Семейный досуг

Подборка самых интересных событий на выходные

Скучающие, желающие провести время с семьей и просто интересно отдохнуть на ближайших выходных, долго думать не придется. Команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в кал
Подборка самых интересных событий на выходные
Скучающие, желающие провести время с семьей и просто интересно отдохнуть на ближайших выходных, долго думать не придется. Команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в кал
Подборка самых интересных событий на выходные
Скучающие, желающие провести время с семьей и просто интересно отдохнуть на ближайших выходных, долго думать не придется. Команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в кал
15.04.2016, 05:56
Изменено: 16.04.2024, 13:14

Скучающие, желающие провести время с семьей и просто интересно отдохнуть на ближайших выходных, долго думать не придется. Команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Так Вы всегда будете в курсе того ГДЕ, КОГДА и КАК незабываемо провести время всей семьей!????????????❤️

АЛМАТЫ

СПЕКТАКЛЬ "ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ"

17.04.2016

Pandaland Image

Добрая, мудрая сказка о Царевне-Лягушке любима не одним поколением юных зрителей Алма-Аты. Яркие костюмы, красочные декорации, участие в спектакле ведущих артистов театра - всё это и создаёт жизнь сказке.

Вход: 500-700тг

ВЕЧЕРНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «АЛМАТЫ ЖАНЫ»

16.04.2016

Pandaland Image

16 апреля в Парке Первого Президента состоится Вечерний фестиваль искусств «Алматы жаны». Фестиваль приурочен к Дню Великой любви «Қозы-Көрпеш — Баян-Сұлу». Фестиваль посвящен теме изобразительного искусства и направлен на развитие творческой и культурной жизни города Алматы.

Формат фестиваля запланирован в виде свободной выставки художественных экспонатов разных направлений от молодых художников и скульпторов КазНАИ им. Т. К. Жургенева. Каждый вид изобразительного искусства размещается в отдельной выставочной зоне, оформленной определенным световым и музыкальным сопровождением. Гости, в творческом путешествии по вечернему парку, смогут познакомится и приобрести понравившиеся им экспозиции.

Проект является некоммерческим и основан в благотворительных целях. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

ШОУ «ИМПЕРИЯ ИЛЛЮЗИЙ: БРАТЬЯ САФРОНОВЫ»

16.04.2016-17.04.2016

Pandaland Image

Братья Сафроновы — иллюзионисты XXI века. Их имена известны всей планете. Критики уже давно называют иллюзионистов русскими Коперфильдами. А всё потому, что на сцене маги создают трюки, которым просто нет аналогов. Вот и в этот раз трио обещает, что зрители ещё долгое время будут вспоминать шоу.

В программе фокусы, иллюзии и опасные трюки с использованием самых современных технологий. Два часа волшебного спектакля способны заворожить зрителей любых возрастов. На ваших глазах Братья Сафроновы будут проникать в тела друг друга, ходить по стенам, внезапно исчезать и появляться совершенно в другом месте. И если на экране телевизора подобные трюки можно списать на удачный монтаж, то в жизни подобным вещам просто не находишь логического объяснения.

На концерте иллюзионистов даже самый заядлый скептик начинает верить в чудеса. А по-другому просто невозможно воспринимать действительность, ведь иллюзионисты бросают вызов всем мыслимым законам физики и раздвигают рамки возможной реальности.

Шоу «Империя иллюзий: Братья Сафроновы» будет проходить 16 и 17 апреля 2016 года

Вход: 3 000 - 20 000тг

ПОКАЗ ФИЛЬМА «ПРЕСТИЖ»

16.04.2016

Pandaland Image

Захватывающая история повествует о противостоянии двух бывших друзей, вступивших на жестокий путь противоборства за зрителя и его деньги. Фильм наполнен фокусами и сам похож на фокус, неожиданный, непредсказуемый и необычный.
Дружба, ставшая соперничеством, соперничество, превратившееся во вражду, в виртуозном исполнении Хью Джекмана и Кристиана Бэйла. Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…
Кристофер Нолан («Помни», «Начало») задумал этот фильм ещё до своего «Бэтмена». Слово «престиж» означает «эффект, который производит магический трюк на зрителей, не способных разгадать его тайну».

