15.02.2018 05:24

Сенсация: В Алматы супруги развелись через день после пышной свадьбы

Сотрудница алматинского загса рассказала историю о самом коротком браке, который она регистрировала, пишет <a href="https://tengrinews.kz/strange_news/samyiy-korotkiy-brak-almatintsyi-razvelis-den-shikarnoy-337587/" rel="nofollow" target

Сотрудница алматинского загса рассказала историю о самом коротком браке, который она регистрировала, пишет Tengrinews.kz. Помимо подробностей этой необычной истории, вы узнаете об одном шокирующем тренде, набирающим обороты среди казахстанских мужчин, связанных узами Гименея.

Жанна Дюсебаева, руководитель Турксибского районного отдела РАГС, рассказала о самом коротком семейном союзе, который, к сожалению, продлился всего одни сутки:

«Несколько лет назад я регистрировала молодых, у которых была шикарная свадьба. На ней присутствовали примерно 1000 гостей. Обе стороны молодоженов – обеспеченные, живут в Алматы. А утром новоиспеченные муж и жена пришли разводиться по причине каких-то не поделенных подарков».

Помимо этого случая, Жанна поведала СМИ, когда уже состоящие в официальном браке мужчины, приходили подавать документы на регистрацию брака с молоденькими девушками.

«К нам приходили мужчины, которые хотели жениться на молодых токал втайне от своих законных жен. Что примечательно, это были религиозные мужчины. Но перед любой регистрацией мы осуществляем проверку по нашей базе. Когда выяснялось, что такие желающие вновь вступить в брак, уже женаты - им отказывалось в проведении данной услуги. Мы выявили такие ситуации, когда мужчины пытались скрыть наличие собственных жен, и предпринимали попытки сочетаться семейными узами с другими избранницами.
Их предупреждали, что такой брак считается незаконным и недействительным, более того, это действие является подсудным. Согласно казахстанскому законодательству, за предъявление заведомо ложных данных предусматривается возбуждение административного дела. После наших замечаний, они сразу мирились с положением вещей и отступали».
Поделиться