История о женской глупости и неудачной пузырной беременности История о женской глупости и неудачной пузырной беременности
11 минут - 04.07.2017, 06:20
История о женской глупости и неудачной пузырной беременности

История о женской глупости и неудачной пузырной беременности

11 минут - 04.07.2017, 06:20

И снова здравствуйте! :)

Подумала, подумала, выпила лимонадику, и решила, что расскажу-ка я вам историю своей грустной пузырной беременности :) 

Итак, начнём.

Год 2014- 2015. Сказать, что это не самый легкий период в моей жизни, наверное, не сказать ничего. Не складывается и не получается моя собственная семья. Эпичное 14 февраля, на которое я расстаюсь со своим бывшим мужем навсегда. Но тогда я еще не знала, что это конец :) Типа решили отдохнуть друг от друга, мало ли, вдруг поможет? )))) Потом все эти бабские мучения, как же дальше, вот он гад, бла-бла-бла. Поиски утешения в работе, в новых эмоциях... ну об этом как-нибудь потом ))) И вот я встречаю ЕГО. Такого чудесного, великолепного и многообещающего упыря (да-да, именно упыря, потому что в итоге таким он и оказался). И решила, что вот оно, строю с ним семью и шагаю в светлое будущее!

Но все-таки у Вселенной свои планы на каждого из нас. И есть высшие силы, которые следят за нами и дают нам знаки, которых мы не замечаем по глупости, влюбленности или по миллиону других причин. Таким знаком для меня была моя неудавшаяся пузырная беременность. Это я уже потом поняла это.

К слову говоря, почти сразу, как наши с ним отношения перешли в статус официальных, а случилось это на 4 день нашего общения, он заговорил о детях. Я, конечно же, была немного удивлена такому желанию иметь детей со стороны мужчины, но было приятно видеть, что этот мужик хочет семью и детей ))) Особенно в наше-то время, когда мужчины не хотят никакой ответственности! Да и по его словам, он так долго не был в отношениях, искал ту самую, а тут я, такая Богиня, прям осветила его жизнь )))))) Что тоже оказалось наглой ложью.

Потому что спустя 1,5 месяца оказалось, что от него беременна девушка, но как же это все произошло, он не знал. И я, дура дурная, думая, что люблю, что все решится, и будет мне счастье, проглотила эту ситуацию, как пирожок с повидлом. Девушка та ребенка не сохранила. Потом он признается, что с самого начала тихонько дырявил презервативы, потому что уж очень хочет детей. Я, если честно, видимо, была в активном режиме дуры, что и это спустила, простила и подумала, почему бы и нет. Ну и начали пробовать, так, ненавязчиво. За это время человек испортил мне отношения с подругами, отношения на работе, измотал мне всю душу и нервы, и вот, под Новый год я понимаю, что беременна. И, на самом деле, я была очень счастлива этому, тем более, такая новость в праздник :)) Поплакали с мамой и сестрой от счастья)) А его реакция была мне предельно непонятна, так как она была не такая безумно счастливая, как у человека, который так кричал, что хочет ребенка. Но и этого я как будто не заметила.

Первое УЗИ, маленькая горошинка, прям не верилось, что это все происходит со мной. И тело начало меняться на глазах... слишком быстро... я думала, что так и должно быть, но увы и ах... Когда пришло время второго УЗИ, того самого, когда видно, что забилось крохотное сердечко, ничего не предвещало плохих новостей. Втроем: я, мама и он, приехали в больницу. Настроение было высшее, и предвкушение того, что сейчас я увижу, как мой горошек начинает жить во мне, заряжали позитивом.

