Не сомневайтесь: рожать или не рожать? Не сомневайтесь: рожать или не рожать?
6 минут - 01.09.2016, 14:13
Не сомневайтесь: рожать или не рожать?

Не сомневайтесь: рожать или не рожать?

6 минут - 01.09.2016, 14:13

Дети - это удвоение, утроение нашего счастья, обретение смысла жизни. Дети - это чудо. Это понимают многие, но тяжелые жизненные обстоятельства заставляют многих думать об аборте.

Pandaland Image

Неожиданная беременность

Тест показал две полоски, и вы счастливы до безумия, но вдруг ваши мысли омрачает совсем другое. Оглянувшись, вы понимаете, в каких условиях живете - в своей маленькой квартире, или съемной, на руках у вас маленький ребенок, вы уже около двух лет сидите в декрете, тянете мизерную зарплату мужа из стороны в сторону, пытаясь оставаться на плаву, нервы давно "сдают", отношения между мужем и вами будто охладели, но вы оба понимаете, что все это временно, и скоро все наладится. Среди всех проблем на голову сваливается неожиданная, незапланированная беременность. Вы сообщаете мужу о своем положении.

Он счастлив до слез, но вдруг вы вдвоем боитесь появления на свет вашего второго малыша. Вы боитесь, потому что мысленно уже побывали в будущем и увидели страшную картину нехватки денег и череду проблем. Что теперь делать - рожать или не рожать?

Pandaland Image

Ответ в вашем сердце

Если Бог дал вам возможность стать родителями во второй раз, значит, на вас у него уже составлен свой счастливый план. Я бы посоветовала откинуть, отрезать все сомнения с первой минуты, если колеблетесь и после долгих мучительных мыслей все-таки откажетесь от аборта. Не закладывайте в ребенке негатив. Все ваши мысли об аборте - это кармический удар для малыша на психологическом уровне. Он у вас внутри, под сердцем и все чувствует, слышит, он знает все ваши эмоции - радость, сомнения, печаль, страх и тревожность. Не программируйте малыша на плохое.

Pandaland Image

Мой опыт

Когда я узнала, что беременна на второго, это было полной неожиданностью. Я работала, сын только адаптировался в садике и перестал болеть. Счастье смешалось с сомнением. Может, не стоит пока рожать? Эти мысли черт мне на уши прошептал.
Я мучилась от своих мыслей, но в одно прекрасное утро проснулась и сказала себе:
- Рожу и точка.

"К черту работу и деньги, я еще успею всего достигнуть", - подумала я.

Если бы я знала раньше, что я своим сомнением притягиваю негатив, не сомневалась бы ни на секунду, а радовалась бы, что стану дважды мамой. Я запрограммировала негатив - беременность была сложной, роды были еще сложней, а мой малыш долго мучился, пока не пришли к нормальной жизни. 

Слава Богу сейчас все хорошо. Но меня не отпускает чувство вины. Я виню себя за то, что моему крошке пришлось пройти через все те ужасы, пришлось бороться, карабкаться. Я каждый день тысячу раз прошу у него прощения за то, что СОМНЕВАЛАСЬ! Мне стыдно перед ним за все свои мысли, ведь сейчас я знаю, что мне нет смысла жить без него. Я не смогу жить без своих детей. 

Pandaland Image

Рожайте! Не бойтесь трудностей. Там, где можно прокормить одного ребенка, второй не останется голодным. С рождением второго, третьего, не важно, какого по счету ребенка, придет своеобразный достаток. Каким-то чудесным образом будет хватать средств на всех детей.  Это проверено на личном опыте. 

Когда родился мой второй сын, я боялась "нехватки" средств. Но как я писала выше, Бог готовит для нас счастливый план. Сидя в декрете, я снова начала писать (до этого писала в последний раз 7-8 лет назад).

Я пишу сказки, рассказы и прочее. Планирую выпустить свою книжку сказок.

Не было бы всего этого, и я возможно, не писала бы здесь, не будь я дважды мамой.

Благодаря появлению на свет своего второго ребенка, я нашла свое призвание.

Возможно, сидя в декрете, вы найдете себя, откроете свой маленький бизнес - начнете печь сладости, вязать или шить на заказ, откроете свой онлайн-магазин одежды, косметики.

Важно сохранить жизнь своему ребенку, а деньги будут.

Деньги приходят к тем, кто делает правильные шаги. Ребенок - это стимул достичь успеха.

С рождением каждого ребенка ваше счастье становится более необъятным, и жизнь обретает яркие краски.
Позвольте себе стать еще счастливее.

Pandaland Image

Мои советы в данном посте исключительно для тех, кто живет в браке. А для мам-одиночек напишу отдельный пост. Будущие мамы-одиночки, выход есть всегда. Есть добрые люди, которые помогают, есть "Дом Мамы", где всегда протянут руку помощи.

Если хотите поговорить об этом, с удовольствием отвечу всем желающим. Напишите мне в Инстаграме: @gulzhanreimbai.


Menu
×