Семья

Воспоминания из детства: новогодние традиции, которые сделают Новый Год для ребенка особенным

Рассказываем об идеях новогодних традиций, которые запомнятся ребенку на долгие года.
Воспоминания из детства: новогодние традиции, которые сделают Новый Год для ребенка особенным
Рассказываем об идеях новогодних традиций, которые запомнятся ребенку на долгие года.
Воспоминания из детства: новогодние традиции, которые сделают Новый Год для ребенка особенным
Рассказываем об идеях новогодних традиций, которые запомнятся ребенку на долгие года.
22.11.2022, 10:47
Изменено: 15.02.2024, 21:28

Новый Год быстрыми шагами уже начинает подкрадываться, а ваш ребенок все еще продолжает грустить из-за отсутствия праздничного настроения? Не беда! У редакции Pandaland есть 11 идей новогодних традиций, которые не просто приободрят, но и подарят множество приятных моментов как маленьким, так и большим членам семьи.


АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ

Устройте для сына/дочери марафон праздничных заданий. Не забудьте в этом деле проявить смекалку, чтобы было весело и интересно. Кстати, сюрпризы в конце выполненного “квеста” никто не отменял. Если с фантазией совсем туго, да и сюрпризов на месяц не хочется готовить, то можно смело сократить 31-дневный марафон и начать его проводить, например, за 10 дней до наступления праздника. Такая добрая традиция точно зайдет малышу на 5+.


ПИСЬМО ДЕДУШКЕ МОРОЗУ

Это особенная традиция, которую не стоит пропускать, ведь как тогда Дедушка Мороз узнает о предпочтениях маленького человека на Новый Год. Так что предложите сыну/дочери написать письмо волшебнику праздника и можно попросить написать не только его хотелки, но и пожелания каждого члена семьи.

 


ИМЕННОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ДЕДУШКИ МОРОЗА

Чтобы ребенок поверил в сказку, нужно подключать смекалку. Благодаря различным сервисам можно подготовить новогоднее именное поздравление от главного волшебника праздника - Дедушки Мороза. Да, поздравление будет онлайн и придет не в почтовый ящик, а на электронную почту. Дедушка хоть и старенький, но идет в ногу со временем. Только представьте горящие глаза сына/дочери, когда Дед Мороз произнесет имя, отметит его/ее достижения и скажет слова пожелания. А пока ребенок смотрит видео, можно незаметно положить небольшой презент под елку.


КНИЖНЫЙ-БУМ

Чтобы еще больше окунуться в атмосферу праздника и создать для ребенка волшебные воспоминания, можно приобрести несколько тематических книг про Новый Год. Завернув их в оберточную бумагу, положите под елку. Ребенок будет каждый день получать подарок в виде книги, и ваш каждый вечер будет посвящен прочтению новой новогодней истории.


ДОБРОЕ ДЕЛО

Приучайте детей к доброте и состраданию. Лучше всего это делать на личном примере. Разберите свой гардероб, а ненужную стопку вещей можно отдать нуждающимся. Предложите эту идею ребенку и в один из зимних вечеров проведите ревизию в игрушках или детской одежде, от которой уже давно пора было избавляться. Пусть ребенок почувствует как это важно помогать другим. Делать добрые дела куда приятнее еще и в праздничный и предпраздничный период.


НОВОГОДНЕЕ КИНО

+100 к новогоднему настроению после просмотра любимого фильма. Сделайте это традицией и каждый год собирайтесь с детьми и просматривайте один и тот же новогодний фильм. Запасайтесь вкусняшками, мандаринами и просто весело проведете время всей семьей.


СПИСОК ЖЕЛАНИЙ

Сядьте и вместе с ребенком напишите на листах бумаги желания и обещания. Закончив, сверните бумагу и уберите ее до следующего 31 декабря. А когда наступит тот самый день вместе перечитайте свои записи и сравните, что сбылось/не сбылось, что сейчас вам кажется смешным из списка и т.д.


ДЕКОР

Можно каждый год заходить с ребенком в магазин и покупать по одной новой елочной игрушке. Придя домой, повесьте игрушку на елку, а сами запомните или запишите когда была куплена та или иная игрушка. Представьте какая память, через лет 20 рассматривать игрушки, купленные вами с детьми. Игрушки стоит аккуратно складывать, особенно стеклянные, а через энное количество времени, когда дети подрастут, передать им этот памятный подарок. Можно и не покупать, а что-нибудь смастерить самим, так декор будут еще ценнее и памятнее.

 


НАРЯЖАЙТЕ ЕЛКУ

Для декорирования лесной красавицы лучше всего выбирать один и тот же день каждый год. Так дети будут знать, что 25 декабря вся семья приступает к декорированию елки. Это как отдельный праздник, который дети будут ждать с нетерпением.


НОВОГОДНИЙ ПЛЕЙЛИСТ

Заранее составьте плейлист из новогодних песен, а наряжая елку не забудьте его включить. Новогодние джинг белсы можно включать ежегодно при декорировании елки, упаковке подарков, приготовлении блюд, оставляя старые песни, а иногда и добавляя к ним новые хиты.


НОВОГОДНИЕ СЛАДОСТИ

Каждый год с детьми перед Новым Годом занимайтесь кулинарией: пеките печенья, стряпайте пироги, готовьте торты. Готовка всегда сближает. А с самостоятельно приготовленными снеками куда вкуснее и приятнее смотреть новогодние фильмы.

С наступающим Новым Годом!

Фото: Pandaland.kz

 
Menu
×