empty image Как стать идеальной хозяйкой. Часть №2
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Как стать идеальной хозяйкой. Часть №2

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Итак, закончилась моя первая неделя в роли идеальной хозяйки. Каковы же мои результаты? Свое первое воскресенье в новой роли я начала с приготовления заготовок на будние дни: заморозила овощи в предназначенных для этого контейнерах (с помощью кухонного комбайна мне удалось закончить мои заготовки за 20 минут). Кстати, очень рекомендую пластиковые пакеты Ziploc, предназначенные как раз для этих целей.

 

Как стать идеальной хозяйкой. Часть №2

 

На следующий день я приобрела сухой, компактный, а, главное, легкий пылесос. Начала я его использовать в день покупки, и у меня на это ушло ровно 15 минут (это же время могло до этого быть бесцельно потраченным в инстаграмме, фейсбуке, твиттере). Итак, мой план ежедневной уборки на этой неделе был выполнен: каждый день я пылесосила по 15 минут после ужина, во время моей вечерней рутины в ванной комнате, я мыла параллельно ванную (полы, раковину, унитаз). На выходных же затеваю генеральную уборку с мытьем полов и пылесосом.

 

Время с дочерью было также увеличено максимально. Я откладываю смартфон по приходу домой и забываю о нем, пока мы с дочей танцуем, лепим, читаем. Вспоминаю о телефоне только во время усыпления. То время, которое я трачу на домашнюю рутину, также помогает приучить ребенка к чистоте, уюту и некоторому самостоятельному времяпровождению.

 

Что я получила из своих действий: чистый дом, самоудовлетворение, 100% готовность к любым гостям (что немаловажно) и просто хорошее настроение. Более того, я решила не останавливаться на достигнутом и нашла себе новую мотивацию: личный фитнесс-тренер и тренажерный зал. Пока гордиться, естественно, нечем, но последствия моих фитнесс-походов уже есть – мышцы болят беспрестанно и чувство, которое меня переполняет, когда я чувствую эту боль: чувство жизни.

 

Как стать идеальной хозяйкой. Часть №2

 

Я живу полной жизнью, я благодарю каждого человека, который когда-либо пришел в мою жизнь за то, что сегодня я такая, какая есть. Я еще далека от идеальной хозяйки, мамы, жены, спортсменки, коллеги, подруги, но я стремлюсь к новым ролям,  и за предоставленные мне возможности я буду бесконечно благодарна Аллаху.

 

 


Menu
×