Отношения

Женщины, от которых мужчины сбегают: никогда не совершайте эти 10 ошибок!

Все мы мечтаем об идеальных отношениях без ссор, обид и проблем. Хорошо, когда так и есть. Но в реальности пары зачастую вынуждены бороться с конфликтными ситуациями и решать возникающие разногласия. Не всегда результат таких «разборок» зака
Женщины, от которых мужчины сбегают: никогда не совершайте эти 10 ошибок!
Все мы мечтаем об идеальных отношениях без ссор, обид и проблем. Хорошо, когда так и есть. Но в реальности пары зачастую вынуждены бороться с конфликтными ситуациями и решать возникающие разногласия. Не всегда результат таких «разборок» зака
Женщины, от которых мужчины сбегают: никогда не совершайте эти 10 ошибок!
Все мы мечтаем об идеальных отношениях без ссор, обид и проблем. Хорошо, когда так и есть. Но в реальности пары зачастую вынуждены бороться с конфликтными ситуациями и решать возникающие разногласия. Не всегда результат таких «разборок» зака
04.12.2017, 05:07
Изменено: 07.04.2024, 05:34

Все мы мечтаем об идеальных отношениях без ссор, обид и проблем. Хорошо, когда так и есть. Но в реальности пары зачастую вынуждены бороться с конфликтными ситуациями и решать возникающие разногласия. Не всегда результат таких «разборок» заканчивается удачно, и в итоге семья может распасться. Какие шаги предпринять, чтобы не допустить этого? Прежде всего, не ищите, кто виноват, а кто прав. Подумайте, может, вы сами своими действиями «душите» в супруге мужское начало? Предлагаем вам разобрать наиболее часто встречающиеся моменты, в которых женщины ведут себя, мягко говоря, непредусмотрительно. Читайте, узнавайте себя и исправляйтесь: поверьте, ваш любимый оценит перемены и в ответ одарит вас лаской и любовью.

Ошибка №1: Вы все время всё контролируете

Такая уж наша женская натура: нам кажется, если не держать все под своим контролем, то все в одночасье рухнет. Это не так. Доверьте часть заданий своему мужчине, пусть он тоже отвечает за какие-то обязанности. Ему это понравится! Задумайтесь сами: если вашему спутнику нужно постоянно что-то напоминать и проверять его, то, возможно, он не ваш мужчина?

Ошибка №2: Вы постоянно недовольны мужчиной и критикуете его

Конечно, вы делаете это из лучших побуждений. Но помните, что нет идеальных людей, даже мы с вами не совершенны. Не уподобляйтесь Пигмалиону, и не смотрите глазами строгого критика на своего мужа. Иначе ему это просто надоест, и он уйдет к другой, той, которая оценит его плюсы и минусы, не «пиля» и не осуждая.

Ошибка №3: Вы принижаете его чувства

Обесценивать чувства партнера – дело неблагодарное. Забудьте о расхожих фразах наподобие: «Настоящие мужчины никогда не плачут», «Мужик должен быть сильным и не жаловаться» и т. д. Увы, все мы болеем, плачем и страдаем. Другое дело, КАК ваш спутник переживает неудачи. Некоторые замыкаются в себе и не говорят ни слова. Остальным же нужна поддержка любимой и преданной жены. Помните, что все мы познаемся в беде, поэтому отнеситесь к проявлениям минутных слабостей супруга понимающе. К тому же, старайтесь не обсуждать его проблемы с подругами и родственниками. Если вы не станете стыдить мужчину за его чувства и эмоции – то и он к вам станет относиться так же.

Ошибка №4: Вы вовлекаете в семейные отношения своих родных

Соблазн рассказать все обиды и «гадости», которые произошли с вами по вине мужа, не спорим, велик. Но не горячитесь и постарайтесь сдержаться. Лучше обсудите все недопонимания с любимым вдали от чужих ушей и глаз. Рассказав все родителям или сестрам, вы рискуете подпортить репутацию супруга – они-то все запомнят, а вы вскоре помиритесь и забудете. Возьмите за правило – не выносить сор из избы, и попросите мужа также следовать ему.

