Семейный досуг

Погода как бы намекает

Октябрь пока еще радует нас теплой погодой, так давайте же порадуем добрый месяц в ответ своей активностью в приближающиеся выходные. Хватаем жен, мужей, детей, друзей, бабушек, дедушек и отправляемся на одно из предстоящих мероприятий. А куда и
Погода как бы намекает
Октябрь пока еще радует нас теплой погодой, так давайте же порадуем добрый месяц в ответ своей активностью в приближающиеся выходные. Хватаем жен, мужей, детей, друзей, бабушек, дедушек и отправляемся на одно из предстоящих мероприятий. А куда и
Погода как бы намекает
Октябрь пока еще радует нас теплой погодой, так давайте же порадуем добрый месяц в ответ своей активностью в приближающиеся выходные. Хватаем жен, мужей, детей, друзей, бабушек, дедушек и отправляемся на одно из предстоящих мероприятий. А куда и
12.10.2015, 06:27
Изменено: 14.03.2024, 15:04
Октябрь пока еще радует нас теплой погодой, так давайте же порадуем добрый месяц в ответ своей активностью в приближающиеся выходные. Хватаем жен, мужей, детей, друзей, бабушек, дедушек и отправляемся на одно из предстоящих мероприятий. А куда и зачем, мы вам подскажем в нашей небольшой, но, будем надеяться, полезной подборке. Ведь команда pandaland.kz всегда заботится о вашем настроении и предлагает подборку интересных событий на эти выходные. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Так Вы всегда будете в курсе того ГДЕ, КОГДА и КАК незабываемо провести время всей семьей!????????????❤️

АЛМАТЫ


06.10.2015 - 10.10.2015

Pandaland Image

С 6 по 10 октября в 19:00 Институт Гёте в Алматы при поддержке киноклуба Олега Борецкого проводят традиционный фестиваль немецкого кино в кинотеатре "Цезарь". Все фильмы будут показаны на немецком языке с русскими субтитрами.

Начало сеансов в 19:00

Расписание показов:

Барбара / Barbara (2012) | 6 октября Альмания

Добро пожаловать в Германию / Almanya – Willkommen in Deutschland (2011) | 7 октября 

Моя заветная мечта / Der ganz große Traum (2011) | 8 октября

Простые сложности Нико Фишера / Oh Boy (2012) | 9 октября 

Виски с водкой / Whisky mit Wodka (2009) | 10 октября

Место: кинотеатр "Цезарь", ул. Фурманова 50

Вход: 200 тенге



26.09.2015-11.10.2015

Pandaland Image

Спектакль про историю жизни Ады Фалькон (Aída Elsa Ada Falcone), знаменитой исполнительницы танго тридцатых годов, о роскошной жизни Ады, о ее романе со знаменитым дирижером Франсиско Канаро, о неожиданном решении оставить светскую жизнь…

История, которая произошла в 20-ом веке, оказалась очень современной. Он о желании получить всё и сразу, о женщине, которая любит мужчину за толстый кошелек и о мужчине, которому эта женщина нужна, лишь пока она молода.

Это история о чистой любви потерянных идеалах, глупости и эгоизме, поиске себя. Ада Фалькон взяла обет молчания в 1942 году и до самой своей смерти в 2002 году никогда больше не заговорила и не запела…

Главную роль в спектакле играет молодая актриса Айсулу Азимбаева, которую с уверенностью можно назвать универсальным исполнителем, так как она, обладая ярким драматическим талантом, прекрасно танцует, что для спектакля в стиле танго является принципиальным.

Блистательные артисты шоу-балета «Blockbuster» под руководством Константина Дихнова подготовили для вас постановки, в которых смешаны контемпорари арт, и балет.

Постановщиками профессионального аргентинского танго в спектакле являются Дмитрий Ефименко и Алена Алексеева — преподаватели Tango square.

Режиссер проекта — Разия Хасанова.

Расписание постановок:

26 сентября в 17:00

27 сентября в 12:00

03 октября в 12:00

04 октября в 17:00

10 октября в 12:00

11 октября в 17:00

Место: Музей Казахских Народных Инструментов, ул. Зенкова 24А

Вход: 2000 тенге.

Возрастное ограничение: 16 + .

Билеты можете приобрести по адресу: Медицинский центр «Medical Park», ул. Розыбакиева 105Б (выше ул. Сатпаева)



25.09.2015-25.10.2015
Pandaland Image

Впервые в Средней Азии пройдет крупная выставка урбанистического искусства, где примут участие известные международные и казахстанские художники.

