25.05.2016 08:14

Топ-20 приложений для алматинцев

Современная жизнь вносит свои коррективы: сейчас практически для любой услуги существуют вспомогательные гаджеты, а в интернете всегда можно найти ответ на интере

Современная жизнь вносит свои коррективы: сейчас практически для любой услуги существуют вспомогательные гаджеты, а в интернете всегда можно найти ответ на интересующий вопрос. Но особенно упрощают повседневные дела мобильные устройства на современных смартфонах. Кроме развлекательных игр, вы можете установить множество «помощников». Мы сделали подборку Топ-20 лучших приложений для алматинцев.


Дорожные приложения



2GIS

Указав необходимый адрес, вы сможете просмотреть его местоположение, и расположенные в нем организации, и наоборот, запросив организацию, с легкостью узнаете ее адрес. Также приложение поможет проложить наилучший маршрут на автомобиле или общественном транспорте.

Скачать



Метрополитен г. Алматы

Этот сервис предоставляет быстрый доступ к расписанию движения поездов метро, информации об оплате проезда и режиме работы. Размещено актуальное расписание поездов на трех языках: русском, казахском, английском. Также вы можете установить будильник, чтобы не пропустить нужный поезд.

Скачать



InDriver

Приложение предлагает найти такси по стоимости, которую вы назначаете самостоятельно. Водители, находящиеся поблизости, увидят заказ и смогут его принять. Можно самому связаться с водителем.

Скачать



Citybus

Используя приложение, вы сможете следить за передвижением автобусов и другого общественного транспорта в Алматы, получать уведомления о прибытии транспорта на остановку. Также доступна проверка баланса транспортной карты "Онай". Можно найти варианты транспорта от точки А до точки Б.

 Скачать



Переименованные улицы Алматы

Удобное приложение для тех, кто редко путешествует по городу, и плохо разбирается в новых и старых названиях улиц. Приложение работает оффлайн. Поиск производится по старому или новому названию улицы Алматы, выдает связку/пару: старое название – новое название улицы. Всего 129 связок/пар улиц.

Скачать



Развлекательные приложения


FoodPanda

Мобильный сервис по доставке готовых блюд в Алматы, Астане, Караганде и Шымкенте. Работа приложения очень проста: необходимо указать город и адрес, и перед вами появится список ресторанов и кафе с едой навынос по соседству.

Скачать



RestoГид

Настоящий помощник в поиске ресторанов, кафе и баров Алматы. С помощью встроенного калькулятора можно рассчитать будущий счет. Содержит информацию о предстоящих мероприятиях и акциях заведений.

Скачать



Kino.kz

Приложение содержит актуальную киноафишу Казахстана. Вы можете посмотреть расписание кинотеатров, премьеры на сегодня и на текущей недели, новости кино.

Скачать



Сеансы

Приложение содержит полную информацию о фильмах – рейтинги, трейлеры, актерский состав, рецензии и многое другое. Производит сортировка и обзор кинотеатров вашего города, а также позволяет выбрать подходящий сеанс.

Скачать



Kinz’a

Приложение заинтересует даже опытных хозяек. Kinz’a предлагает индивидуальные рецепты, состоящие из указанных вами ингредиентов, находящихся в холодильнике. Превосходный личный ассистент на кухне, как для занятых домохозяек, так и заядлых холостяков. Автор проекта – казахстанка Карлыгаш Жугинисова.

Скачать



Kelin

Мобильное приложение Kelin – женская анонимная социальная сеть, помощник и наставник для настоящих и будущих невесток. Анонимный форум/чат для обсуждения женских проблем + энциклопедия женской красоты и здоровья.

Скачать




Полезные приложения



ДЧС Алматы

Это официальное приложение Департамента по чрезвычайным ситуациям г. Алматы. Принцип работы прост: пользователь открывает приложение и жмет на красную кнопку. Сначала сигнал в виде SMS попадает к родственникам. Их номера вносятся в программу еще при регистрации. А позже отправляется в службу 112 с точными данными местоположения человека, оказавшегося в беде.

Скачать



Point Plus

Приложение позволяет быстро и удобно находить ближайшие банкоматы, обменные пункты, нотариальные конторы, пенсионные фонды, страховые организации и отделения банков. Кроме того, в Point Plus содержится актуальная информация о лучших комиссиях по экспресс-переводам, ставкам по депозитам, банковским картам и банковским кредитам.

Скачать



iGuide

Это электронный телефонный справочник организаций Казахстана. В нем можно найти подробную информацию по многим организациям, товарам и услугам. Набор телефонного номера можно производить прямо из программы. Приложение работает в режиме оффлайн.

Скачать



Kitap

Приложение Kitap – полная копия открытой библиотеки Казахстана. Около 4000 книг: произведения отечественных писателей, и переведенные шедевры мировой литературы размещены на сайте kitap.kz на казахском языке.

Скачать



Homebank.kz

Мобильное приложение интернет-банкинга позволяет эффективно управлять своими средствами. С помощью приложения вы можете осуществлять перевод денег, оплачивать сотовые и коммунальные услуги, более 40 видов налогов, штрафов, сборов, и многое другое.

Скачать



iSozdik

Казахско-русско-казахский онлайн словарь. Кроме самого перевода приложение предлагает отправку результата перевода по SMS или по email.

Скачать



eGov

Приложением eGov могут воспользоваться все граждане РК, зарегистрированные в мобильном правительстве. В приложении возможность узнать все о ваших персональных данных, информацию о недвижимости, прописке и штрафах, а также воспользоваться более 50 электронными услугами.

Скачать



E-Nanny

Благодаря этому приложению телефон можно использовать в качестве радионяни. Добавь еще один номер телефона – и радионяня перезвонит тебе сразу же, когда ребенок заплачет. А еще с помощью этого приложения можно общаться с малышом по громкой связи.

Скачать



Almaty Urban Air

Приложение позволяет отслеживать уровень загрязненности воздуха в городе. Используются показания прибора, установленного на территории Казахского Национального медицинского университета имени Асфендиярова.

Скачать

Поделиться