В школе мальчика-аутиста привязали к стулу В школе мальчика-аутиста привязали к стулу
15.10.2018, 08:41
Изменено: 29.02.2024, 02:11
В школе мальчика-аутиста привязали к стулу

В школе мальчика-аутиста привязали к стулу

15.10.2018, 08:41
Изменено: 29.02.2024, 02:11

В Ирландии пятилетнего мальчика-аутиста привязали к стулу в школе.

У ребёнка не было каких-либо физических отклонений, поэтому сотрудники не имели права привязывать его к стулу, пока остальные дети свободно играли. Джилли Битти заметила, что поведение пятилетнего сына резко изменилось за год. В частности, у него начались приступы паники, когда его усаживали в кресло или на стул . Никто не мог понять, в чём причина такого поведения, пока женщина не открыла школьный фотоальбом. На одном из снимков мальчик сидел привязанный к стулу.

«Я разговаривала с сыном и спрашивала, что он хочет мне показать, но он продолжал указывать на альбом. Я стала очень внимательно смотреть на фотографии, и мое сердце начало биться быстрее. Мой маленький мальчик был пристёгнут к стулу за щиколотки», — негодует мать ребенка.

Специализированная школа в Северной Ирландии, как правило, присылает родителям альбомы с фотографиями детей во время занятий. Таким образом взрослым показывают, чем ученики занимаются во время уроков. И сначала Джилли даже не заметила той фотографии, которая позже повергла её в шок. На снимке ноги, лодыжки и талия ребенка были привязаны к стулу. В итоге родители подали жалобу на руководство школы и совет по образованию. Ведётся расследование.

Источник: Zakon.kz , life.ru
Menu
×