Организатором выставки стала арт-платформа curator19.90 – международный проект, направленный на продвижение молодых художников, кураторов и арт-проектов по всему миру.

Южная столица Казахстана не случайно выбрана местом проведения культурного мероприятия. По мнению организаторов вернисажа, Казахстан – это сердце Средней Азии, с высокообразованным населением и тягой ко всему новому и интересному.

Именно стиль жизнь и особенности культуры казахстанцев позволят по достоинству оценить работы главных мастеров современного искусства в стиль урбан

Главным куратором выступит Расмус Айус Фишер (Rasmus Ejaas Fisher), Дания, являющимся одной из главных фигур в скандинавском урбан и стрит – арте, арт-консультантом и главным куратором в галерее Wolfsen.

На выставке будут представлены работы российских художников, таких, как Миша Most, молодого Danno, бразильца Loro Verz, норвежца STRØK, ливанской команды ASHERMAN, а также других художников из Европы, Северной Америки и СНГ.

Специальный гость открытия выставки – художник Мортен Андерсен (Morten Andersen)

Место: Villa Boutiques & Restaurants, пр. Аль-Фараби 140А

Вход: свободный 



23.09.2015-23.11.2015

Pandaland Image

В рамках мирового тура, знаменитая авторская выставка «Музей Шоколада Nikolya» посетила более 40 городов мира и привлекла большое количество посетителей – более 500.000 человек.

Теперь и жителям города Алматы и гостям южной столицы предоставляется уникальная возможность познакомиться как с историей шоколада, так и с шоколадными изделиями известного мастера-шоколатье Николая Попова, а также научиться творить шоколадные чудеса своими руками, приняв участие в различных акциях и мастер-классах.

На выставке “Музей шоколада Nikolya” будут представлены 300 шоколадных произведений искусства высочайшего качества – шоколадные и марципановые скульптуры, шоколадные картины, обрамленные в шоколадные багеты, шоколадные миниатюры, инсталляции и композиции общим весом более 700 кг!

Специально для данной выставки и Дня города Алматы, знаменитый шоколатье Nikolya приготовил целую серию шоколадных произведений искусства, посвященных Республике Казахстан и нашему прекрасному городу.

Изюминкой выставки станут шоколадные копии некоторых экспонатов, представленных в экспозиции Центрального государственного музея – казахские национальные украшения, головные уборы, одежда и другое

Место: Центральный государственный музей РК, Самал-1 44

Вход: взрослые - 1500 тенге, студенты - 1200 тенге, дети старше 6 лет - 800 тенге, дети до 6 лет - бесплатно

Справки по тел.:  +7 727 264 46 50, +7 727 264 55 77



12.09.2015-11.10.2015
Pandaland Image

С 12 сентября по 11 октября 2015 года на манеже Алматинского цирка будет проходить эксклюзивная цирковая шоу программа «Тепло вечной мерзлоты».

Шоу "Тепло вечной мерзлоты" - особый жанр перфоманса, объединяющий в себе театральную постановку и цирковое представление. Вдохновенная игра актеров переплетается с акробатическими трюками, полетами под куполом цирка и неожиданными спецэффектами. Яркий, самобытный спектакль с битвами шаманов, чудесами эквилибристов и дрессированными обитателями Севера: оленями, песцами, лисами, волками и лайками...

История любви между белоснежной Алхе и чернооким Бизилом. Две судьбы, противостояние их враждующих семей – белого и черного шамана, и торжество жизни, добра, любви и света. Все самое таинственное, мистическое и сказочное... настоящее тепло вечной мерзлоты! Классический сюжет рассказан образами северного эпоса. Неизменными в этой истории остаются человеческие чувства, эмоции, безграничная любовь и, как положено в сказках, - счастливый финал.



5.10.2015-10.10.2015

Pandaland Image

Уникальный 3-дневный практический мастер-класс Эммануэля Амона пройдет в профессионально оборудованой студии@compote_pastry_school в первых числах октября. 

Этот кондитер входит в избранное сообщество мастеров кондитерского дела, не раз отмечен за свои работы самыми авторитетными фигурами кулинарного мира. Например он разработал линию карамели ручной работы P'tit zef, которая была удостоена награды за "совершенство карамели" Гастрономической ассоциацией, которую возглавляет легенда кулинарного мира Жоэль Робюшон.

Постоянный автор рецептов для престижного международного кондитерского издания Pasticceria Internazional и авторитетных кондитерских журналов Испании, Италии, Франции, автор рецептов для кулинарных интернет-ресурсов по всему миру.