Страна: США, Великобритания, 2006
Режиссер:  Кристофер Нолан
В ролях:  Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Ребекка Холл, Скарлетт Йоханссон, Пайпер Перабо, Дэвид Боуи, Энди Серкис, Саманта Мэхурин, Роджер Рис
Продолжительность:  128 мин.

Вход: 1 000тг

СПЕКТАКЛЬ "ЧАЙКА"

16.04.2016

Pandaland Image

Сюжет для небольшого рассказа длиною в вечность.
Сам А. П. Чехов приступил к созданию «Чайки» с настроением написать «что-нибудь странное: много разговоров о литературе, мало действия, пять пудов любви…» Пьеса вышла настолько многослойной и многозначной, что за каждой новой «открытой дверью» словно бы обнаруживается бесконечный коридор смыслов и символов…
В мире Чехова нет явных контрастов («свой – чужой», «хороший – плохой»), но есть палитра оттенков, позволяющая если не оправдать, то, по крайней мере, обосновать мотивы и поступки героев. Наши души – те же чайки: то взмывают в небо на высоких энергиях любви, то разбиваются о землю от случайного выстрела равнодушного прохожего…

Вход: 1 000 - 3 000тг

КОНЦЕРТ "ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ КЛАССИКИ"

16.04.2016

Pandaland Image

16 апреля в большом зале «Гылым ордасы» (бывший Дом учёных) состоится уникальный концерт, включающий в себя родные с детства звуки домбры и уникальные голоса контртеноров, которых во всем мире называют «Голоса ангелов»

В концерте «Шедевры Мировой Классики» примут участие:
Владимир Востриков — это ярчайшее явление в музыкальном мире. В его репертуар входят, как зарубежные арии, так и народные песни, а также современная музыка. Обладая диапазоном более трех октав, необычным тембром и мастерством, Владимир Востриков выступает на многих площадках Европы и Азии. Является лауреатом многочисленных конкурсов. А президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал его талант — вторым золотом Казахстана.

Олег Никитин — в народе его называют «Орыс Батыр». Обладая яркой славянской внешностью, поражает владением чисто национальным казахским инструментом — домбырой, при этом великолепно общается и поёт на языке казахского народа. Победитель и участник многих конкурсов, таких как — Мега-проект «Super star KZ». Он объездил весь Казахстан и многие страны мира, как представитель казахской культуры. Его исполнение на домбре приводит в восторг целые стадионы, а его феерическая игра классических произведений на домбре никого не оставит равнодушным.

Этот необыкновенный концерт — искренний и душевный подарок всем казахстанцам в дни самого народного праздника Наурыза. Это настоящий пример взаимообогащения разных изначально культур, явное признание и великолепная подача казахских произведений нашими славянскими представителями. Яркий пример мира, согласия и дружбы народов Казахстана.

Вход: 3 000 - 7 000тг

СПЕКТАКЛЬ "СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ С ПОСТОРОННИМ"

16.04.2016

Pandaland Image

Молодой художник Виктор приезжает в деревню работать в местном клубе и по совету кладовщика Михаила поселяется в «гостинице» — комнате в частном доме, которую хозяева сдают приезжим. На первый взгляд — обычная семья с обычными проблемами и мелкими ссорами: Тимофей лежит со сломанной ногой и требует к себе повышенного внимания, жена Катерина ругает его за пьянство, дочь Таня мечтает о чистой любви и поступлении в институт, бабка острит и философствует, да еще кошка на чердаке в очередной раз приносит котят…

Однако Михаил, заметив интерес Виктора к Тане, предупреждает: семья вроде бы не в себе, «все со справками», а бабка вообще всю жизнь в психушке провела. То же самое он рассказывает хозяевам о постояльце.
Постепенно в доме воцаряется атмосфера подозрительности, недоверия: любые поступки, любые слова воспринимаются каждым по-своему, недоразумения множатся, пока ситуация не запутывается окончательно...

