empty image Мои роды или просто еще одна история...
7 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Мои роды или просто еще одна история...

7 минут - 25.03.2015, 03:32

Для кого-то это будет очередная история родов, личного опыта, а для кого-то - моральная подготовка, как была для меня во время ожидания чуда. Я понимала, что у всех все индивидуально, но мне хотелось быть готовой ко всему, поэтому я штудировала все истории, которые нашлись на данном портале о родах. И уже сейчас, сидя с сыном на руках, мне хочется с Вами поделиться, как же в итоге это было у меня.


Моя история начнется банально =)
День Х мне ставили на 25 мая 2014 года...
Впереди было еще больше недели и я ходила почему-то в полной уверенности, что буду перехаживать срок (ох уж эти миллионы рассказов, что мальчики любят подольше в животике посидеть :))) Таким образом, я в полной уверенности планировала дела на ближайшие деньки.
У меня уже проявлялись предвестники с начала мая: тянуло живот, болели кости таза, даже ходить стало неудобно, про спать я вообще молчу - ночью поясница просто намеревалась свести меня с ума :))) и конечно, я ждала, когда же все случится и в тоже время страшно боялась родов.


20 мая - по классическому сценарию с утра у меня случился так называемый "Приступ Золушки" - я решила перемыть полы, двери, убраться в шкафах, перепроверила сумки в роддом. Днем была куча дел с мужем, которые можно было и без меня сделать, но в тот день мой нрав не давал покоя никому и муж решил, раз я хочу мотаться весь день с ним - пусть так и будет :) иногда с беременной женщиной на 9 месяце лучше не связываться :)))
Приехали домой, я начала возиться с ужином, параллельно что-то печь, перемывать гору напачканной посуды.
И когда я наконец успокоилась, села и наелась киви :)))
В 10 вечера начал болеть живот, но я решила, что это все киви виноват =)). Еще похихикали с мужем, а вдруг рожать собралась.


21 мая в 4.50 я проснулась от дискомфорта, не буду вдаваться в подробности, но когда я себя заставила встать и пойти в ванную комнату, я поняла - воды отходят.... 
Как сейчас помню, ноги дрожат, в голове туман...Умылась, взяла себя в руки и пошла будить мужа...
Взяли сумки и поехали в роддом. 


Меня оформили, осмотрели - раскрытия не было и так меня перевели в отделение ждать :)
Так с 5 утра до 12 дня я ждала, но время летело, я успела познакомиться с кучей будущих мамочек, похихикать с медсестрами, мне почему-то так весело было, весь утренний страх испарился :))) Немного тянуло живот и я думала, ну вот, это то самое раскрытие, схватки - и совсем не страшно.
В 12 дня я снова пришла на осмотр и мне сказали, что пора в родблок. Я подумала: УРА!!! Мне казалось, что еще часик и я буду такая вся невозможная сидеть с лялькой на руках =) 

 

Не тут то было... 
Приехал муж, так как мы в последний момент решили, что он будет со мной до момента Х, а далее удалиться в коридор. И знаете я не пожалела, я всегда была против присутствия мужа на схватках и родах... Но эти 7,5 часов я, плача и смеясь, пережила благодаря любимому, который меня очень подбадривал. Это неоценимая поддержка.
По сути самое сложное для меня было на потугах - эти 1,5 часа безумия я не забуду никогда :)) даже успела всплакнуть, жалея себя... Но потом сказала себе: "Соберись, тряпка, и роди уже наконец!!!" 



Каково это рожать? - действительно у каждой женщины все индивидуально... Лично мне было трудно и больно, но это того стоило, несмотря на небольшие осложнения для меня (о которых я уже и забыла, а прошло всего 3 недели после родов).
Никогда не забуду свои слезы счастья в тот момент, когда мне положили на грудь сына... Глаза мужа, полные счастья и гордых мужских слез... Слов не нужно было, мы читали все по глазам...
Помню во время схваток смотрела в окно и сказала мужу, вот только рожу и дождь пойдет сразу, ведь у казахов это очень хорошая примета - да еще и в среду наш малыш решил появиться, что тоже считается удачным днем :) и что вы думаете, мне кладут ребенка, а муж говорит: Жаным, дождь льет! =)

 

Через 4 дня нас с сыном выписали.



Девочки, будущие мамы - лично от себя могу посоветовать - не пренебрегайте курсами для будущих мам, а в частности научитесь технике дыхания - это была моя главная проблема на родах. Я на курсы так и не пошла, казалось все не было времени.


И не бойтесь ничего, природа все уже продумала за нас:)
Легких всем родов и здоровеньких карапузов!

 

P.S.: Огромную благодарность я хочу выразить  всем моим родным, которые поддерживали меня смсками в этот день =)

 

А моему любимому мужу я когда-нибудь поставлю памятник =), который не побоялся и прошел через все вместе со мной, на что не каждый мужчина решится. Спасибо тебе большое, жаным!

 


Menu
×