empty image Интересные идеи декоративных эффектов
5 минут - 08.06.2015, 15:10
empty image

Интересные идеи декоративных эффектов

5 минут - 08.06.2015, 15:10

В нашей прошлой публикации мы говорили об основах в оформлении детских пространств, а сегодня мы познакомим вас с интересными методами декорирования на примере детских комнат, однако эти простые приемы также могут быть использованы при окраске и других пространств вашего дома или квартиры, в этом вам помогут необходимые материалы и техники окрашивания Tikkurila. Добавьте только капельку вдохновения и с самого начала работы Вы ощутите радость творчества. Поверьте, что создание декоративных эффектов – веселый и легкий процесс!

 

ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ РИСУНКА ПО ЛИНИЯМ, отграниченные малярной лентой, достаточно проста и представляет собой эффективный способ выгодно подчеркнуть контраст цветов. Она позволяет создавать стильные графические решения для интерьера, в этой технике можно сочетать контрастные цветовые решения, а можно использовать разные степени блеска красок, сочетая глубоко матовые и глянцевые краски одного цвета - с помощью контраста двух цветов с добавлением глянцевого  лака, можно эффектно выделить цвет на фоне матовой поверхности.

 

Интересные идеи декоративных эффектов

 

Интересные идеи декоративных эффектов

 

ДЕКОРИРОВАНИЕ ВАЛИКОМ В СВОБОДНОМ СТИЛЕ – несложная техника, с помощью которой создается живой, похожий на обои рисунок. Существуют декоративные валики различного типа, каждый из которых оставит индивидуальный, неповторимый рисунок. Цвет на такой поверхности начинает жить на глазах, создавая имитацию трехмерного цветового пространства. На конечный результат влияет цвет декоративной краски, а цвет фона будет лишь слабо просматриваться.

 

Интересные идеи декоративных эффектов

 

Интересные идеи декоративных эффектов 

Фон: интерьерная краска Гармония, цвет F503 Жасмин, декорирование валиком с пластиковым покрытием: декоративная краска Гармония, цвет N388 Васаби.

 

ШАБЛОННАЯ ОКРАСКА – простой способ декорировать выбранные Вами отдельные участки поверхности. Бордюр, нанесенный по всему периметру комнаты, придает ей целостность, а регулярно повторяющийся на стене орнамент создает поверхность, напоминающую обои.

 

Для декорирования можно использовать шаблон, изготовленный из пленки для проектора. Вы можете выбрать массу других вариантов рисунков для шаблонов в интернете, самостоятельно вырезать их на пленке для проектора или же прибегнуть к помощи типографии.

 

Интересные идеи декоративных эффектов Интересные идеи декоративных эффектов   

 

Интересные идеи декоративных эффектов

Краска Джокер, цвета G478 (фон) и N314 (цветок)

 

Инструкция пошаблонной окраске:

 

1.       Нанесите на стену обычным валиком интерьерную краску Гармония или Джокер и дайте высохнуть.

2.       Прикрепите на выбранное на стене место шаблон с помощью малярной ленты или спрей-клея.

3.       Налейте на палитру небольшое количество краски для шаблонной окраски. Обмакните тампон в краску и промокните его на бумаге или на палитре для удаления лишней краски.

4.       Тампон должен быть почти сухим для того, чтобы края рисунка остались аккуратными и четкими.

5.       Нанесите краску легкими надавливающими движениями перпендикулярно к шаблону.

6.       Периодически промывайте шаблон для того, чтобы контуры рисунками оставались четкими

 

Интересные идеи декоративных эффектов

Краска Гармония G476, перламутровая лазурь Тайка 2086 Елена

 

Интересные идеи декоративных эффектов

 

Фото: TikkurilaOyj и www.uutvdome.ru

 

 

*На правах рекламы

 


Menu
×