Отношения

Вопрос к психологу: как вдохновлять своего мужчину?

О секретах, которые помогут вдохновить мужчину на достижение любых целей, рассказал психолог Ярослав Самойлов.
Вопрос к психологу: как вдохновлять своего мужчину?
О секретах, которые помогут вдохновить мужчину на достижение любых целей, рассказал психолог Ярослав Самойлов.
Вопрос к психологу: как вдохновлять своего мужчину?
О секретах, которые помогут вдохновить мужчину на достижение любых целей, рассказал психолог Ярослав Самойлов.
25.09.2018, 11:23
Изменено: 31.01.2024, 14:16

Кажется, что этот вопрос уже набил оскомину. Каждая женщина хочет знать: правда ли , что можно вдохновить своего мужчину? О секретах, которые помогут вдохновить вашу половинку на достижение любых целей, нам рассказал Ярослав Самойлов — психолог, эксперт в отношениях, создатель образовательного онлайн проекта «Фаза роста».

Pandaland Image

Ярослав Самойлов

1. Быть дурочкой

Наверняка в твоем окружении есть женщины-дурочки: именно так их называют окружающие.

Мужчина вдохновляется от женского состояния, поэтому быть «дурочкой» выгодно вам обоим. Это только на первый взгляд некоторые женщины кажутся дурочками, на самом деле это умные «дурочки». Такие женщины могут позволить себе побыть дурочками, когда нужно. Права им не нужна, как и равноправие, потому что они знают, что и так все получат, действуя по-женски: аккуратно и ненавязчиво.

Такие девушки берут мягкостью, порой жеманностью, манерами и красивой походкой, и реже хвастаются своим умом, достижениями и карьерами высотами. Важно понимать: это значит, что девушки такого типа говорят о своей профессии или достижениях только там, где это уместно: на работе или, например, в спортзале.

Такие женщины наслаждаются жизнью, а довольную женщину хочется делать еще довольнее. Они не лезут из кожи вон, чтобы доказать, что «Я – не только милое личико и красивая фигура, но еще и личность! А вы знали о том, что я кандидат наук?!» В итоге мужчины относятся к женщинам 50 на 50 или женщинам-карьеристкам как к себе равным, а те ни получают ничего: ни секса, ни уважения. Мужчин не тянет к таким женщинам, потому что интуитивно заниматься сексом с человеком равным тебе немного странно, а уважение отсутствует по той причине, что чаще всего выглядит это как хвастовство.

Вывод: Если ты общаешься с мужчиной, забудь о своих профессиональных регалиях и достижениях. Мягкость, женственность и нежность привлекут намного больше мужчин, а если ты уже в отношениях, то твоя женственность вдохновит твоего мужчину на новые свершения, ведь рядом с такой девушкой он просто не может быть тюленем на диване.

2. Своя жизнь

Несколько месяцев назад ты влюбилась! Он очень красиво ухаживал, дарил подарки и обещал золотые горы. Уверен, в жизни ты называешь его своим молодым человеком, а в мыслях и планах — это твой будущий муж, вот и детишки уже бегают по дому, и слышно детский смех…Только мужчина все не звонит и не звонит. Или предъявляет претензии: ты что-то меня перестала вдохновлять…

Чего только не придумает женский мозг, чтобы не признавать правды, которая порой остро колет в глаза: быть запасным вариантом как-то не очень, согласись? А скорее всего ты — тот самый запасной вариант, особенно если мужчина видит тебя редко. Часто среди таких девушек встречаются стервы и мужчина может встречаться с тобой, чтобы добавить перчинки в свою жизнь.

Что делать в этом случае?

Обращай внимание на поступки мужчины, даже на самые мелкие. Стремится ли он проводить с тобой время? Дарит ли подарки? Если нет, то скорее всего ты для него запасной вариант или ты просто окунулась в омут с головой в ваши отношения, забыв о себе.

