Семейный досуг

Семейные фильмы к 8 марта

О смелых и авантюрных девочках, девушках и женщинах
Семейные фильмы к 8 марта
О смелых и авантюрных девочках, девушках и женщинах
Семейные фильмы к 8 марта
О смелых и авантюрных девочках, девушках и женщинах
07.03.2019, 13:58
Изменено: 18.04.2024, 16:53

К 8 марта мы совместно с онлайн-кинотеатром ivi собрали несколько фильмов, которые можно посмотреть всей семьей - об отважных и ярких героинях, которые могут справиться почти с любой трудностью!


Моана

Вдохновляющая сказка студии Disney о девочке Моане, которая очень хотела плавать по морям-океанам, но папа-вождь ей запрещал. И не было бы счастья, да несчастье помогло: ее племени грозит голод, потому что рыба не ловится, не растет кокос. Надо срочно что-то предпринять, и Моана берет плот и плывет в открытый океан на поиски бога Мауи, который может помочь людям. В онлайн-кинотеатре ivi анимационный фильм можно посмотреть на казахском языке.


Мэри и ведьмин цветок

Красивый японский мультфильм режиссера Хиромаса Ёнэбаяси, который много лет сотрудничал с легендарным аниматором Хаяо Миядзаки и многому у того научился. Это история о девочке, которая нашла волшебный цветок, благодаря ему получила способность летать и попала в школу ведьм, где ее приняли за новую перспективную ученицу.


Ральф против интернета

Отличный мультфильм о дружбе и призвании можно превратить в настоящую игру, предложив детям найти как можно больше диснеевских персонажей, которые встречаются по ходу сюжета. Громила Ральф с подружкой Ванилопой из уютных игровых автоматов отправляются в бескрайний интернет, чтобы починить игру отчаянной гонщицы.


Храбрая сердцем

Приключенческий мультфильм студии Pixar о том, что мечты и стремления – это, конечно, хорошо, но головой тоже думать надо. Шотландская принцесса Мерида отличается неспокойным нравом и склонностью к боевым искусствам. Она вообще не умеет вышивать, как положено каждой приличной принцессе, зато отлично стреляет из лука и ездит верхом. Правда, свободолюбивый нрав Мериды и порывистость приводят к тому, что ее мать и братья превращаются в медведей, и девушке придется расхлебывать кашу, которую она сама и заварила.


Мэри Поппинс, до свидания

Сильная и самодостаточная волшебница прилетает, чтобы навести порядок в жизни довольно расхлябанного семейства Бэнксов. В ее обязанности входит присмотр за детьми, но добрые чары Мэри Поппинс распространяются на всю улицу, и проблемы ее обитателей разрешаются сами собой. А все потому, что Мэри – само совершенство. Ламповое советское кино, которое просто необходимо показать своим детям. Смотреть бесплатно здесь.


Зачарованная

В мультфильмах всегда все проще, чем в жизни, ведь какие бы злоключения не вставали на пути персонажей, в конце их всегда ждет доброе «жили долго и счастливо». Но что произойдет, если вымышленный мир вдруг прикоснется к реальному? Прекрасная рисованная принцесса находит своего суженого и без оглядки влюбляется. Но его злая мачеха, которая владеет магией, против искренних чувств. С помощью темных чар она отправляет девушку в единственное лишенное любви место – современный американский мегаполис, где вчерашней «мультяшке» теперь предстоит как-то выживать… Но оптимистичная и сильная принцесса не намерена сдаваться!



Гостья из будущего

Культовый советский фантастический фильм о девочке из будущего Алисе. Она вынужденно отправляется в далекое прошлое – на сто лет назад, в 1984 год. Дело в том, что мальчик Коля, который без спросу залез в машину времени, похитил у Алисы ценный прибор для чтения мыслей. Сделал он это не от дурного характера, а потому что спасал прибор от пиратов, и теперь они гонятся за ним. Так что вся эта компания несанкционированно носится по прошлому, пытаясь решить каждый свои проблемы. Смотреть бесплатно здесь.


Путешествие к Рождественской Звезде

Маленькую принцессу Златовласку всегда манила далекая звезда за окном. Девочка хотела бы, чтобы именно эта звездочка украшала ее елку, но мама-королева объяснила ей, что даже они не могут лишить всех людей света Рождественской звезды. И подарила Златовласке талисман – золотое сердечко. Племянник Короля, подслушав разговор, пообещал Златовласке достать Рождественскую звезду в обмен на ее сердце. Когда заклятье вступило в силу, девочка исчезла. Королева не пережила такого горя, а король проклял звезду, погрузив свою страну во мрак. Спустя десятилетия эту таинственную историю узнает девочка Соня, которой предстоит настоящие путешествие, чтобы вернуть людям свет! Смотреть бесплатно здесь.

Menu
×