30.04.2021 00:50

В алматинском парке 28 панфиловцев погрузчик раздавил 3-летнего мальчика

В Алматы на территории одного из самых оживленных парков 28 гвардейцев-панфиловцев произошел смертельный наезд спецтехники на трехлетнего малыша, передает zakon.kz.

Трагедия произошла 28 апреля в центральном городском парке 28 гвардейцев-панфиловцев возле Вознесенского Кафедрального собора.  

Мужчина, управляя рабочим транспортным средством, возвращался с АЗС по территории парка, чтобы продолжить работу по благоустройству объекта ландшафтной архитектуры.

Водитель спецтехники не заметил малыша 2018 года рождения, который в это время играл с голубями, и совершил наезд. От полученных травм ребенок скончался на месте до прибытия медиков.

Известно, что за рулем спецтранспорта сидел гражданин У.,1970 года рождения.

На данный момент заведено уголовное дело по статье ст.104 УК РК «причинение смерти по неосторожности», ведется расследование.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на своей странице в Facebook выразил соболезнования родным погибшего малыша. Сагинтаев пообещал, что будет проведено всестороннее и объективное расследование.

Также, градоначальник поручил управлениям комфортной городской среды и ГАСК проверить соблюдение строительных норм и правил подрядчиками и субподрядчиками на территории парка. Кроме того, все строительные компании мегаполиса проверят на соблюдение техники безопасности при проведении работ.

Фото: zakon.kz

Поделиться