22.09.2017 11:03

В подарок жителям Алматы - новый парк за 400 млн тенге

На днях в Алматы открылся новый городской парк - Alibi City Park. Он находится в Наурызбайском районе, (ул. Шаймерденова, выше ул. Жандосова). Парк подарила алматинцам частная компания «Алиби», пишет <a href="http://hommes.kz/" rel="nofo

На днях в Алматы открылся новый городской парк - Alibi City Park. Он находится в Наурызбайском районе, (ул. Шаймерденова, выше ул. Жандосова). Парк подарила алматинцам частная компания «Алиби», пишет Hommes.kz.

Территория парка – 4,3 га. На ней находятся футбольное и баскетбольные поля, детские площадки, мини-парк с батутами, скейтерская и воркаут площадки, а также амфитеатр.

Вход в парк – бесплатный.

Примечательно, что жителям Наурызбайского района ранее некуда было пойти погулять: здесь не имелось ни одного достойного места для развлечений и отдыха. Сейчас же, с открытием Alibi City Park, местные алматинцы могут привести детей для игр, пройтись по облагороженной территории и покататься на великах.

Строительство парка было начато в октябре 2016 года. На реализацию проекта ушло 400 млн тенге, средства были предоставлены компанией «Алиби».

Воркаут-площадка

Баскетбольное поле (покрытие резиновое, безопасное)

Скейтерская зона

В парке найдется занятие и для детей, и для взрослых: горки, батуты, качели, веревочный парк.

Жанболат Тлеубаев, генеральный директор TOO «Алиби»:

«Когда мы только начали реализацию проекта, многие не верили, что мы строим некоммерческий объект на собственные деньги. Я могу сказать, что никакой выгоды от строительства парка мы не получаем. Изначально мы планировали отвести эту площадь под строительство жилого комплекса, но после этого пошла волна экономического спада, и, в конце концов, на совете директоров было решено построить парк, оставить таким образом память о себе для людей, для города. Мы начали работу в октябре прошлого года, а сегодня уже можем показать результат. Совсем скоро на территории парка появится спортивный комплекс, к осени мы планируем высадить рощу, следующим летом - установить здесь фонтаны. Главное, чтобы люди приходили сюда отдыхать».

В честь открытия парка организаторы позаботились о развлекательной шоу-программе для всех гостей: ростовые куклы, аниматоры и вечерний концерт радовали всех пришедших алматинцев.

Перед парком имеется парковка, которая вмещает 100 автомобилей.

Владельцы парка поделились планами: в ангаре будет открыт единственный коммерческий объект спортивного характера (тренажерный или кроссфит зал, акробатическая школа). Его функционирование позволит покрывать затраты на содержание Alibi City Park.

Адрес Alibi City Park: ул. Шаймерденова, выше ул. Жандосова, Instagram: @alibi_city_park

Фото: Hommes.kz
Поделиться