Звезды Казахстана

АЛЕСЯ МУТУРГАНОВА: РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА - ЭТО НЕВЕРОЯТНОЕ СЧАСТЬЕ

Красивая, женственная, нежная и не по годам мудрая -  так можно охарактеризовать Алесю Мутурганову. Она сама не поняла, как стала медийным лицом, связав свою жизнь с энергичным и веселым артистом цирка Муратом Мут
АЛЕСЯ МУТУРГАНОВА: РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА - ЭТО НЕВЕРОЯТНОЕ СЧАСТЬЕ
Красивая, женственная, нежная и не по годам мудрая -  так можно охарактеризовать Алесю Мутурганову. Она сама не поняла, как стала медийным лицом, связав свою жизнь с энергичным и веселым артистом цирка Муратом Мут
АЛЕСЯ МУТУРГАНОВА: РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА - ЭТО НЕВЕРОЯТНОЕ СЧАСТЬЕ
Красивая, женственная, нежная и не по годам мудрая -  так можно охарактеризовать Алесю Мутурганову. Она сама не поняла, как стала медийным лицом, связав свою жизнь с энергичным и веселым артистом цирка Муратом Мут
24.06.2016, 08:21
Изменено: 15.04.2024, 10:11

Красивая, женственная, нежная и не по годам мудрая -  так можно охарактеризовать Алесю Мутурганову. Она сама не поняла, как стала медийным лицом, связав свою жизнь с энергичным и веселым артистом цирка Муратом Мутургановым. Вначале молодых людей связывали лишь рабочие отношения, но привязанность, симпатия и в итоге любовь привели их к созданию новой ячейки общества. Сегодня Алеся и Мурат воспитывают сына Майкла. Мама малыша привыкла к пристальному вниманию общественности к их семье. Как подобает любящей жене артиста, Алеся никогда не закрывалась от СМИ стеной, а даже собрала свою аудиторию таких же молодых мам, как и она в социальных сетях. На своей личной страничке Алеся рассказывает о секретах воспитания, буднях своего сына и, конечно же, делится счастливыми моментами. Но кое-что остается за кадром. И мы решили спросить у нее именно об этом в новом интервью. 

- Как изменилась ваша жизнь после рождения малыша? Помогают ли ваши менеджерские навыки в семейной жизни?

С рождением сына жизнь, как и у любой женщины, конечно, изменилась, я оцениваю изменения в своей жизни на 360 градусов. Раньше я полностью принадлежала себе, своим планам, мыслям, а сейчас полностью завишу от сына, от его графика, сна, кормления, настроения. Рождение и воспитание ребенка – это невероятное счастье, наряду с нелегким и очень ответственным трудом, наверное, именно поэтому все родители надеются, что все воздастся в будущем (смеется).

Менеджерские навыки, безусловно, помогают мне в семейной жизни. Особенно это касается составления расписания и планирования времени. Учитывая, что у нас нет няни и домработницы, мне нужно четко понимать свой план на день, иначе я рискую ничего не успеть, помимо домашних хлопот я помогаю мужу с его работой и проектами. В моей семье тайм менеджмент занимает особое место.

Pandaland Image

- Какие качества, вы считаете, надо прививать с самого рождения?

Нашего сына Майкла, прежде всего, мы хотим развивать физически, прививать ему любовь к здоровому и активному образу жизни практически с рождения. Мурат занимается с сыном каждый день, они уже даже умеют делать сальто, делает наклоны и подъемы сам. Я делаю ему массаж, стараюсь делать профессионально, развиваем мелкую моторику, что тоже очень важно для ребенка.

- Считаете ли вы использование подгузников самой первой традицией малыша?

Конечно, в современном мире использование подгузников неотъемлемая часть воспитания и взросления ребенка, потому что с самого рождения и до двух, а то и трех лет, малыши  познают мир в подгузниках. Это уже даже не традиция, а естественная часть жизни ребенка с первых лет.

Очень важно правильно подобрать подгузник, я выбрала Pampers Premium Care и осталась очень довольна. Нет никаких раздражений, потому что эти подгузники очень мягкие. Еще в них очень сухо, подгузник не комкается  и  не провисает между ножек,  благодаря  уникальным  впитывающим каналам. Поэтому даже если Майк двигается очень активно, никаких «аварий» не случается.

Pandaland Image

- Ваш папа веселый на сцене, а в жизни он строже?

Да, наш папа очень веселый на сцене, конечно, дома мы его видим другим, потому что он очень устает, ведь умение дарить всем окружающим свою положительную энергию и радость истощает. Но, несмотря на усталость, дома с Майклом он всегда старается шутить, хохмить и быть веселым папой. В целом Мурат не строгий, сынок еще маленький и ругать его не за что. Посмотрим, что нас ждет в будущем!

- У вас многонациональная семья. Какие традиции вы соблюдаете?

У нас действительно многонациональная семья, поэтому в нашей жизни смешались различные традиции, не только присущие национальностям каждого члена семьи, мы вводим в семейный уклад и традиции других народов. Мурат с семьей жил в Италии, долго гастролировали по Европе и России, конечно, это оставило определенный след. Особенно в предпочтениях в кухне, Мурат очень любить итальянскую кухню. А мама Мурата активно учит меня приготовлению казахских блюд. Получается такой микс кулинарных традиций.

Pandaland Image

- Вашему сыну уже почти год, какие особенные черты в характере вы наблюдаете?

Сейчас видим, что наш малыш смышлёный, хотя, наверное, все родители так говорят. Я четко прослеживаю настырность и настойчивость Майкла, думаю, что будет целеустремленным мальчиком. Если ему что-то не нравится, он добьется, чтобы это исправили, а если что-то нравится, то Майкл всячески это демонстрирует. Я считаю, что это отличные качества, и мы будем пытаться  их развивать.

- Есть ли у вас какие-либо традиции укладывания и пробуждения для Майкла?

К нашему 9 месяцу сформировались традиции укладывания. Сначала мы с папой купаем Майки, потом я делаю легкий массажик, различные спа-процедуры – крем, обтирания, потом ужинаем кашкой, дополняем этот ритуал грудным молоком и Майкл засыпает. Когда включаем ночник, малыш понимает, что наступила ночь и пора засыпать.

Пробуждение для нас  достаточно длительный процесс. Майк любит потянуться, поваляться, мы забираем его к себе в кровать и так нежимся всей семьей. И положительный эмоциональный заряд на весь день обеспечен!

Pandaland Image

Мамины лайфхаки о воспитании малыша от Алеси Мутургановой:

Режим / сон

Подгузники, конечно, первоочередный и главный пунктик в этом деле. Это моя уверенность, что ребенку будет комфортно, его не будет ничего тревожить. Он будет спать спокойно, играть спокойно и на прогулке не будет капризничать. Ведь хорошее настроение малыша – главная составляющая правильного развития!

Конечно, режим тоже играет не последнюю роль в развитии ребенка. Своевременный прием пищи,  дневной сон, игры и ночной сон – нужно определить для себя временные рамки и придерживаться, тогда и мамочке будет легче и малышу комфортнее.

Привлечение помощников / время для себя

Мое мнение, что помощники нужны, но мы с мужем разошлись в этом вопросе. Мурат не приемлет нянь и других помощниц, он считает, что лучше мамы с ребенком никто не справится. Это действительно так и это возможно. Необходимо проработать правильный план и следовать ему. Но я все равно считаю, что мама должна уделять время себе. Ведь постоянное нахождение с мамой влияет на ребенка, он привыкает и не признает никого кроме мамы. Мы работаем над этим вопросом (смеется).

*На правах рекламы

Menu
×