09.06.2017 11:46

Трагичная история из уст семейного фотографа: «Этот малыш прожил всего лишь несколько дней...»

Эту историю поведал американский фотограф Джеймс Дэю. С разрешения семьи Макклин, о которой идет речь, мужчина рассказал всему миру грустную, и одновременно невероятную историю. Поступок этих родителей сможет понять далеко не каждый, но

Эту историю поведал американский фотограф Джеймс Дэю. С разрешения семьи Макклин, о которой идет речь, мужчина рассказал всему миру грустную, и одновременно невероятную историю. Поступок этих родителей сможет понять далеко не каждый, но фотограф уверен: то, на что решились они – заслуживает признания и поддержки. Все началось с прекрасной свадьбы Нэнси и Чарли Макклин…

Фотограф Джеймс Дэю познакомился с этой парой, когда его пригласили снимать их свадьбу. Уже тогда прекрасная невеста была в положении, шел 7-й месяц. Супруги с радостью делились этой новостью с гостями и мечтали о том, как скоро появится на свет их маленький ангелочек. Фотограф с наслаждением отработал этот заказ, и конечно, в душу ему запала эта прекрасная пара, которая была безумно влюблена в свое будущее и своего еще не родившегося малыша.

Когда спустя два месяца фотограф услышал звонок, и увидел на экране телефона имя семьи Макклин, он не ожидал того, что его попросят приехать в роддом. К сожалению, причина была очень грустной – родившийся малыш оказался болен, и ему не суждено было прожить и нескольких дней. Родители хотели не только попрощаться с маленьким крохой, но и сделать подробные снимки, чтобы сохранить в памяти те недолгие минуты вместе с ним.

Джеймс не сомневался ни минуты, и сразу после звонка отправился в больницу к своим новым знакомым. Зайдя в палату, он без слов понял, что снимать нужно быстро. Перед его глазами разворачивалась трагическая история: новоиспеченные родители Нэнси и Чарли держали на руках малыша Эдисона, в их глазах стояли слезы. Поддержать в эти сложные минуты молодых родителей пришла вся их семья. Каждый из них искренне переживал за будущее расставание с новорожденным крохой, было заметно, что они не готовы мириться с таким исходом. Трогательные, без сомнения тяжелые, но настолько чувственные кадры запомнились фотографу навсегда. То, что родители позволили заглянуть ему в этот мир бесконечной любви и безмерного страха расставания, стало для него настоящим откровением.

Чуть позже один из членов семьи рассказал, что произошло в день родов. Когда малыш Эдисон только появился на свет, врачи не заметили никаких осложнений. Но спустя несколько дней обнаружили страшный диагноз – наследственное заболевание «некетотическая гиперглицинемия», которое связано с дефицитом ферментной системы. Малыша пришлось подключить к аппарату искусственного дыхания, но это не могло его спасти, а лишь подарило шанс родителям попрощаться с ним…

Сынок Макклинов боролся за свою жизнь сколько мог – еще 2 дня он пытался дышать самостоятельно, но спасти его все-таки не удалось. Смерть маленького ангелочка по имени Эдисон стала для родителей настоящей трагедией, однако они утешали себя тем, что успели позвать фотографа и запечатлеть своего малыша.

Как признается фотограф, для него это была самая тяжелая, и самая необычная съемка - Джеймс Дэй был настолько потрясен, что не мог прийти в себя еще несколько дней после встречи с Макклинами и к обработке снимков приступил намного позже, чем это происходило обычно. С позволения семьи, фотограф выложил трогающие за фотографии на своей страницу в Фейсбук. Он верит, что эти кадры напомнят людям о том, как важно ценить каждый момент своей жизни. После публикации тысячи людей стали писать письма со словами поддержки семье Макклин, восхищаясь их смелостью и силой духа.

Поделиться