Семейный досуг

Проводим выходные с толком

Праздники закончились, но праздничному настроению не обязательно последовать за ними за дверь. Порадуйте свою семью прогулкой на свежем воздухе или походом в театр в эти выходные. Просто так. Без всякого повода. Команда pandaland.kz как всегда реш
Проводим выходные с толком
Праздники закончились, но праздничному настроению не обязательно последовать за ними за дверь. Порадуйте свою семью прогулкой на свежем воздухе или походом в театр в эти выходные. Просто так. Без всякого повода. Команда pandaland.kz как всегда реш
Проводим выходные с толком
Праздники закончились, но праздничному настроению не обязательно последовать за ними за дверь. Порадуйте свою семью прогулкой на свежем воздухе или походом в театр в эти выходные. Просто так. Без всякого повода. Команда pandaland.kz как всегда реш
28.03.2016, 06:19
Изменено: 09.03.2024, 01:08

Праздники закончились, но праздничному настроению не обязательно последовать за ними за дверь. Порадуйте свою семью прогулкой на свежем воздухе или походом в театр в эти выходные. Просто так. Без всякого повода. Команда pandaland.kz как всегда решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Так Вы всегда будете в курсе того ГДЕ, КОГДА и КАК незабываемо провести время всей семьей!????????????❤️

АЛМАТЫ

БОЛЬШОЙ МОСКОВСКИЙ ЦИРК «Я ШАГАЮ ПО МОСКВЕ»

12.03.2016-10.04.2016

Pandaland Image

Программа «Я шагаю по Москве» разработана под руководством Эдгара Запашного.
В программе: партерный полет, лучшие в мире канатоходцы, эквилибристы, медведи, собаки, воздушные гимнасты и многое другое.
Длительность представления – 2.5 часа.

Вход: 1 500 - 6 000тг

СПЕКТАКЛЬ «ФИНИСТ ЯСНЫЙ СОКОЛ»

27.03.2016

Pandaland Image

В стародавние времена жил на Руси простой пахарь, звали его Финистом. Дружил он с соколом. Предупреждал сокол Финиста о всех врагах, стремившихся захватить Русь. Финист оборонял Русь, прогонял иноземных захватчиков. Враги недовольны появлением на Руси богатыря-защитника. Их глава, колдун Картаус-Рыжий Ус, посылает своего прихвостня оборотня Кастрюка извести богатыря. Тот обманом заманивает Финиста в подземелье, где заколдовывает и превращает в чудище.

Вход: 700 - 900тг

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ЗОЛОТАЯ РЫБКА»

27.03.2016

Pandaland Image

В ветхой землянке на берегу у синего моря много лет жил-поживал старик со своею старухою. Старик неводом ловил рыбу, а старуха пряла постоянно свою пряжу. Однажды закинул в море старик невод и вытянул с одной рыбкой, но бала она не простой, а золотой. Заговорила со стариком рыбка голосом человеческим и попросила отпустить ее, взамен пообещав любой откуп. Удивился старик и отпустил рыбку с богом. Возвратился старик домой и поведал старухе о рыбке. Отругала его жена за то, что не взял тот с нее выкуп — хотя бы новое корыто, ведь старое раскололось. И пошел расстроенный старик к морю синему, чтобы позвать золотую рыбку. На зов приплыла к нему волшебная рыбка. Рассказал все старик и попросил исполнить желание. Около землянки ждала его жена, и было у нее новое корыто и пожелание теперь новой избы. После избы со светелкой захотелось стать ей столбовой дворянкой. Но и этого показалось старухе мало, и велела она отправиться к золотой рыбке, чтобы та сделала ее «владычицей морскою». Тут и закончилось терпение рыбки. Ничего не сказала рыбка, только по воде хвостом плеснула. Долго ждал он ответа у моря, но не дождался. Возвратился домой, а там стоит землянка, на пороге которой сидит прежняя старуха, а стоит перед нею разбитое корыто.

Вход: 500 - 600тг

КВЕСТ В МУЗЕЕ

26.03.2016

Pandaland Image

26 марта в рамках фестиваля «Наурыз в музее» в  пройдет игра под девизом «День квеста». Все любят игры — и дети, и взрослые. Так почему не превратить поход в музей в настоящее расследование?! Каждого участника квеста ждут приятные сюрпризы и подарки от музея.

