empty image Беременна ли?
2 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Беременна ли?

2 минуты - 25.03.2015, 03:32

Сейчас определение беременности не составляет никакого труда, достаточно пойти в аптеку, а там - множество тестов на беременность, начиная от 50-80 тенге и заканчивая современными, указывающими срок в неделях. Но в этой статье хочу рассказать о народных методах, на которые наткнулась в интернете. Хоть они и народные, их всё-равно порой используют наши современницы:

 

1. Собрать ночную и утреннюю мочу в сосуд и поливать ею цветущие растения несколько дней подряд. Если цветы станут ярче, а растения пышнее, значит, девушка беременна.

Научное объяснение: в моче беременной много полезных гормонов, попадание которых в почву благоприятно сказывается на растениях.

 

2. Собрать мочу в небольшую прозрачную емкость и капнуть каплю йода. Если капля растеклась, растворилась - беременности нет, если осталась в неизменном виде, то девушка беременна.

Научное объяснение: гормон прогестерон, который выделяется с мочой, при взаимодействии с йодом образует нерастворимые соединения.

 

3. Соберите утреннюю мочу и долейте в нее столько же вина. Если жидкость створожится, то беременности нет, если останется прозрачной - то тест положительный.

Научное объяснение: хорионический гонадотропный гормон, который появляется у беременных - не дает стероидам, которых очень много в любой моче, вступать в химическую реакцию с винными спиртами.

 

Есть еще много народных примет по определению беременности, интересные и часто научно объяснимые. А какие знаете вы?

 

 


Menu
×