Я - мама. Новая жизнь Я - мама. Новая жизнь
3 минуты - 26.05.2016, 13:39
Я - мама. Новая жизнь

Я - мама. Новая жизнь

3 минуты - 26.05.2016, 13:39

Меня зовут очень "редким" и необыкновенно "экзотическим" казахским именем Мадина. Я стала мамой Зары в 24 года, 1 сентября 2014. Ранее мне приходилось вести блог на другой, не менее популярной платформе. Но мой статус и приоритеты изменились, вместе с ними и волнующие меня вопросы, а значит, нужно менять и аудиторию. Мне всегда было интересно наблюдать и читать посты, блоги активных мам, следить за развитием других деток и вычерпывать адекватные советы по воспитанию. За год с лишним я нашла ответы на многие вопросы, которые, возможно, мучают других новоиспечённых мам. Думаю, теперь и у меня есть чем поделиться с вами. 

Мне было очень трудно поверить, что я - мама. И этот сопящий комочек - моя дочь. Самое сложное для меня было не спать ночами. Первые 6 месяцев жизни в роли матери не оставляли мне никаких шансов выспаться, и я использовала любое время сна малыша, и буквально заваливалась рядом. Днем я елеуспевала готовить, выгуливать своё чадо (иногда на балконе), а вечером только хватало сил на купание, и почти радостную встречу с мужем после работы. Я мама уже целый год и 6 месяцев. И я счастлива. Счастлива, вне зависимости от того, есть ли у меня деньги, в ссоре ли я с мужем, обиделись ли на меня незамужние подруги, есть или нет у меня новое платье...

Ведь самое главное для мамы - это счастье и здоровье твоего малыша. Его улыбка. Понять глубину моих слов смогут исключительно мамы. И я поняла это, став ею. Ранее мне казалось, что я понимаю и люблю своих родителей, а теперь осознаю, насколько сильно я их недооценивала: обижалась на отказы купить ту или иную вещь, на посещение платных секций, на попытки мамы "вдолбить" мне, что "ты потом мне спасибо скажешь" за то, что она не разрешила совершить мне тот или иной поступок. И я не совру, если скажу, что жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ. В своём блоге я расскажу вам о том, как справлялась с послеродовой депрессией, материнскими страхами и детскими болячками, о взаимоотношениях с друзьями и близкими - обо всем, что изменилось вокруг с появлением малыша. 


Menu
×