В 19:00 по завершению квеста, для всех его участников, а также для каждого посетителя музея подготовлена концертная программа от различных творческих коллективов и премьера уникального светового шоу «Ак-ку» by Lumiere.

Предварительная регистрация участия обязательна.

Вход: 1500тг

ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ «ТУРАНДОТ»

26.03.2016

Pandaland Image

Шведская сопрано Нина Стемме впервые исполнит в Мет труднейшую роль ледяной китайской принцессы. Анита Хартиг также дебютирует в Мет в партии нежной рабыни Лю. Марко Берти споет Калафа, готового рискнуть своей жизнью ради руки Турандот, а Александр Цымбалюк – его отца Тимура. Паоло Кариньяни продирижирует спектаклем в знаменитой роскошной постановке Франко Дзеффирелли 1987 года.

Страна: США
Год: 2016
Жанр: опера
Язык: итальянский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 3 часа 15 минут, с двумя антрактами

ПОКАЗ ФИЛЬМА «ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА»

26.03.2016

Pandaland Image

Токио, ночь, фешенебельный бар дорогого отеля…
Здесь, спасаясь от бессонницы, встречаются двое американцев – телевизионный актер Боб Харрис (Билл Мюррей) и симпатичная молодая женщина Шарлотта (Скарлетт Йоханссон). Познакомившись, молодые люди пускаются вместе в путешествие по японской столице.
Во время своей многочасовой прогулки Боб и Шарлотта попадают в забавные истории и неожиданные перипетии, знакомясь с местными жителями. Жизнь восточного мира открывается американцам яркими и незнакомыми гранями, помогает обнаружить в себе веру в потрясающие человеческие возможности. А случайные встречи становятся очень нужными и важными для постижения жизни.

Вход: 800 - 3 000тг

ТРАДИЦИОННАЯ «ЯРМАРКА РЕМЕСЕЛ»

26.03.2016-27.03.2016

Pandaland Image

Ремесленники из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России будут ждать Вас на Алматинском Арбате (по улице Жибек Жолы, между Панфилова и Фурманова).
На ярмарке Вы сможете найти красочные пиджаки и халаты, войлочные панно и ковры ручной работы, казахстанские сувениры, деревянную и керамическую посуду, серебряные и бисерные украшения, замечательные сумки и игрушки ручной работы, украшения с казахстанскими агатами и сувениры из натурального камня, войлочные изделия и уютные тапочки.
На ярмарке можно купить замечательные подарки, подобрать запоминающиеся презенты коллегам и партнерам, порадовать близких.
Два дня на ярмарке будет установлена 6-ти канатная юрта. Взрослые и дети смогут осмотреть ее, сделать фото и задать вопросы об ее устройстве представителю Ассоциации изготовителей казахских юрт и изделий народных художественных промыслов «Yurtart».
В шатре «Мастер месяца» Вас встретит Норбиби Сафарова представитель мастерской » Ziynat LTD» из Узбекистана. Здесь Вы сможете увидеть и купить вышитые камзолы, пальто, сумки жилеты косметички и сувениры выполненные национальном стиле.

ДЖАЗ-ДУЭТ «CRAZY PIANOS» В AURORA SPACE

26.03.2016

Pandaland Image

В гостях в Алматы российские музыканты. Джаз-дуэт Crazy pianos. Две истории, рассказанные четырьмя руками. Раф Минеев и Александр Титов. С ними споет прекрасная Ирэн Аравина.

Рафил Минеев — гений в прямом смысле слова. Вокалист, пианист, баянист, он обладает превосходной техникой, абсолютным музыкальным слухом и чувством ритма. Он способен сыграть композицию любой сложности, прослушав её всего раз. И при этом Рафил — незрячий. В 1994 году он играл с Реем Чарльзом (США) в паре на двух роялях.

Вход: 10 000тг

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «АЛДАР КӨСЕ»

26.03.2016

Pandaland Image

Сын бедняка, находчивый и хитрый Алдар-Косе защищает бедных и, с помощью ума и ловкости, обманывает и наказывает жадных богачей, лентяев, глупцов и даже чертей.

Вход: 400 - 600тг

СПЕКТАКЛЬ «АЗАЛИЯ»

26.03.2016

Pandaland Image

Он – самоуверенный зрелый мужчина, а «втюрился», как мальчишка. Но что скрывает она под маской независимой, самодостаточной дамы? И что за подозрительные свертки приносит ей по утрам таинственный юноша?..

