07.08.2017 13:37

Вино из вишни: рецепт домашнего вина

Перед счастливыми обладателями дерева вишни к концу лета встает вопрос: что же делать с огромным количеством ягод, которые довольно быстро пропадают. Варенье, джемы, компоты – вот, что приходит в первую очередь на ум. А приготовить вино решаютс

Перед счастливыми обладателями дерева вишни к концу лета встает вопрос: что же делать с огромным количеством ягод, которые довольно быстро пропадают. Варенье, джемы, компоты – вот, что приходит в первую очередь на ум. А приготовить вино решаются не многие, хотя в целом рецепт вина из вишни в домашних условиях довольно прост. Мы предлагаем вам классический рецепт вишневого вина, соблюдая все правила и нюансы которого, уже через месяц вы будете дегустировать прекрасное ароматное домашнее вино из вишни.

Вино из вишни: рецепт домашнего вина

Если вы решили приготовить домашнее вино, выделите для процесса целый день, чтобы делать все не спеша. Любой рецепт домашнего вина из вишни начинается с правильного отбора ягод. Отдавайте предпочтение ягодам обычных сортов, гибридная вишня при брожении может повести себя необычным образом. Используйте только спелые и цельные ягоды, не жалейте и отбирайте только лучшее – поврежденную вишню можно пустить в компот. Домашний сбор ягод лучше всего осуществлять в сухую погоду, чтобы ягодки были чистыми. Готовить вино нужно сразу после сбора, максимум – сохранить урожай в холодильнике в течение суток. Сорванные ягоды, пролежавшие больше 3-х дней, для приготовления вишневого вина уже не подходят.

Рецепт домашнего вина из вишни: как рассчитать пропорции?

В результате всего процесса приготовления домашнего вина на выходе продукт составит около 60% от первоначального объема всех продуктов – ягод, сахара и воды. Например, используя 10 л. исходного продукта, в результате вы приготовите около 6 л. домашнего вина.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

Поделиться