Бесплатная еда будущим, кормящим и детям в США Бесплатная еда будущим, кормящим и детям в США
3 минуты - 29.09.2015, 06:17
Бесплатная еда будущим, кормящим и детям в США

Бесплатная еда будущим, кормящим и детям в США

3 минуты - 29.09.2015, 06:17
Очередной пост из серии #полезнаяамерика хотелось бы посвятить очень полезной во всех смыслах программе WIC. WIC (Women, Infants and Children) - это специальная программа питания для женщин (беременных и кормящих), младенцев и детей до пяти лет. Данная программа относится к разряду федеральной и находится в ведении федерального агенства продовольствия и питания США. Осуществляется данная программа через чеки (на фото). На каждого человека, который попадает под вышеуказанную категорию выдается отдельный сет именных чеков с указанием периода действия (обычно, месяц).

В каждом сете по 5-6 чеков. В каждым чеке указываются полезные, по мнению WIC, продукты, которые вы можете приобрести. А именно, молоко, сыр, яйца, цельно злаковый хлеб, коричневый рис, каши, натуральные соки, рыба, цельно злаковые сухие завтраки, тофу, овощи и фрукты. Ассортимент и количество рассчитываются исходя из ваших данных, которые вы предоставляете в офисе WIC, заполняя различные анкеты.

Анкеты включают в себя такие вопросы, как ваша переносимость/непереносимость лактозы (от этого будет зависеть тип молока), предпочтение мяса, количество трапез в день, тип употребляемой пищи (фаст фуд, домашняя еда) и т.п. На основании ваших ответов и собеседовании с нутриционистом вам составляют "меню" и выдают чеки. Что касается минусов - вы не имеете права обменивать чеки на деньги, или выбрать иные продукты, не входящие в список WIC. Чеки выдают на три месяца вперед.

На ребенка после 6-ти мес выдаются чеки включающие в себя детское питание, пюре, каши, мясо, свежие фрукты. А еще, после родов, по показаниям, WIC абсолютно бесплатно может выдать вам электрический молокоотсос стоимостью $300 от известного бренда! Хорошая программа для внедрения для мам и детей в Казахстане, не правда ли? А что думаете вы? #полезнаяамерика #казахивамерике #wic

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×