Ив Жамиак, автор одной из самых кассовых пьес – «Человек, который платит» - возвращается после длительного перерыва на сцену театра им. Лермонтова. Возвращается, чтобы погрузить любителей утонченных умных мелодрам в элегическое состояние легкой грусти, а уже через минуту – закружить в вихре истинно французских страстей.

Вход: 1500 - 3000тг

АСТАНА

ЦИРКОВОЕ ШОУ «ИМПЕРИЯ ХИЩНИКОВ»

12.03.2016-10.04.2016

Pandaland Image

В программе: собачий цирк, волки, ягуары, пумы, обезьяны рекордсмены, виртуозные и сложнейшие трюки акрабатов, волшебные превращения фокусников.

Представления по выходным дням в 16:00.

Стоимость билетов от 2 000 тенге. Детям до 5 лет вход свободный, без предоставления места (один ребенок с одним взрослым) при наличии на контроле свидетельства о рождении.

СПЕКТАКЛЬ "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОТА ЛЕОПОЛЬДА"

26.03.2016

Pandaland Image

На сцене театра им. Горького показ спектакля для юных зрителей «День рождения Кота Леопольда».

В доме 8/16 живёт Кот Леопольд, который празднует сегодня свой День Рождения. Он очень добр, ласков, хорошо воспитан, начитан и не отказывается помогать по хозяйству своей Бабушке. Его соседи, Мыши, живущие во дворе, в норе, озорны и дерзки. Они всё время пытаются досадить Леопольду, особенно сегодня.

Пёс-Доктор желает помочь Коту и прописывает ему лекарство, которое на какое-то время может сделать его сильным и агрессивным, чтобы он смог расправиться с Мышами. Те же, в свою очередь, пытаются завладеть этим лекарством, что им, однако, не удаётся проделать. Они крадут из сумки Пса-Доктора совершенно другое снадобье, которое временно лишает их памяти. Возникает очень много смешных и неординарных ситуаций. В итоге история вечной вражды кошек и мышей заканчивается примирением. А Леопольд произносит прекрасные слова: «Ребята! Давайте жить дружно!»

Вход: 500 - 700 тг

ШОУ SMILE

26.03.2016

Pandaland Image

26 марта в 18:00 состоится единственное выступление красочного и незабываемого Шоу для детей и взрослых SMILE Мурата Мутурганова.

Вас ожидают: танцы, акробатика, клоунада.

Детям до 3-х лет — бесплатно, без предоставления места, в сопровождении взрослых с полным билетом.

Дети от 3 лет — полный билет. Театр Жастар (бывшее здание театра К.Байсеитовой) ул. И.Есенберлина 10

Вход: 3000 - 6000тг

ВЫСТАВКА «МУЗЕЙ ШОКОЛАДА NIKOLYA»

18.03.2016-13.04.2016

Pandaland Image

В рамках мирового тура впервые в столице состоится открытие знаменитой авторской выставки «Музей шоколада Nikolya». Жители и гости города смогут ознакомиться с историей шоколада и со сладкими изделиями известного мастера – шоколатье Николая Попова, а также научиться творить кулинарные шедевры своими руками.

Знаменитая выставка прошла уже в более 40 городах мира, ее посетили около полумиллиона человек. В Астане будут представлены порядка 300 шоколадных произведений искусства высочайшего качества – шоколадные и марципановые скульптуры, картины из шоколада, обрамленные в шоколадные багеты, миниатюрные скульптуры, инсталляции и композиции общим весом более 700 кг. Главной изюминкой станет специальная серия шоколадных изделий, посвященных Казахстану и Астане в частности.

На выставке можно будет приобрести эксклюзивные шоколадные сувениры, выполненные по уникальной технологии мастера. К тому же все желающие смогут принять участие в мастер-классах и научиться изготавливать сладкие произведения искусства своими руками.

Детям до 6 лет вход бесплатный.

Вход: 800 - 1 500тг

КОНЦЕРТ ИНДИЙСКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ И ТАНЦА

27.03.2016

Pandaland Image

27 марта состоится концерт индийской классической музыки и танца, где сможете насладиться удивительной красотой индийской раги, почувствовать волшебство звучание национальных инструментов Индии, научиться приводить себя в состояние баланса и получить опыт медитации по методу Сахаджа Йоги.

Также в программе роспись хной (мехенди) и фотосессия в сари!

