08.04.2016 14:08

Витамины "Элевит"

Каждая женщина на этапе планирования беременности хочет как можно лучше подготовиться к такому важному событию в жизни. Помимо ведения правильного образа жизни, необходимо правильно питаться. Рацион женщины, готовящейся к зачатию должен быть сб

Каждая женщина на этапе планирования беременности хочет как можно лучше подготовиться к такому важному событию в жизни. Помимо ведения правильного образа жизни, необходимо правильно питаться. Рацион женщины, готовящейся к зачатию должен быть сбалансированным, включать в себя необходимые витамины, минералы и основные микроэлементы.

Как бы качественно вы не питались, все равно вашему организму на этапе подготовки к зачатию и во время самой беременности будет не хватать тех витаминов, которые вы получаете вместе с пищей. Поэтому ваш гинеколог назначает поливитаминные комплексы, одним из которых являются витамины Элевит Пронаталь.

Можно ли пить витамины Элевит?

На этот вопрос существует только один ответ, - и он положительный.

Витамины Элевит во время беременности рекомендованы ведущими врачами гинекологами, они разработаны в Швейцарии с учетом потребностей женского организма во время планирования, беременности и лактации.

Как принимать витамины Элевит

Как принимать витамины Элевит, написано в инструкции к этому препарату. Обычно назначают по 1 таблетке 1 раз в день после приема пищи, запивая водой. Витамины Элевит для беременных, инструкция приема такая же, как на этапе планирования.

Витамины Элевит при планировании беременности играют немаловажную роль для женщины и для будущего малыша. В состав этого комплекса входят такие биологические вещества, как витамин A, B1, B2, B12, B5, B6, B9, C, D, E, PP, B7. Комплекс дополняют минералы и микроэлементы.

Витамины Элевит для беременных: отзывы

В целом, отзывы о витаминах Элевит во время беременности очень неплохие. Они подходят практически всем, но есть противопоказания, к которым надо отнестись со всей серьезностью. Это мочекаменная болезнь, непереносимость одного из составляющих препарата, аллергическая реакция, нарушение усвояемости железа, повышенное содержание ретинола и холекальциферола в организме.

Витамины Элевит для беременных - в основном отзывы только со знаком плюс, но бывает такое, что витамины вызывают аллергическую реакцию у женщины, и врач отменяет прием этих витаминов. Такое случается, организмы у всех разные и реагируют по-разному на один и тот же препарат. Витамины Элевит Пронаталь, отзывы о них бывают разные. Но большинство женщин отметили, что они действительно необходимы на всех этапах, от них пользы больше, чем вреда.

Витамины Элевит Пронаталь при планировании беременности

Витамины Элевит Пронаталь, которые еще иногда называют пренатал, можно применять на этапе планирования беременности, при вынашивании ребенка и во время кормления грудью. Они обеспечат маму и ребенка всеми необходимыми веществами, укрепят иммунитет, сделают красивыми волосы и крепкими ногти, помогут ребенку правильно развиваться.

Врач назначает витамины Элевит при планировании беременности, наблюдает за переносимостью витаминного комплекса беременной, только он сможет принять рациональное решение относительно Элевит комплекса. Поэтому принимать или отменять витамины следует только по рекомендации врача.

Сколько пить витамины Элевит?

В упаковке поливитаминного комплекса Элевит содержится 100 капсул, поэтому трех - четырех упаковок будет достаточно на всем этапе планирования - беременности и лактации. Витамины Элевит можно принимать, они полезны, безопасны и от ух употребления выигрывает и мать и дитя.

Поделиться