Бренд-амбассадор одной из старейших шоколадных мануфактур в мире - престижной колумбийской марки Casa Luker, а также партнер знаменитой итальянской марки Pavoni. Этот курс подойдет и для новичков, и продвинутых кондитеров. 

Ассистировать и переводить на русский будет шеф-кондитер студии Compote@oxakim

Даты, цена, краткая программа - смотрите на постере-афише. Телефоны для записи и дополнительной информации: +7 701 718 1977, +7 707 6949922.


АСТАНА


каждую субботу

Pandaland Image

Cityrun создается как аналог волонтерских движений в Великобритании, которые называются Great Run Local и Parkrun.

Забеги в 2 и 5 км - это всегда дружелюбная атмосфера, доступны для всех желающих вне зависимости от возраста, к тому же абсолютно бесплатно. Мероприятия организуются местными волонтерами, кто хочет улучшить качество жизни в обществе.

Вы можете идти или бежать 2 или 5 км - вне зависимости кто вы, новичок или бегаете постоянно. Дистанция в 2 км - это отличная возможность начать бегать как для новичков, так и для детей. Поэтому данные мероприятия очень популярны как семейный вид отдыха в выходной день.

CityRun/ҚалаЖүгіріс - это волонтерское объединение, целями создания которого являются:
- Мотивировать жителей бегать больше;
- Объединить единомышленников-любителей бега;
- Заразить все города и районы нашей родины болезнью бегать по выходным.

Гребной канал: каждую субботу в 9-00 утра.
Набережная Самал: каждую субботу в 11-00 утра.


3.06.2015-4.12.2015
Pandaland Image

В Национальном музее Республики Казахстан в рамках проекта «Казахстан сквозь историю веков» совместная выставка Отрарского государственного археологического музея-заповедника и Государственного историко-культурного музея-заповедника «Азрет Султан» «Тарихи жады және тағылым» («Историческая память»), посвященная 550-летию Казахского ханства.

Вход: Взрослый – 500 тенге, Студенческий – 300 тенге, Школьный – 200 тенге



23.09.2015-23.10.2015

Pandaland Image

В Национальном музее Республики Казахстан выставка произведений изобразительного искусства «Мир туркменских художников», посвящённая 20-летнему юбилею Нейтралитета Туркменистана.

Выставка организована совместно с Посольством Республики Туркменистан в Казахстане при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и Национальным музеем Республики Казахстан. Мероприятие проводится в рамках музейного проекта «Мировая культура и современная живопись».

На выставке представлены более 40 произведений живописи и декоративно-прикладного искусства туркменских художников.

После обретения независимости в художественной жизни Туркменистана произошли коренные изменения. По инициативе художников-«шестидесятников» и всемерной поддержке государства в 1994 году была основана Государственная Академия художеств Республики Туркменистан, которая открыла дорогу новому поколению талантливых живописцев, графиков, ваятелей, дизайнеров и архитекторов.

Творчество Ч. Амангельдыева, Я. Байрамова, К. Оразнепесова, А. Одаева, Г. Бабикова, К Сейитмухаммедова и Е.Адамовой пронизано национальной самобытностью туркменского искусства. Картины этих мастеров переполняют лирические мотивы; созданный ими художественный мир наполнен личными переживаниями, поэтическим восприятием повседневной жизни.

Экспозицию выставки составляют произведения мастеров старшего поколения и работы новой плеяды художников, творчество которых сформировалось за годы Независимости.



1.10.2015-31.12.2015

Pandaland Image

Задумываетесь о том, куда пойти, чтобы побольше прочувствовать колорит своей страны, то Вам срочно нужно пойти на выставку! Во Дворце Независимости работает выставка казахских этнокультурных изделий «Казахстан — сердце Евразии. Искусство предков — наследие потомкам». Всего на экспозиции представлено свыше 800 экспонатов. Это авторские работы талантливых художников-ювелиров Берика Алибая, Сержана Бажирова, Асылмардана Кадырбаева и Ильи Казакова. Представленные экспонаты очень характеризуют национальное ювелирное искусство, творчество и историю казахского мастерства.


1.10.2015-28.10.2015
Pandaland Image

В галерее Искусств "Хас Санат" состоится открытие персональной выставки известного казахстанского художника АНДРЕЯ НОДЫ «Живопись и графика».

Официальное открытие состоится 1 октября в 19.00.

Выставка продлится до 28 октября 2015 года.



Menu
×