайте, что мужчины любят глазами. Помимо того, что вы мама, не забывайте, что вы, в первую очередь,  женщина. Вы – статус вашего мужчины.

 

4. Мужчины не любят, когда их не любят. Вот такая небольшая тавтология, но большая проблема. Когда он чувствует себя нелюбимым, он не хочет возвращаться домой. Они так же, как и женщины, не хотят идти туда, где им не рады, где их не любят и не ждут. Так что если вы любите своего мужчину, почаще давайте ему знать об этом. Я не зря пишу  «давайте ему знать», пусть это будет восхищение, похвала, просьба о помощи, что угодно, но не просто слова. 

 

5. Мужчины не любят,  когда с их мнением не считаются. На самом деле, это тоже большая проблема многих пар. Мне не раз доводилось слышать жалобы мужчин, что дома жена редко спрашивает мнение мужа. Захотела и сделала перестановку, захотела и купила новую стиральную машину, захотела и приняла приглашение на двоих на показ мод. «Почему нельзя было хотя бы спросить моего мнения?» сетуют мужья, которые и так пошли бы на такие мелкие уступки.

 

6. Мужчины не любят,  когда не видят, куда уходят деньги. Это, наверное, одно из самых распространенных жалоб – «она слишком много тратит». В большинстве случаев мужчинам не жалко денег для семьи. Но все признаются, что хорошо бы, если жена откладывала на что-то крупное. Чтобы потом показать, ВОТ, СЮДА УШЛИ ТВОИ ДЕНЬГИ – на этот холодильник, на эту кровать, на эту газонокосилку. Для них это результат их труда, и признание, что они не зря пропадают на работе. А уж если жена втихаря откладывает на депозит – то для мужа это, наверное, самая большая радость. Ведь тем самым она показывает ему, что ценит его, что они - одна команда, и у них одна цель, для которой они и копят деньги.

 

7. Мужчины не любят,  когда жена не готовит кушать. Вы можете сидеть на трех диетах сразу и кормить детей воздухом, но приготовить кушать для мужа – это святое. Я долгое время не верила в то, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, пока не столкнулась с этим в жизни. И да, если он третий день подряд ест плов, то он понимает, что это не от вашей любви к приготовлению национального узбекского блюда.

 

8. Мужчины не любят,  когда женщина не старается для него и ради него. Особенно если сам он старается сделать что-то ради своей женщины. Согласитесь, что женщинам приятно, когда ради них мужчина не пошел пить пиво с друзьями, когда ради нее он надел эту неудобную рубашку (потому что на этом показе, куда он идет ради нее, строгий дресс-код), и ради нее они выбрали плаксивую комедию, а не брутальный боевик. И им тоже хочется, чтобы женщины делали что-то только ради него. Для мужчины – это старание. И когда женщина старается ради него, то он понимает это как признак любви и уважения. И да, они особенно замечают, когда женщина старается ради других людей. Например, выглядеть красиво, когда идет на свадьбу (ради родственников), прихорашиваться перед работой (ради коллег) и т.д. Заметьте, мужчина старается РАДИ ЖЕНЩИНЫ, а не ради ваших детей.

 

9. Мужчины не любят, когда над его шутками не смеются. Знаете, на 3-й год брака я вдруг поняла, что мне совершенно не смешны шутки мужа. А все гости валились со смеху. В итоге он шутил со всеми, кроме меня)) а позже я поняла, что ему это было неприятно. Оцените шутку, даже если вы привыкли к его юмору. Вам не обязательно притворяться и кататься по земле схватившись за живот, но если вы дадите ему понять, что шутка была смешная, то он это оценит.

 

10. Мужчины не любят, когда их ставят перед выбором «я или мама». Честно говоря, и вам бы это не понравилось. Не потому что, ваша мама всегда права, а его – нет.  А потому, что мама, какой бы она не была, это – самый родной и любимый человек. И мужчины тоже любят своих мам и тоже скучают по ним. Они любят и мама, и жен, и это реально ужасный для них выбор. Да и для любого человека. 

 

В заключении, хочу привести гениальную фразу, которую муж сестры сказал ей, когда она не могла заставить его прийти домой пораньше, и как любая женщина выдала фразу «ну ради детей хоть можешь не задерживаться?». Он ответил «Ради детей – нет, ради тебя – да. Перестать всюду вставлять детей. Вспомни, что есть мы с тобой – ты и я. Я очень рад и нереально благодарен, что ты заботишься о МОИХ детях, но не забывай, что есть еще и я. И мне нужна жена, а не вторая мама».

 

Милые мамы, вы родили детей, вы дали жизнь еще одному (а может и не одному) человеку – это замечательно! Но не застревайте в этом периоде. У многих мужья уходят на второй план. Не делайте этого. Они очень быстро найдут тех, кто будет ставить их на первое место.

Всем любви и гармонии!

 

*Язык и стиль автора сохранены

Фото на главной: pexels.com


Menu
×