Врач с улыбкой встретила меня, сказала, что сейчас будет важный и радостный момент, и мы пошли с ней на УЗИ. Счастливые лица мамочек, их пузяны так радовали глаз ))) И вот начинается осмотр. Я вижу, как улыбка медленно сходит с лица врача, она что-то бормочет себе под нос типа: "Может, мне показалось". Потом зовет второго врача, и тот уже все внимательно осмотрев, говорит: "Вы не расстраивайтесь, но, к сожалению, у вас пузырный занос, нужна срочная операция...", и начинает мне что-то показывать, объяснять, а я всё... Всё вмиг упало, я изо всех сил пытаюсь быть сильной, как и всегда, но не выходит. Я вышла в коридор по просьбе врачей, и вот тогда-то, когда увидела всех беременных, мою плотину эмоций прорвало... Спасибо маме, что привела меня в чувства, как тренеры по боксу своих бойцов, по щекам дыщ-дыщ )))) А он был все так же неэмоционален, и лицо его даже не выразило хоть капли грусти. Да и потом, по приезду домой, никакой поддержки от человека не было, хотя я была разбита, как стеклышко...

Что же такое пузырный занос??? Для меня это был, как всегда, экзотический диагноз, и в итоге почитав разные статьи, книги, я пришла к выводу, что так и непонятно, от чего и как он возникает.

Гугл пишет следующее: Пузырный занос - это продукт зачатия, при котором не происходит нормального развития эмбриона, а ворсины плаценты разрастаются в виде пузырей, наполненных жидкостью. Пузырный занос бывает полным, при котором отсутствуют ткани эмбриона, и неполным, при котором эмбрион или его отдельные элементы присутствуют. Понятно только то, что у него есть две стадии, и на второй он лечится, как раковое заболевание... химиотерапией... И лечится достаточно долгое время. Но, как правило, рецидивов быть не может. Как это было у меня.

Слава Богу, у меня была неполная стадия пузырного заноса. За 2 месяца беременности я достаточно сильно поправилась, и у меня был хорошо заметный живот. Как оказалось, рост животу давали те самые пузырьки, которые сожрали плод и разрастались со скоростью звука. Но никаких адских болей, к счастью, в моем случае не было. Операцию было решено делать в "Привате", у замечательного врача Турабаевой Илоны Булатовны. Она единственная сказала, что не нужно делать никаких механических абортов, которые опасны для не рожавшей девушки, а можно все сделать щадящим методом вакуум-аспирации, после которого не возникают такие проблемы с беременностью, как после механического аборта. И все прошло гладко. Страшно было только ожидание результата гистологии, но все оказалось излечимо и не опасно.

Я прошла курс антибиотиков, пропила щадящие противозачаточные, и, соответственно, нельзя было беременеть желательно год. Но вот ему все было невдомек. Я уже хочу детей, давай-давай, сколько можно ждать, бросай таблетки, хотя прошло только два месяца после операции. Ну в общем, в итоге, я думаю, вы понимаете, что мы расстались ))) И слава Богу! Потому что дальше вылезло больше гнили, но об этом как-нибудь в следующий раз :)

Какие же выводы из всего этого я сделала? Во-первых, ничего не нужно бояться. Ни одиночества, ни диагнозов, ничего. Все излечимо, как душа, так и тело. Во-вторых, девочки, мальчики, обращайте внимание на знаки, что посылает вам Вселенная. Она всегда дает понять, нужный ли человек рядом с вами, и стоит ли он ваших потраченных сил и энергии. И вовремя включайте мозги, хоть это и очень сложно ))))

И знайте, никогда нельзя отчаиваться, давать мерзким лапам грусти завладеть собой и погружаться в пучину депрессии, как бы больно и фигово ни было!!! Потому что вылезать из этого болота вам придется самим, и никто, никто вам не поможет, если вы сами этого не захотите. А вылезать из него, ох как не просто... Знаю, что говорю, сама выползла из такого болота )))))

Сейчас я счастлива и все чики-ча )))

В общем как-то так:)) Скомкано, стеснительно, но, надеюсь, интересно для Вас )))

Ваша Ленивая Мамочка :)

Обнимаю ваши души! ))


Еще по этой теме
Menu
×