empty image Декретная пора
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Декретная пора

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Когда я выходила  на декретный отпуск в первый раз, то настроила кучу планов, наивная. Составила список книг, к прочтению, думала освоить какой-нибудь язык (итальянский или турецкий). Но когда уже засела дома после семи месяцев беременности, поняла, что все планы рушатся. Сядешь читать, долго сидеть невозможно, стоять тоже не вариант, лежать и то неудобно, стопка книг так и осталась непрочитанной. Следовательно, и с освоением новых языков не получилось. Казалось бы, не ходишь на работу можно переделать множество дел, но как назло катастрофически хотелось спать и я спала. А так как последние месяцы беременности пришли на холодную пору, из дома выходить то особо и не хотелось. Второй декретный отпуск прошел более продуктивно и тут помогло, именно то, что, казалось бы, должно помешать. Маленькая дочка придавала мне сил и энергии, тут уже не до сна. И распорядок дня уже упорядочен и ты более дисциплинирована, ведь надо все успеть.  Ниже приведу  не то, чтобы советы по продуктивному использованию декретного времени, а дела, которыми можно заняться, чтобы разнообразить досуг и провести данное приятное время с пользой для себя.  

 

- Устройте себе фотосессию, после рождения ребенка с радостью будете разглядывать фотографии с животиком.   

 

- Изучите сайты, предоставляющие информацию о досуге в вашем городе. Сходите на выставку, детский праздник, модную вечеринку, презентацию книги.   

 

- Также в социальных сетях можно найти много интересного и полезного, в Facebook и Twitter многие пользователи выкладывают информацию о предстоящих семинарах, тренингах, посетите их.    

 

- Возможно вы целый день на работе и нет возможности познакомиться со всеми соседями. Декретная пора хороше время для этого. В моем случае, мне посчастливилось познакомиться с такими же пузатенькими.  Когда наши малыши родились, было с кем общаться и делиться советами и впечатлениями.  

 

- Можно поучаствовать в различных конкурсах, в сети найдете таких множество, получите определенный заряд энергии, конкуренция это всегда хорошо и возможно выиграете неплохой приз. Мне удалось выиграть пароварку.   

 

Вот так я провела свой второй декретный отпуск, а как это было у вас?        


Menu
×