10 причин выучить иностранный язык 10 причин выучить иностранный язык
3 минуты - 12.04.2016, 06:19
10 причин выучить иностранный язык

10 причин выучить иностранный язык

3 минуты - 12.04.2016, 06:19

Не секрет, что без иностранного языка сейчас никуда, ну кроме, собственно, любимой родины.

1. Вы можете прочитать первоисточник, например, Шекспира в оригинале, любая художественная литература будет вам доступна.

2. Любое интервью, лекция Стива Джобса. Смотреть художественные фильмы без перевода, в оригинале, с настоящими голосами любимых актёров.

3. Какая б специальность у вас не была, программист или менеджер, со знанием иностранного языка вы имеете больше шансов на трудоустройство.

4. Чем больше языков вы знаете, тем лучше будет оплачиваться ваш труд. У меня немало знакомых, которые владеют английским, китайским и испанским, наряду с русским, которым мы пользуемся каждый день, быть полиглотом круто. По крайней мере никто из них не жалеет на это потраченных лет (русский язык считается одним из сложных языков для изучения).

5. Вы сможете завести англоязычных друзей, у вас больше нет барьера для общения с интересными людьми.

6. Вам не нужен гид при путешествии, вы можете свободно общаться, как известно, на анг.яз общаются большинство стран мира.

7. В путешествии вы можете не брать "помогайку", а сами торговаться, общаться и улучшать навыки общения.

8. Вы можете смело отправляться на ПМЖ или учёбу заграницу. Вам заграничная стажировка или проживание даст огромное количество бонусов в дальнейшем.

9. Вам пригодится анг.яз и в быту. Многие товары имеют аннотацию, этикетку на анг.яз. Вам будет доступна более подробная информация и состав.

10. Изучение языков тренирует память, это своего рода зарядка для мозга. Чем больше языков и слов вы знаете, тем лучше будет ваша память.

По своему опыту скажу, что в поезде "Евростар" нашими попутчиками были французский папа с детьми, белокурой девочкой и кудрявым пацаном. После пары дежурных фраз, он нас удивил знанием нашей столицы Астаны, и нашим президентом Назарбаевым. Нам было приятно с ним пообщаться. К слову, в тот год нашу страну внесли в страны с терростическим уклоном, и когда на границе Швейцарии проверяли наши документы, и трясли наш багаж, достопочтенный француз "сдал" наш ручной багаж (состоящий из пакета с багетом, и сувениров с Латинского квартала) который стоял в углу и был не замечен. Осадочек от его поступка остался, и всю остальную дорогу мы обиженно молчали =)


Menu
×