Ребенку нужна Мама, а не Няня Ребенку нужна Мама, а не Няня
4 минуты - 29.04.2015, 07:22
Ребенку нужна Мама, а не Няня

Ребенку нужна Мама, а не Няня

4 минуты - 29.04.2015, 07:22


Впервые за время моего декрета я осознала эту фразу.

«Ребенку нужна Мама и желательно счастливая».

Да, домохозяйки меня поймут- когда каждый день утопаешь в домашних делах, заботах о ребенке, и мыслях чем удивить мужа на вечер, внутренние тараканы размножаются со скоростью света. «Мол, ха, четыре года прилежной учебы в ведущем университете страны на желаемой специальности, красный диплом, мечта построить карьеру журналистки, интервью, утренние пресс- конференции». .. А сейчас ты в другом городе, вдалеке от родных, по утрам варишь кашу и стираешь белье.»…

Не буду врать, часто я думаю о том, что было бы, если бы на 2 курсе я не встретила свою Любовь, на 3-м не вышла бы замуж, а к концу 4-го не родила бы самого сладкого малыша. Скорее всего, как все мои уже коллеги по цеху, я бы работала в СМИ, посещала бы журналистские мероприятия и выкладывала бы в Инстаграмм гламурные тусовки.

Но сегодня я поняла, как ничтожны мои амбиции. Да кому все это надо? Лишь бы успокоить и оправдать себя, я стучусь в закрытые двери, ищу сломя голову удаленную работу, и забываю о главном своем статусе_ Мама. Да, когда еще будет время сказать своему ребенку важные слова любви , научить играть в песочнице, говорить от заката до рассвета, и поддерживать при первых неуверенных шагах? Когда?

Время так неумолимо летит, дети растут, развиваются и заменят детские «агу», поцелуи и объятия на гаджеты и мультфильмы.

А в погоне за статусом успешной женщины, мы находим нянечек, которые «крадут» у нас право материнского счастья, они наблюдают за развитием наших детей, но они никогда не смогут так искренне порадоваться за первые успешные шаги нашего чада. А детям не нужны деньги, и игрушки, им бы настоящую любовь и внимание. Не в выходные и перед сном, а каждый день и час.

Недавно нам исполнился годик. Санжар вроде и еще маленький, но уже понимал, что в честь него собрались близкие, мама развесила шары, зажгла первую свечку на любимом торте.

Сынок уже хлопает в ладоши, пытается ходить, обнимает по-настоящему и осознанно , целует как бы кусая.

Еще вчера, я думала, ну все, буду искать работу ,отлучать от груди и искать няню.

Сегодня, когда Санжар вновь сделал свои шаги, и хлопал в ладоши, при этом смотря на Маму и надеясь на ее поддержку, я поняла, ребенку нужна Мама.

Каждый день наполнен радостями, и неважно варишь ты борщ или руководишь проектами, нужно просто знать, что главная наша задача- воспитать хорошего человека, вложить максимум усилий, подарить любовь и беззаботное детство своему малышу.

А журналистика подождет. Я Вас обязательно догоню, коллеги. Пока вместе со мной в такт клавишам стучат и детские пальчики, я безмерно счастлива быть домохозяйкой и Мамой.



Menu
×