На финишной прямой На финишной прямой
3 минуты - 28.11.2015, 18:15
На финишной прямой

На финишной прямой

3 минуты - 28.11.2015, 18:15
Сейчас,я на финишной прямой,совсем скоро мы ожидаем прибавления в семье. Я с трепетом, жду встречи со своей девочкой,мне почему-то, кажется что она будет похожа на меня. Старшая Айаруша,скоро отпразднует свое 2-летие. Я каждый день ей рассказываю,что скоро подарю ей лялечку (это, кстати, отдельный пост).

Анализируя свои беременности,пришла к выводу что, различия между первой и второй беременностью, как в анекдоте.

1. Во время 1 беременности, я как ненормальная скупала бандажные джинсы, футболки, кричащие о моем счастливом ????статусе с первого дня, носила все чисто беременное, и гордо демонстрировала всем свой живот).

Во время 2 беременности, я все пыталась носить нормальную одежду, не афишируя свое интересное положение, в мамские отделы не заходила принципиально.

2. Я с 5 месяца собирала сумку в роддом, приданное ребенку???????????????? Причем жутко щепетильно. Со второй ж, у нас пол тот ж, доча смело доносить все за старшей????) Я собрала для второй доченьки вещи, постирала и погладила. Обновила только то, что совсем не пригодно от старшей.

3. Ходила по врачам, на прием, и на узи строго с мужем???????? 
Во время второй беременности оставляла любимое чадо, и бегом ????на прием. И то если звонят, звонят????с поликлиники.

4. Во время 2 беременности, не заморачивалась, единственная мысль - главное родить здорового ребенка! Во время ж, 1 беременности, миллион лишних мыслей, вопросов и слез. ❔❓Помню с Айарушей, вычитывала про  роды в нете, на форумах, всех встречных мам допытывала, что да как.

5. Первую поездку в роддом ждала, с нетерпением????,в радостном предвкушение от предстоящей встречи с лялечкой. А со второй пытаюсь доходить до конца, доделать все дела. И с содроганием жду схваток????????????

Конечно, я где-то утрирую, но факт в том, что Айаруша, все равно требует внимания и времени, поэтому сложно и иногда нереально относиться ко второй беременности также как к первой. Главное для меня не обделить вниманием и любовью ни одну из своих Принцесс.

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×