Приходите и насладитесь этим вечером, звуки волшебной Индии навсегда останутся в вашем сердце.

ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ «ТУРАНДОТ»

26.03.2016

Pandaland Image

Шведская сопрано Нина Стемме впервые исполнит в Мет труднейшую роль ледяной китайской принцессы. Анита Хартиг также дебютирует в Мет в партии нежной рабыни Лю. Марко Берти споет Калафа, готового рискнуть своей жизнью ради руки Турандот, а Александр Цымбалюк – его отца Тимура. Паоло Кариньяни продирижирует спектаклем в знаменитой роскошной постановке Франко Дзеффирелли 1987 года.

Страна: США
Год: 2016
Жанр: опера
Язык: итальянский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 3 часа 15 минут, с двумя антрактами

КОНЦЕРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ «МУЗЫКАЛЬНОЕ РАЗНОГОЛОСЬЕ»

26.03.2016

Pandaland Image

Человеческий голос – самый совершенный инструмент, созданный природой. Младенец по тембру легко узнает своих близких, любит слушать колыбельные песни. Вырастая, ребенок понимает, что окраска голоса может быть характеристикой героев фильмов и музыкальных сказок. А если вы хотите, чтобы в дальнейшем он стал слушателем вокальной классики, то подготовку можно начинать уже сейчас.

Ведущие концерта – музыковеды театра в занимательной форме расскажут о всех видах оперных голосов – от сопрано до баса, а известные солисты исполнят популярные арии и дуэты. В программе также примет участие хор детской театральной студии «Астана Опера».

Вход: 500тг

СИМФОНИЧЕСКАЯ СКАЗКА «ПЕТЯ И ВОЛК»

27.03.2016

Pandaland Image

Симфоническая сказка «Петя и Волк» C. Прокофьева – это увлекательное и познавательное путешествие в мир музыки для старших дошкольников и школьников 1-х -5-х классов. Во время концерта дети вовлекаются в веселую игру и знакомятся с инструментами симфонического оркестра. Симфоническая сказка – значит музыкальная, написанная для симфонического оркестра: у каждого героя есть своя тема, которую ведет определенный музыкальный инструмент. Симфоническая сказка «Петя и Волк» C. Прокофьева – своеобразный «путеводитель» по симфоническому оркестру.

Продолжительность концерта – 50 мин.

12:00 (на русском языке)
14:00 (на казахском языке)

Вход: 500 - 1000тг

СПЕКТАКЛЬ «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК»

27.03.2016

Pandaland Image

Сказка Аленький цветочек - это литературное изложение Аксакова истории о Красавице и Чудовище. Любимая дочь попросила у отца-купца привезти ей Аленький цветочек, но оказалось, что самый красивый цветок рос в саду у чудовища. Отец сорвал цветочек и был вынужден отправить свою дочь жить к этому зверю. Девушка привязалась к чудовищу, своей любовью рассеяла магические чары и оказалось, что чудовище - это прекрасный принц...

Вход: 500 - 700тг

ОПЕРА «БОГЕМА»

27.03.2016

Pandaland Image

«Богема» – едва ли не самая французская по стилю и духу итальянская опера, отличающаяся удивительной тонкостью чувств. Ее действие разворачивается в Латинском квартале Парижа в канун Рождества. Все герои молоды. Это нищие интеллигенты, обитатели парижской мансарды: поэт Рудольф, художник Марсель, музыкант Шонар и философ Коллен. Нужда – постоянная спутница их жизни, но они не падают духом и веселятся даже тогда, когда нечем заплатить хозяину дома или протопить камин. В повседневной жизни молодых есть место радости, поэзии, дружбе и любви.

Случайная встреча Рудольфа с Мими, девушкой-белошвейкой, живущей в том же доме, пробуждает в его сердце любовь. Мими отвечает ему взаимностью. Однако их счастье недолго – Рудольф и Мими расстаются: у нее чахотка, а в жилище Рудольфа сыро и холодно. Проходит зима и Мими возвращается к Рудольфу, но дни ее сочтены. Мир устроен так, что самое чистое, нежное, беззащитное обречено на гибель.

Спектакль идет с одним антрактом

Продолжительность – 2 часа 40 минут

Исполняется на итальянском языке

(сопровождается синхронными титрами на казахском и русском языках)

Вход: 500 - 3500тг

Menu
×