empty image Рожать или кушать?
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Рожать или кушать?

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Мне бы хотелось Вам рассказать забавные, на мой взгляд, истории на двух моих родах. Вспомните свои, вам хотелось есть во время этих процессов? А вот как было у меня.

 

Коротко опишу, что и первые и вторые роды начались с ночных схваток, к утру я собиралась и ехала в роддом. Первые роды проходили в бесплатном отделении, по месту прописки, а вторые в платном отделении в Национальном Научном центре материнства и детства. Так как выяснилось, что у меня слабая родовая деятельность, и первые и вторые роды были затяжными.

 

Итак, первого я родила только в пятом часу вечера. За весь день ничего не ела, только раздразнила свой аппетит яблоком. Но, поняла я это потом, так как во время схваток особо некогда думать о еде. Да и поесть то ничего не было. Где-то в половину четвертого я согласилась на окситоцин и обезболивающее. И вот, я уснула. Просыпалась во время схваток и дальше засыпала. В этих промежутках, когда мне удавалось вздремнуть, мне снились то бешбармак, то манты, то плов. И как только я хотела поднести ко рту что-нибудь из этих блюд, начинались те самые схватки. О боже, за что так жестоко)))

 

Родила я быстро, за 15 минут. Первое, что я попросила после родов, когда только что родившаяся доча лежала на моей груди – бульон. Мамочка, конечно, позаботилась на этот счет. Но так как врачи наказали мне лежать два часа на животе, то мой долгожданный ужин удалось употребить только в 9-10 вечера, уже в остывшем виде.

 

Вторые роды проходили, как я уже писала, в платном отделении. Поэтому и завтрак, и обед, и ужин приносили по расписанию. Вы не поверите, но в этот день у них в меню были и манты, и плов. Но, как по иронии судьбы, есть мне не хотелось, даже наоборот, подташнивало. Зато муж, который был со мной весь день, с удовольствием все съел, чему и он и я были рады))

 

Вот такие разные роды были у меня. 

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×