empty image Учет в частной клинике - Керуен Медикус
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Учет в частной клинике - Керуен Медикус

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

На 12 неделе беременности я наконец-таки решила встать на учет, и конечно же главный вопрос был - по месту жительства, по знакомству или в частную поликлинику? Среди моих сотрудниц большим спросом пользовалась частная клиника Керуен Медикус. Пораздумав пару дней, я отправилась туда к самому рекомендованному врачу - Аклиме Толеуовне. Ее рекомендовали десяткам других беременных, поэтому проторчав в первый же день в очереди почти 3 часа, я пошла к другому врачу - Жанаре Ибадуллаевне. Молодая женщина с тонким чувством юмора, она мне сразу понравилась своим спокойным отношением к нервным расспросам беременных. 

 

Теперь об учете:

Стоимость ведения учета - 200,000 тенге (2013 год). В сумму входят все необходимые анализы (и повторные анализы), консультации узких специалистов и школа матерей (4 занятия по полтора часа - об этом еще отдельно).

 

Плюсы клиники:

 

- Чисто, спокойно, если правильно планировать, то не людно

 

- На ресепшне хорошие девушки, всегда все объяснят, покажут, расскажут

 

- Местоположение удобное (для меня) - ул. Шарипова, чуть выше Толе Би

 

- Стоимость учета сравнительно недорогая (в среднем стоимость учета от 150,000 и выше)

 

- Большинство анализов готово на следующий день

 

Минусы:

 

- Как и везде, узкие специалисты бесполезные

 

- Моя врач оказалась немного слишком спокойной по отношению к моим болячкам (а может, они и действительно слишком несерьезные?) - ишиас и аллергический зуд

 

- Узи плода оставляет желать лучшего, продолжительность - 3 минуты, быстренько посмотрят, что у детки все органы на месте и привет. Очередь на УЗИ плода всегда бешеная, беременные готовы лезть в драку за место в очереди, главное - заранее записаться и приходить чуть пораньше.    

 

В общем, клиникой пока я довольна, хожу крайне редко, только, когда скажет врач.

 

 


Menu
×