empty image Бесплатные занятия о грудном вскармливании для будущих мам
6 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Бесплатные занятия о грудном вскармливании для будущих мам

6 минут - 25.03.2015, 03:32

1 июня в Казахстане традиционно празднуется День защиты детей. Весь период беременности ребенок находится под надежной маминой защитой. После рождения он продолжает нуждаться в этой защите не меньше. Самый подходящий способ уберечь маленького человека - это грудное вскармливание. Молозиво и грудное молоко содержит в себе не только питательные вещества, но и защитные, иммунные факторы.

 

Будущие мамы в большинстве своем готовятся к родам. Но мало кто заранее узнает о грудном вскармливании. Как приложить малыша к груди так, чтобы кормить было приятно и удобно? Как понять, наедается ли ребенок? Как обеспечить и сохранить достаточное количество молока?

 

Казахстанская группа поддержки грудного вскармливания «Молочная помощь» ко Дню защиты детей дарит будущим мамам бесплатные занятия «Грудное вскармливание – чтобы все получилось». Эти занятия пройдут в четырех городах Казахстана. Выбирайте свой город и присоединяйтесь!

 

Алматы

 

В Алматы бесплатное занятие для будущих мам о грудном вскармливании пройдет 4 июня с 11 до 13 часов. Место для проведения занятия предоставляет детский центр гармоничного развития «Зеленый дом». Этот центр только открывает свои двери для маленьких гостей и их родителей. И мы будем первыми, кто проведет семинар в его стенах.

«Зеленый дом» ведет занятия по методу Марии Монтессори. «Помоги мне сделать это самому» - основной принцип системы и девиз центра. Занятия для детей от года до трех лет. Они направлены на развитие в ребенке самостоятельности, уверенности в себе, ответственности, концентрации, умения делать собственный выбор. С 30 мая начинается набор групп для занятий.

Семинар проведет консультант по грудному вскармливанию, член казахстанской группы поддержки ГВ «Молочная помощь», член АКЕВ, мама двоих сыновей Анна Позднякова.

Адрес: Алматы, микрорайон Самал-2, дом 58, блок В, офис 25.

Телефон горячей линии по грудному вскармливанию в Алматы: 8 (727) 329 55 69

 

Актобе

 

В Актобе занятие проведет Анна Джежуля, консультант по ГВ, руководитель Актюбинского филиала Казахстанской группы поддержки ГВ «Молочная помощь», член АКЕВ, мама троих детей.

Дата: 3 июня с 10.30 до 12.30

Помещение для занятия предоставляет международная детская академия FasTracKids. «Обогащающее образование для завтрашних лидеров». Программа FasTracKids предлагает детям на английском, русском и казахском языках 12 областей изучения. Используются современные интерактивные технологии. Ведутся видеозаписи выступлений детей. Занятия проводятся для детей с года до 8 лет.

Адрес: г. Актобе ул. М. Маметовой, 4, ТРЦ Мега-Актобе (вход со стороны церкви), 2 этаж, международная детская академия FasTracKids.

Телефон горячей линии по грудному вскармливанию в Актобе: 8 (7132) 739 529.

 

Бесплатные занятия о грудном вскармливании для будущих мам

 

Петропавловск

 

Подобный семинар в Петропавловске пройдет впервые. Семинар проведет Мартынова Юлия, член казахстанской группы поддержки ГВ "Молочная помощь", дважды мама.

Дата: 7 июня в 12 часов дня.

Помещение для занятия предоставляет интернет-магазин Masya.kz. Профиль магазина: одежда для беременных и кормящих женщин, детская одежда, развивающие игрушки, слинги и другие интересные и полезные аксессуары для мам и малышей.

Адрес: Петропавловск, Торговый Дом "АРС", ул. Интернациональная, дом 100, офис №2, "SHOW-ROОM интернет-магазина МАСЯ"

Телефоны: 8 777 135 24 38, 8 701 519 98 19

 

Бесплатные занятия о грудном вскармливании для будущих мам

 

Усть-Каменогорск

 

Занятие для будущих мам проведет Катерина Семибратова, член казахстанской группы поддержки ГВ «Молочная помощь», одна из основательниц клуба «Топ-мама», мама двоих детей.

Дата: 4 июня в 10.30.

Адрес: детский развивающий центр "Тили-мили-трямдия", ул. 30-й Гвардейской дивизии, 24\1, третий этаж, предпоследняя дверь налево. Здание находится справа от ВКГУ. Проезд автобусами №7, 44, 47, 38, 260-262, 17 до ВКГУ.

Телефон: 8 777 734 28 22, 8 702 844 72 76

 

Запись на занятия желательна.

Приглашаем будущих мам! Будем очень рады Вас видеть!

 


Menu
×