12.11.2018 08:05

Убирающий снег у больницы казахстанский врач восхитил Казнет

Пользователи восхитились его поступком и надеется, что молодежь вдохновится его примером

Известный казахстанский кардиохирург Юрий Пя восхитил пользователей Сети. На кадрах видно, что врач чистил снег возле Кардиохирургического центра в Астане. По словам депутата маслихата Алматы Константина Авершина, врач выполняет эту процедуру каждое утро.

Депутат выложил на своей странице в Facebook ролик, на котором Юрий Пя чистит снег.

«Каждое утро этот великий человек, Юрий Владимирович Пя, чистит снег около Кардиохирургического центра, который он возглавляет, где ежедневно он и его коллеги, ученики спасают жизни детей и взрослых Казахстана. Сюда едут лечиться и оперироваться иностранцы, из-за них Казахстан считается одной из ведущих в кардиохирургии стран, десятки трансплантаций сердца, первые провели пересадку искусственного сердца после разработчика этой технологии, спасшие тысячи людей. И каждое утро чистит снег около ННКЦ», — написал Авершин.

В медцентре подтвердили, что на видео запечатлен их коллега.

«Достойный пример и для здоровья полезно!», «Вот удивил!!!!», «Удивительный человек, доброе сердце и талант. Таких в нашей стране — единицы!», — отметили восторженные комментаторы.

Начальник отдела маркетинга ННКЦ Асель Мажибаева добавила, что врач своим примером показывает коллективу, что не стоит стыдиться или стесняться сервисной работы, любой труд хорош и приносит пользу.

«Зимой он чистит снег, весной садит цветы, летом стрижет газон, на субботнике вместе со всеми сотрудниками убирает мусор. Коллектив привык к такому и не удивляется, а относится с пониманием и уважением. Он особенный человек и хороший руководитель. За это мы все его любим, ценим и уважаем», — сказала Асель Мажибаева.
Источник: Nur.kz, Tengrinews
Поделиться