Моя история

У меня рак. Но это не "не честно"

Нащупала бугорок.   Не сильно переживала - в прошлом году в том же месте нашли доброкачественную кисту.    Позвонила доктору.
У меня рак. Но это не "не честно"
Нащупала бугорок.   Не сильно переживала - в прошлом году в том же месте нашли доброкачественную кисту.    Позвонила доктору.
У меня рак. Но это не "не честно"
Нащупала бугорок.   Не сильно переживала - в прошлом году в том же месте нашли доброкачественную кисту.    Позвонила доктору.
25.03.2015, 03:32
Изменено: 18.09.2023, 06:26

Нащупала бугорок.

 

Не сильно переживала - в прошлом году в том же месте нашли доброкачественную кисту. 

 

Позвонила доктору.

 

Назначила встречу.

 

После осмотра, доктор сказала, что на ощупь - старая киста, что будем наблюдать её 3-6 месяцев. Я отказалась и попросила назначить УЗИ.

 

Слава Богу.

 

 

Ультразвук выявил два подозрительных пятна. 

 

Назначили биопсию. 

 

Сделала биопсию. ( Что-то пошло не так с местной анестезией, поэтому я испытала огромнейшее удовольствие от соприкосновения иглы с моей грудью) 

 

Сказали, что выглядит это как доброкачественная опухоль. Уверили, что у 90% женщин моего возраста они доброкачественные.

 

Я почувствовала непередаваемое облегчение. И Ернар.

 

На следующий день вознаградила себя глобальным шоппингом, а по возвращению домой раздался телефонный звонок.

 

Мне сообщили, что биопсия с первого образования - это фиброма. Вторая - инвазивная протоковая карцинома. 

 

Все это случилось за день до дня рождения близнецов. 

 

 

Я запомню этот звонок на всю мою жизнь. Ернар смотрел на меня в упор, не мигая, пока на том конце провода озвучивали приговор.

 

 

Первой я позвонила маме и сказала, что у меня рак. Помню, я говорила ей, что мне жаль. 

 

 

Смотреть на то, как моя семья пытается справиться с этой ужасной новостью было невынасимо. Я чувствовала и чувствую до сих пор, что украла у них свет, счастье и опору под ногами. Папа приехал и забрал мальчиков, чтоб они не видели весь этот ужас - всю ночь и весь следующий день мы с Ернаром лежали в обнимку, говорили и плакали. Я поклялась, что не оставлю его и детей.

 

Это был один ужасный день.

 

Конечно, и после наступали моменты, когда я надламывалась под тяжестью ситуации и кричала "это не честно", но на самом деле - все честно. Моя жизнь была наполнина таким количеством счастья, я бы даже сказала, что я была озарена благодатью. Я часто повторяла: "все слишком хорошо, что-то должно пойти не так", ведь мне повезло вырасти в любящей, полной семье. Родители всегда ставили интересы брата и мои на первое место. Они были добрыми, честными, нежными и всегда давали мне столько любви и заботы, сколько требовалось. Несмотря на то, что нас в семье было двое - каждый чувствовал себя центром вселенной, поэтому мы любили друг друга и были преданы. Никогда мои потребности не оставались без должного внимания - хорошая школа и прекрасное образование как следствие; они использовали каждую возможность, чтоб у меня был шанс развиваться, познавать новое и жить насыщенной жизнью. Я была во многих странах, у меня по всему миру куча друзей, и никто из них никогда не требовал от меня большего, чем быть собой. Я встретила Ернара и вышла замуж за свою вторую половинку, как модно сейчас говорить. У меня работа мечты - я бы занималась этим, даже если бы не получала деньги за свой труд. Я вижу Бога там, где другие видят тьму и безысходность. 98% времени я счастлива. У меня много желаний и "мечт", я бегаю на длинные дистанции и горжусь своим творчеством. Я живу в месте, которое действительно могу назвать домом. Мои друзья и соседи заходят в гости, мы пьем вино и смотрим, как наши дети копаются в снегу. Господи! Я родила двоих мальчиков, чем горжусь больше всего. Схватки и роды заняли 32 часа, но лезвие скальпеля так и не коснулось моего тела. Ребята делают меня счастливой каждую минуту. У меня была превосходная жизнь.

 

 

Моя подруга занимается благотворительностью. Она рассказывает о таких вещах, что кровь в жилах застывает - сразу понимаешь, что значит "не честно".

 

Так вот нечестно - это когда тебя дискриминируют по принадлежности к той или иной рассе или национальности, сексуальной ориентации и  внешнему виду, нечестно - когда тебя бросает мать, нечестно, когда тебя бьёт муж или отчим, когда тебя насилуют или когда тебе нечего есть. Я знаю, что значит "не честно". 

 

Но у меня рак, и это просто фигово. Правда. Ужасно фигово. Но это не "не честно"- такое просто случается. Это часть жизни. Часть моей жизни. 

 

Но у меня есть все, чтоб бороться: лучшая команда врачей, любовь и поддержка близких, вера в Бога и надежда.

 

Menu
×