12.10.2017 05:09

Стройность или анорексия? Очень худые звезды

2000-ые называют эрой "героинового шика", когда болезненная худоба и бледный цвет лица были возведены в ранг "красиво и гламурно". Прямой пропагандой таких форм являлась топ-модель Кейт Мосс. С

2000-ые называют эрой "героинового шика", когда болезненная худоба и бледный цвет лица были возведены в ранг "красиво и гламурно". Прямой пропагандой таких форм являлась топ-модель Кейт Мосс. Спустя 10 лет "героиновый шик" медленно начал выходить из моды и взамен ему пришли аппетитные формы Ким Кардашьян и Никки Минаж. Все же, стройное тело до сих пор остается оплотом мечтаний всех людей на планете. И в первую очередь селебрити готовы истязать себя диетами и тренировками, чтобы становится тростиночками. Иногда их цель немного схуднуть превращается в болезнь. Где проходит грань между стройностью и анорексией, вы сможете решить, прочитав нашу подборку!

Женщина, возрождающая огромную империю "Versace", Донателла Версаче еще с самой молодости увлекалась пластикой и буквально скроила свое лицо по-новому. Увлечение Донателлы идеальными формами превратилось в навязчивую идею. Последствия вы видите сами. Кожа скукожилась, а косточки торчат, как у мертвеца.

Аллегра — наследница половины многомиллионного состояния семейства Версаче, право распоряжаться которым она получила в 18 лет. В 2007 году Аллегре поставили диагноз "анорексия". После этого, девушка не показывалась на публике и избегала фотографов. Сегодня Аллегра прошла  курс реабилитации и стремится набрать вес.

За модельную карьеру Клаудия появилась на обложках журналов около 900 раз. Немецкие СМИ постоянно вносят её в список самых богатых женщин Германии. За каждый рабочий день она получала около 50 тысяч долларов. Журнал «Форбс» оценивает её состояние в 55 миллионов долларов. Однако на пике модельной карьеры у Клаудии были пусть и не роскошные, но все-таки женственные формы молодой девушки. После рождения третьего ребенка модель настолько похудела и сбросила вес, что стали поговаривать о ее болезненном состоянии.

Британская актриса Кира Найтли никогда не славилась пышными формами, но несколько лет назад время Кира начала пугать фанатов излишней андрогинностью. К слову, после родов актриса также быстро вернула свой прежний вес и выглядит как прежде.

Худоба Анджелины Джоли - приобретенная болезнь, причиной стал сильнейший стресс. После того, как актриса потеряла мать, она стала стремительно худеть. Обеспокоенный здоровьем жены, Бред Питт тогда даже нанял отдельного повара и тренера... Как сейчас выглядит актриса, вы знаете сами...

Раньше фанаты известной русской теннисистки Анны Курниковой волновались за ее долгий роман с Энрике Иглесиасом, а сегодня они обеспокоены ее здоровьем. Недавно папарацци запечатлели парочку после очередного свидания, на фото Курникова выглядит далеко не спортивной, а истощенной.

Экс-девушка и мама дочери рэпера Тимати, Алена Шишкова очень востребованная модель. Жертва не только пластических операций, но и излишней худобы Алена по-видимому не считает себя подверженной анорексии, а вполне стройной девушкой.

Продюсер, жена и мама Яна Рудковская очень хрупкая женщина, но после рождения третьего ребенка она очень сильно исхудала...

Из казахстанских звезд можно отметить худобу певицы Луины. Но девушка уверяет, что не истязает себя диетами и занимается только спортом.

Спорт в моей жизни занимает далеко не последнее место. Однако признаюсь честно, на спорт, прежде всего, меня мотивирует красота фигуры, здоровье – во вторую очередь, хотя и нравится чувствовать себя здоровой и бодрой после занятий спортом. Я посещаю групповые занятия, предпочитаю трекинг, кардиоинтервал с тренером и суперстрейчинг. 

Певицу Лидо природа наградила замечательной фигурой. Мама троих детей всегда выглядит превосходно. Здесь можно отметить стройность, но точно не анорексию.

Мейрамбек Беспаев в молодости был мечтой всех казахстанских женщин. Его брутальная внешность разбила не одно женское сердце.  СМИ писали, что  после пика своей карьеры Мейрамбек заболел и долго лечился заграницей. Вследствие чего он потерял вес и даже изменился во внешности.

Поделиться