3. Мимика, жесты и лицо

Если ты хоть раз обращала внимание на лицо человека, который работает за компьютером или думает о чем то, то ты наверняка понимаешь, о чем я. Если нет — просто понаблюдай. Когда человек занят обдумыванием каких-то дел, неприятностей или проблем, его лицо расслабляется, выглядит уныло, ведь человек сосредоточен на мысли, а не на своей мимике.

Нет ничего страшного в том, чтобы быть человеком думающим, но нужно уметь контролировать свою мимику и жесты, умение «держать лицо» и улыбку — обязательно и необходимое качество для любой женщины, которая хочет познакомиться с достойным мужчиной или постоянно вдохновлять своего мужчину. Легкая полуулыбка, спокойная походка, мягкие жесты — и здесь уже не важно, сколько ты весишь и какое на тебе платье — ты в любом случае будешь привлекать множество мужчин.

Конечно, можно выработать дежурную улыбку, контролировать каждый мускул своего лица, но намного эффективнее следить не только за внешностью, но и заботиться о мыслях, буквально следить за ними.

Улыбайся и думай позитивно — это способ, гарантированно позволяющий привлечь в твою жизнь огромное количество мужчин, который заряжает и вдохновляет мужчин. Тебе даже не нужно будет проявлять инициативу, чтобы твой мужчина претворил твои желания в жизнь.

4. Помогать мужчине делать тебя счастливой

Знаешь, когда пары чаще всего ссорятся? Когда ты не понятна мужчине или когда он тебе не понятен. Помогать мужчине делать тебя счастливой и рассказывать, чего тебе хотелось бы — это твоя обязанность как женщины.

Если ты не понятна мужчине, конфликтов не избежать. Представь, что он день за днем читает грамоту на китайском, хотя его родной язык — русский. Уверен, ты тоже негодуешь и злишься, когда мужчина тебя не понимает. Как сделать так, чтобы он понимал тебя? Как донести до него свои желания и мысли?

Быть понятной, веселой и открытой — твоя женская обязанность и один из самых простых способов вдохновить мужчину на любые свершения. Женщины-загадки привлекают только тех мужчин, у которых есть время их разгадывать, у мужчин-нищебродов, у мужчин, которые обладают большим количеством свободного времени; а ты же не хочешь быть в отношениях с таким мужчиной?

5. Уверенность мужчины в себе

Уверенность в себе, в своих действиях и в своем выборе важна для каждого человека. Но если положить на чашу весов мужскую и женскую уверенность в себе, то первая значительно перевесит женскую. Для мужчины уверенность в себе необходимо как воздух, ведь если он будет закомплексован, не уверен в себе и погружен в свои страхи, он не сможет начать ни одно дело, не сможет защитить свою женщину и свою семью.

Именно утрату уверенности в себе мужчины часто называют «нет вдохновения», но не путай с поведением нищеброда. Важно понимать, что утрата уверенности в себе — это вполне естественное явление. Жизнь вообще очень непостоянна, особенно если мы говорим о мужской жизни. Мужчина отвечает за внешний мир, а женщина за внутренний. Мужчина заботится, чтобы у его семьи было все необходимое, чтобы его женщина и его дети были в безопасности, а женщина создает атмосферу и уют в тылу, создавая такую обстановку дома, чтобы мужчине хотелось туда возвращаться. Выражай веру в своего мужчину, и тогда он будет всегда вдохновлен.

6. Благодарность

«Благодарность» значит дарить благо. Благодари мужчин, дари им благо, и ты сможешь вдохновлять не только своего мужчину, но и всех вокруг. После твоей искренней благодарности охранник в магазине задумается о том, чтобы открыть свое дело, а таксисту покажется, что жизнь прекрасна.

Вдохновлять мужчину — женская обязанность, но важно понимать, что любое вдохновение начинается с тебя. Если ты работаешь над собой, над своим женским состоянием и изучаешь психологию мужчин, тебе не составит труда вдохновить своего мужчину.

Текст: Ярослав Самойлов

Menu
×