Вход: 500 - 3 000тг

NOIZE MC В АЛМАТЫ

16.04.2016

Pandaland Image

16 апреля в Алматы — Noize MC — главный российский рок — и рэп -исполнитель, голос и кумир поколения нулевых, обладающий уникальным талантом фристайлера. Вы не найдёте такого человека, кто не слышал его имя.

— более 10 лет на сцене
— 9 студийных альбомов
— саундтреки к фильмам «Розыгрыш», «Ёлки Лохматые», «Про любовь», «Сохрани мою речь навсегда»
— более 40 официальных видеоклипов
— совместные релизы с группами Ляпис Трубецкой, Вопли Видоплясова, Кирпичи, Тараканы!, Radio Чача, Влади, Ёлка, Вера Полозкова, Маша и Медведи, Миша Козырев, Astronautulis (USA), RUN DMC (USA) и другими
— выступления на крупнейших российских, а также западных фестивалях
— география концертных гастролей Noize MC с 2004 года насчитывает более 1000 концертов по России, странам СНГ и Европе
— актер и композитор в hi-tech мюзикле «Джульетта и Ромео»
— победитель всевозможных фристайл-баттлов
— главные премии и награды от телеканалов A-One, Дождь, MTV, Муз-ТВ, несколько лет подряд был удостоен номинации Артемии Троицкого в его авторской премии «Степной волк».

Билеты в продаже в сети «Меломан».
Цена до 15 марта: Танцпол — 4000 / Фан зона — 6000 / VIP — 15000
C 15 марта: Танцпол — 5000 / Фан зона — 7000 / VIP — 16000

СПЕКТАКЛЬ "ТАРТЮФ"

17.04.2016

Pandaland Image

Тартюф — самая знаменитая комедия Мольера. Она была трижды редактирована: 1 раз под названием «Тартюф, или Лицемер» в 1664 году, 2 раз под названием «Обманщик» в 1667 году, 3 раз под настоящим названием «Тартюф, или Обманщик» в 1669 году. Комедия Мольера это удар по лицемерию и ханжеству, разоблачающая не только обман, в лице главного героя — Тартюфа, но также глупость и наивность в лице Органа. Это противоречие между явным и кажущимся, между маской и лицом, на котором так настаивал Мольер, является основным источником комизма в пьесе.

Написав в 17 веке сатирически острую комедию Мольер, пожалуй, не подозревал, насколько современной покажется пьеса в 21 веке.

Вход: 500 - 2 500тг

АСТАНА

ШОУ-ФАНТАЗИЯ «ПЕРВОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ГРАВИТОНА»

16.04.2016

Pandaland Image

Творческий центр «Graviton» представляет свой Первый отчетный спектакль — Шоу-фантазию «Первое невероятное путешествие «Гравитона» в страну чудес.

Вход: 600тг

СПЕКТАКЛЬ "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА"

16.04.2016

Pandaland Image

Если Вы еще верите в новогодние чудеса, если Вы, как и Ваши дети, видите в морозном мерцании воздуха пронзительный взгляд Снежной Королевы. Если Вы, как и Кай с Гердой, дружны со сказкой и хотите рассказать ее своим детям, то Вам сюда, к нам. Мир человеческой доброты и каминного тепла, ледяного злодейства и морозного коварства, безграничной любви и неустанной заботы – все это в новогоднем волшебном спектакле для детей и взрослых «Снежная Королева».

Вход: 500 - 700тг

ШОУ-СПЕКТАКЛЬ «CLINC»

16.04.2016

Pandaland Image

Испанский театр мыльных пузырей «Clinc» в Астане. От создателей шоу в парке развлечений Порт-Авентура (Испания). Театральная Компания ПЕП БОУ (Испания) в творческом содружестве с Виктором Артамоновым и Сергеем Скибенко (Россия) представляют Шоу-спектакль «Clinc». Обладатель театральной премии «MAX» (Испания) в номинации «Лучший детский спектакль 2013г.».

«Clinc» — это комические номера, визуальные спец. эффекты, которые делают его особым, уникальным и инновационным спектаклем. Основа спектакля — юмористические сценки (репризы) и трюки с мыльными пузырями.

