Перестать думать о беременности, чтобы забеременеть? Перестать думать о беременности, чтобы забеременеть?
3 минуты - 26.08.2016, 15:16
Перестать думать о беременности, чтобы забеременеть?

Перестать думать о беременности, чтобы забеременеть?

3 минуты - 26.08.2016, 15:16

У меня был опыт с хорошими и не очень врачами в вопросе инфертильности (не люблю другое слово). Одни ставили несуществующие диагнозы, а другие уверяли, что просто нужно ждать. Я за это время столько начиталась, что могу докторскую защитить)). И я нашла врача-репродуктолога, которая советует, подробно объясняет, и каждый раз от нее я уходила с хорошим предчувствием. Так вот, эйфория длилась недолго.

Так как единственная явная причина была в том, что мои фолликулы вовремя не лопаются, мы решили колоть ХГЧ. По другим параметрам явных показаний не было (кроме психологической).

Я, полная надежды и энтузиазма, начала процедуру: постоянное наблюдение, УЗИ, уколы и двухнедельное ожидание. В первый раз это был явный провал - следующий цикл начался как по часам. В этом месяце я еще раз повторила процедуру и... начались задержки. Я в первый же день задержек побежала к врачу, чтобы сдать кровь на ХГЧ, чтоб уж точно знать. Сегодня врач позвонила - ответ отрицательный. 

Мой врач советует искусственную инсеминацию, но я в этом не уверена. Я думаю, проблема в моей голове. Даже если не в голове, то ИИ делают при шеечном факторе, а у меня это не диагностировано.

Прочитав кучу статей про "отпусти ситуацию" я пыталась отвлечься: переосмыслила свой подход к теме, пыталась уйти с головой в работу, планировать отпуск и знаете что? НИЧЕГО не получается. Не получается смотреть на чужих детей без умиления и отчаяния. Не получается постоянно не искать причину в себе. Не получается не планировать ПДР на каждом цикле и, наконец, держа в руках очередной пустой тест, не получается не окунаться в депрессию и не бояться никогда не иметь детей. Мне кажется, я одна не справлюсь и пора обратиться к психологу. Я готова разрыдаться, но слез не осталось...


Menu
×