Ошибка №5: Вы слишком сильно опекаете мужа

Мама вашего мужа, может быть, и заботилась о дорогом сыночке, и это нормально. Гораздо хуже, когда вы, будучи женой, перенимаете ее роль. Не лепите из своей «половинки» инфантильного мальчика, дайте ему шанс поухаживать за вами в ответ, и с благодарностью принимайте мужнину заботу.

Ошибка №6: Вы ему не доверяете

Не так-то просто довериться человеку, если он уже обманывал вас. Но поймите, ожидание «подставы» - это основа для ее провокации. Да, всегда есть, к чему можно придраться, но жить с хроническим чувством недоверия, сложно, да и нужно ли? Решайте свои внутренние обиды и не ищите в других недостатков. Но если вы все-таки уверены в том, что что-то идет не так, то скажите об этом мужу напрямую, не «грызите» себя подозрениями.

Pandaland Image

Ошибка №7: Вы не умеете принимать его подарки и внимание

Вместо того, чтобы горячо поблагодарить супруга за милые приятности в виде безделушек или более дорогих подарков, некоторые жены отчаянно критикуют его за попытку обрадовать их. Да, возможно, эта шкатулка – настоящий «пылесборник», и вместо нее можно было бы купить 5 килограмм мяса и мешок картофеля, но ваш муж действительно хотел продемонстрировать свою любовь. Вы же этого достойны! Не отнекивайтесь от сюрпризов, а то потом будете жалеть, что их вообще нет… Вы – королева, ради которой доблестный рыцарь готов совершать большие и малые подвиги!

Ошибка №8: Вы не поддерживаете его хобби

Сложно поощрять увлечения мужа, которые могут оставить вас вдовой в расцвете сил. Да, все эти мотоциклы, прыжки с парашютом и длительные походы в горы могут привести к не совсем приятным последствиям. Однако мужчине необходим адреналин, и отличный способ получить его – заняться экстримом. Запрещая ему следовать зову сердца, вы лишаете его жизненной энергии и драйва. Конечно, домашний кот приятнее опасного тигра, но вы вскоре сами заскучаете рядом с ним, ведь именно его желание покорять вершины свело вас когда-то с ума. Учитесь не ущемлять благоверного в небезопасных увлечениях, хотя бы ради того, чтобы сохранить обоюдный интерес.

Ошибка №9: Вы хотите, чтобы он перестал общаться с друзьями

Настаивать на том, чтобы муж прекратил дружить с «этими неприятными людьми», как вам кажется, нельзя. Окружение супруга – это его личный выбор. Вы думаете, что его друзья оказывают на него негативное влияние, портят его имидж и вообще они явно не претендуют на роль «лучших приятелей года». Не ставьте ультиматумы «или они, или я» - запирая мужа дома, вы рискуете «подарить» ему тихую депрессию и отторжение. Правда, поставьте себя на место близкого человека – наверняка вам было бы неприятно, если б мужчина стал выбирать для вас подружек?

Ошибка №10: Вы постоянно что-то требуете

Думать только о себе и жаловаться на отсутствие внимания со стороны любимого, по меньшей мере, нехорошо. Едва ли кому-то будут нравиться отъявленные эгоистки, только требующие от мужа всяческих «плюшек». В первую очередь, старайтесь радовать себя сами, не просите и выклянчивайте любовь в виде подарков. Роль попрошайки тоже не приносит удовольствия. Во всем нужен баланс, поэтому помните: никто никому ничем не обязан. Все делается исключительно по доброй воле и без давления. А данное правило зиждется на взаимном уважении и прислушивании к чувствам друг друга.

Дорогие читательницы, а как вам удается сохранять гармоничные взаимоотношения с любимым человеком? Делитесь своими советами в комментариях!

Читайте также:

3 ГЛАВНЫЕ ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ МУЖЧИНА НЕ ТОРОПИТСЯ ПО ВЕЧЕРАМ ДОМОЙ…

Menu
×