04.02.2020 02:56

Снежная «ловушка»: о чём нужно знать каждой маме и ребенку

Поднимать эту тему было сложно, но крайне необходимо. Трагедия, которая произошла 2 февраля в городе Шемонаих, вонзилась в сердце, как острый нож.

*фото sputniknews.kz

Новостные сообщения, где погибают ни в чём невинные дети,  встречаются часто и это страшно. Причем, опасность может подстерегать в самых неожиданных ситуациях. Даже во время игр.

Редакция Pandaland проконсультировалась с республиканским специалистом КЧС МВД РК Юшковым Дмитрием Владимировичем.

Спасатель вкратце рассказал о мерах безопасности при забавах возле снежных сугробов. Также отметил главные способы выживания, если завалило снегом.

Первым, что сказал Дмитрий Владимирович: «Не Дай Бог кому-то испытать такое!»

Снежная масса убивает свою жертву с помощью удушья. От чего дыбом встают волосы у взрослого человека, что говорить о маленьком организме.

Дети наиболее подвержены различным рискам. Не задумываясь, и находясь в невинном азарте, они могут оказаться в опасности. 

«За детьми нужен глаз да глаз, их необходимо обучать основам безопасности жизнедеятельности с самого раннего возраста», - повторил Дмитрий.

После спасатель выделил несколько правил выживания, если завалило снежной массой:

Что делать, если друг оказался в западне снежной массы?

В школах преподаватели часто проводят инструктаж по техники безопасности. Но, не будет лишним, если родители будут повторять это и дома.

Напоминаем, 2 февраля во время игр четырнадцатилетний мальчик погиб в результате несчастного случая в городе Шемонаиха в Восточном Казахстане из-за обвалившейся большой снежной массы.

Редакция Pandaland выражает глубокие соболезнования родителям.

 

Фото на главной: depositphotos.com

Поделиться