empty image Чем оформить стену в детской
6 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Чем оформить стену в детской

6 минут - 25.03.2015, 03:32

Детская комната - самое главное место для каждого ребенка. Здесь малыши проводят большую часть своего времени — растут, читают книги, смотрят мультфильмы, играют и т. д. Поэтому она должна быть оформлена исходя из предпочтений и пожеланий ребенка. Следует отметить, что дети очень быстро растут и их интересы меняются. Самый быстрый способ изменить дизайн в детской — заново оформить стены.

 

Сегодня на рынках и в специализированных магазинах представлены различные варианты декорирования стен, однако в первую очередь необходимо определиться с цветовым оформлением. Психологи советуют подбирать для детской комнаты однотонные, светлые тона. Они положительно влияют на психику ребенка и, в отличие, от ярких цветов не утомляют и не раздражают малыша.

 

ОКРАСКА СТЕН

 

Сейчас достаточно модным становится тенденция оформления стен краской или сочетание обоев с краской, однако, конечно же, при выборе краски для стен и обоев необходимо в первую очередь обращать внимание на экологичность материала, он должен быть безопасным и безвредным.

 

Среди красок Tikkurila есть отличное решение – самая экологичная краска Джокер, она обладает хорошей стойкостью к очистке, при этом не содержит органических растворителей и обладает шелковистым эффектом. Краске присвоен "Экознак" Европейского Союза и она одобрена Ассоциацией по аллергическим и астматическим заболеваниям Финляндии. Обои желательно выбирать  бумажные, так как они не содержат никаких синтетических добавок и имеют невысокую стоимость. Не стоить выбирать обои с большим и ярким рисунком, они могут быстро надоесть вашему малышу.

 

Чем оформить стену в детской

 

Чем оформить стену в детскойЧем оформить стену в детской

 

ВИНИЛОВЫЕ НАКЛЕЙКИ

 

Создать оригинальный интерьер в комнате или «оживить» стены помогут виниловые наклейки, наклеенные на однотонную окрашенную поверхность стены. Это самый простой и недорогой способ декора. Наклейки можно использовать как для украшения комнаты, так и для развития малыша. Они легко наносятся и легко снимаются с поверхности и имеют самый разнообразный дизайн.

 
Чем оформить стену в детскойЧем оформить стену в детской

 

РОСПИСЬ СТЕН

 

Роспись стен в последнее время пользуется большой популярностью. Именно данный вид оформления детской рекомендуют использовать психологи и педагоги. В окружении героев из любимых мультфильмов и сказок малыш будет чувствовать себя комфортно и защищено. Роспись стен детской также способствует развитию детской фантазии.

 

Для росписи стен также можно использовать краску Джокер – в продаже имеются маленькие баночки объемом 0,225 л., которые можно заколеровать с любой цвет согласно гамме «Тиккурила Симфония».

 

Чем оформить стену в детскойЧем оформить стену в детской

 

ОБОИ РАСКРАСКИ

 

Стены, оформленные обоями раскрасками, будут смотреться ярко и оригинально. Наклеив такие обои, вы создадите все условия для творческого развития вашего малыша.

 

Чем оформить стену в детскойЧем оформить стену в детской

 

КРАСКА ДЛЯ МАГНИТНЫХ И МЕЛОВЫХ ДОСОК И СТЕН

 

Для оформления стен в детской можно использовать и необычные покрытия, так, например, благодаря магнитной краске TikkurilaМагнетик, любую стену можно превратить в магнитную доску. Ее можно наносить на любую гладкую поверхность, например бетон. Благодаря данному виду оформления у ребенка появляется уголок для проявления всех творческих фантазий. Или же Вы можете превратить одну из стен или ее часть в меловую доску с помощью краски для школьных досокTikkurila или новинки Liitu.

 

Подробнее об этих материалах мы писали в наших предыдущих статьях.

 

Чем оформить стену в детской

Чем оформить стену в детской

 

Оформлять стены в детской комнате можно сразу несколькими видами, например, комбинируя обои с наклейками и магнитной краской или покраску стен с росписью и обоями раскрасками. Все зависит только от Ваших самых смелых идей и фантазий.

 

В написании статьи использовались материалы с сайта www.lubimyjdom.ru

 

*На правах рекламы

 


Menu
×