Декрет. Деградация или этап самосовершенствования? Декрет. Деградация или этап самосовершенствования?
7 минут - 11.09.2015, 06:38
Декрет. Деградация или этап самосовершенствования?

Декрет. Деградация или этап самосовершенствования?

7 минут - 11.09.2015, 06:38
Декрет один из важных этапов в жизни каждой женщины, как правило меняющий кардинальным образом целую жизнь. Каким бы счастливым моментом не было рождение ребенка и статус матери, у многих женщин декрет ассоциируется с деградацией. Но для кого-то это период открытия "нового Я", переоценка ценностей и главный поворот в жизни. Так ли это на самом деле, давайте попробуем разобраться.
 
Лично для себя я увидела две стороны декрета. с первым ребенком мне казалось, что весь мой мир заполнил ребенок. Мне катастрофически не хватает времени ни на что, кроме него. Мне казалось, что я деградирую, и быт меня просто съедает. Моей мечтой уже было поскорее выбраться на работу, и казалось, что именно тогда моя жизнь то и изменится. Наверно так  практически с каждым человеком, мы всегда ждем какого-то момента, когда что-то изменится. Но на самом деле нужно менять себя и свое отношение к проблеме.
Неожиданная вторая беременность вернула меня к реальности и идея поскорее выйти на работу ушло далеко за горизонты. НО! сама проблема осталась и мне нужно с ней что-то делать, и я изменила свое отношение и начала искать возможности.
 
Именно в декрете ты особенно понимаешь:
    -Что такое время.
    -Ты начинаешь ценить мелочи.
    -В тебе просыпается весь твой творческий потенциал.
    -Узнаешь глубже себя, свои потребности. Это тот самый период, который помогает ответить на главный вопросы "Чего я хочу?"
    -Происходит переоценка ценностей. Именно в этот период ты на самом деле понимаешь "Что важно?"
    -Самодисциплина. Ты учишься делать столько за такое короткое время, и это у тебя успешно получается.
    И если собрать все это воедино, то можно достичь больших результатов.
    
А теперь давайте посмотрим какие возможности нам дает декрет
 
Открыться творчеству
 
Декрет - эта та пауза, которая помогает нам реализовать наши творческие навыки. Кто-то всегда хотел шить, вязать, рисовать, фотографировать... Но для этого никогда не находилось свободного времени. Живым примером таких людей, являются прекрасные мамы, которые готовят на дому разнообразную выпечку, торты. Кто-то не ограничиваясь одной готовкой, уже проводят по ним мастер классы.
Pandaland Image
 
Есть мамы, которые занимаются hand-made и создают великолепные короны, ободки, сережки...
 
Pandaland Image
 
 
Food блогеры и фотографы. Ах! какую красоту можно увидеть на их страницах
 
Pandaland Image
 
И таких примеров тысячи...
 
Уход за собой
 
Иногда бывают моменты, когда не с кем оставить ребенка или попросту времени на посещение салонов и женщины сами начинают учиться краситься, делать маникюр. У некоторых появляется свое хобби, а у других работа.
 
Работа над телом
У большинства женщин возникают проблемы с фигурой после родов. И если раньше фитнес не был столь важным, то сейчас желание вернуться к прежним формам становится актуальным. И тут начинается такая работа над собой и своим телом. и дети тут не помеха, а даже спортивный инвентарь.=))))
Pandaland Image
 
 
Мы ищем больше информации и открываем для себя что-то новое
 
Читала об одной девушке, которая искала подходящую для его ребенка коляску, и открыла свой бизнес. "Я искала для ребенка коляску, и я узнала о них столько, что решила открыть свой интернет-магазин детских колясок"
 
Или другой пример. " Мы собирались отпраздновать первый день рождения нашего малыша. Я сама взялась за организацию и оформление праздника. и это у меня так искусно получилось, что совместно с другими мамами  мы открыли бизнес по оформлению праздников и candy bar-ов. 
Pandaland Image
 
 
Кто-то говорит, что во время декрета наш мозг начинает хуже работать.Нет, на самом деле мы начинаем его меньше нагружать.
Для этого можно начать изучать языки. Не обязательно записываться на курсы, всегда можно воспользоваться онлайн интернет ресурсами.
Мы можем читать книги. Ведь ежедневно у детей столько вопросов, на которые они ждут ответа. Да и у нас не мало вопросов Как кормить? чем кормить? как воспитывать? развивать?
 
Pandaland Image
 
Решать Вам что для Вас декрет, деградация или лучший период и возможность для развития. Раскрывайте свои таланты, пробуйте себя во всем и наслаждайтесь самым прекрасным моментом с Вашими дорогими детьми! Они, к сожалению, так быстро растут.
И декретный отпуск тоже заканчивается...
 
*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×