Вся правда о вторых родах. Мой опыт Вся правда о вторых родах. Мой опыт
3 минуты - 21.05.2015, 05:45
Вся правда о вторых родах. Мой опыт

Вся правда о вторых родах. Мой опыт

3 минуты - 21.05.2015, 05:45

Всем привет!

Не знаю будит ли мой пост полезен для кого нибудь из вас, но поделится мне хочется. Уж простите )))

Когда я была беременна первым сыном мне было 23 года я конечно решила сразу для себя, что заморачиваться я не стану раньше времени и ходила себе припеваючи все 9 месяцев. На роды я пошла как слепой крот. Который в добавок к тому, что не видит еще и не слышит. Я была абсолютна не подготовлена к родам. Я понятие не имела, что от меня хотят. На дворе 21 век я все понимаю НО я не просматривала ни роликов, не ходила на курсы, даже книжки не открывала. Я думала придет время и я все пойму. Да и честно признаться я вообще человек который боится уколов и врачей (О родах я даже думать не хотела, чтобы зря не переживать). Так вот девочки это было нечто!!! Я была не в адеквате полном :) Мамы поймут

Но вот прошло три года и я снова пузатик. В этот раз я была настроена позитивно. Все вокруг мне говорили что вторые роды быстрее, не такие болезненные и вообще я не успею глазом моргнуть и малый вылезет как пушечное ядро (простите если грубо выразилась). 

В день Х я была во всеоружии и знаете что? Была точно такая же ситуация как три года назад :) Я позабыла обо всем о дыхании и настрое. Пока акушерка не взяла меня за руку и чуть ли не криком: Сейчас тебе больно, страшно, обидно и все на свете НО твоему малышу в миллион раз страшнее и больнее чем тебе. ты то понимаешь что происходит а вот он нет! Возьми себя в руки дыши и помоги ему скорее тебя увидеть. Ты мама ты не имеешь право боятся!Дыши и тужься!

И вы знаете именно в тот момент я поняла всё! На секунду представила какого моему малышу там сейчас! Мой рассудок вернулся ко мне, хотя силы были на исходе я взяла себя в руки и.. через пару минут я услышала долгожданный крик моего зайки. 

П/с Про то, что у всех вторые роды проходят быстрее и менее больнее конечно можно поспорить т.к. у всех организм разный да и вообще ни это главное!

Главное девочки это конечно настрой. Мы действительно МАМЫ и носим мы под сердцем такое чудо. Мы женщины и мы все очень мужественно проходим этот этап в нашей жизни. 

Всем деткам здоровья, мамам терпения, беременяшкам легких родов!

Вы уж простите пишу конечно я не профессионально, да и декрет конечно дает о себе знать, но от чистого сердца!


Menu
×