Власти Шотландии запускают проект об обеспечении женщин и девушек средствами личной гигиены Власти Шотландии запускают проект об обеспечении женщин и девушек средствами личной гигиены
11.09.2018, 06:33
Изменено: 23.02.2024, 22:17
Власти Шотландии запускают проект об обеспечении женщин и девушек средствами личной гигиены

Власти Шотландии запускают проект об обеспечении женщин и девушек средствами личной гигиены

11.09.2018, 06:33
Изменено: 23.02.2024, 22:17

Социальная программа продлится всего шесть месяцев и будет осуществляться по целому ряду регенеративных направлений в Абердине, сообщает The Scotsman.

На данный период времени всем девушкам и женщинам страны по необходимости бесплатно будут выдаваться средства личной гигиены.

Кроме того, прокладки и тампоны будут лежать в каждой общественной уборной. Тем самым, правительство хочет улучшить социальное положение бедных cлoeв населения.

Как показывает статистика, большое количество женщин Шотландии нередко попадают в финансово трудные ситуации, и цены на тампоны и прокладки оказываются для них слишком большими из-за высокого налога на эти продукты.

Некоторые подростки вынуждены даже пропускать школьные занятия несколько дней в месяц из-за чувства дискомфорта и незащищенности в период менструаций. Гигиена стала для многих роскошью, в то время, как должна быть базовой потребностью.

Инициатором проекта стала благотворительная организация CFINE, занимающаяся проблемами реформы социального обеспечения.

Уже было выделено государством в фонд CFINE £10 000, такая сумма обеспечит гигиеническими средствами около тысячи женщин.

Menu
×