«Clinc» — это спектакль — настроение. Он символизирует изменение взглядов людей, когда они перестают относиться пессимистически к жизни, обращают внимание на окружающую их красоту и начинают взаимодействовать. Простой жест, незатейливый поступок, изменяют мироощущение героев. Вместо ожидания страха неизвестного, они начинают радоваться еще непознанному. Вас ждут авторские и оригинальные трюки с мыльными пузырями, с помощью повседневных предметов: воды, мыла и не только.

Спектакль — Продолжительность 1 час 10 мин, без антракта. Возраст 0+
Удовольствие для всей семьи!
Интересно детям и взрослым.

Вход: 3 000 - 5 000тг

СПЕКТАКЛЬ "КАК КОТЕНОК НОВЫЙ ГОД СПАСАЛ"

17.04.2016

Pandaland Image

Добрая сказка «Как котенок Новый год спасал», спектакль для детей

Вход: 500 - 700тг

ТƏТТІFEST

17.04.2016

Pandaland Image

17 апреля состоится очередная выставка кондитерских изделий «Тəттіfest». В этот раз выставка посвящена казахскому дню влюбленных!

ОПЕРА "МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ"

16.04.2016

Pandaland Image

В основе оперы «Мадам Баттерфляй» («Чио-Чио-сан») лежит новелла американского писателя Джона Л. Лонга, переработанная Д. Беласко в драму. Увидев пьесу во время своего пребывания в Лондоне, Пуччини был взволнован ее жизненной правдивостью. По его предложению либреттисты Л. Иллика и Д. Джакоза написали на основе драмы оперное либретто. Вскоре была создана музыка. На первом представлении, состоявшемся 17 февраля 1904 года в Милане, опера, однако, провалилась и была снята с репертуара. Публика не поняла ее содержания и была возмущена чрезмерной продолжительностью второго акта.

Пуччини сократил некоторые номера, разделил второй акт на два самостоятельных действия. Исполненная с этими незначительными изменениями спустя три месяца, опера имела триумфальный успех и быстро завоевала прочную репутацию одной из популярнейших современных опер.

Обращение к сюжету из жизни далекой Японии отвечало распространенному в европейском искусстве конца XIX и начала XX века тяготению к экзотике, стремлению художников обогатить свою палитру новыми красками. Но Пуччини не ставил перед собой специальную задачу воспроизведения в музыке национального японского колорита. Главным для него оставалось изображение человеческой драмы. В ее воплощении композитору удалось не только сохранить, но и углубить содержание литературного первоисточника.

Продолжительность – 2 часа 30 минут

Исполняется на итальянском языке

(сопровождается синхронными титрами на казахском и русском языках)

Вход: 500 - 9 000тг

КОНЦЕРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ «КАРНАВАЛ ЖИВОТНЫХ»

17.04.2016

Pandaland Image

«Астана Опера» представляет новый творческий проект – музыкально-поэтический концерт для детей. Будет исполняться одно из самых известных произведений, написанных специально для юных зрителей – сюита «Карнавал животных» французского композитора Шарля-Камиля Сен-Санса. Ребята услышат, как звучат инструменты симфонического оркестра, как они способны подражать голосам и передавать повадки животных и птиц. Вместе с артистами дети окажутся в городском зоопарке на Карнавале животных.

Первое исполнение сюиты состоялось 9 марта 1886 года. Считая это произведение лишь музыкальной шуткой, Сен-Санс запретил издавать его при своей жизни, не желая прослыть автором «несерьёзной» музыки. Таким образом, вплоть до смерти композитора в 1921 году «Карнавал животных» играли лишь в частных домах и салонах.

Единственная часть сюиты, которую Сен-Санс разрешил издавать и исполнять – пьеса «Лебедь» для виолончели и фортепиано – ещё при жизни автора прочно вошла в репертуар музыкантов. Ее популярности во многом способствовала хореографическая миниатюра «Умирающий лебедь», поставленная Михаилом Фокиным для великой балерины Анны Павловой.

Но в целом «Карнавал животных» наполнен юмором, в отдельных его частях можно услышать пародии на известные музыкальные произведения или цитаты из них.

Вход: 500 - 1 000тг

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО

17.04.2016

Pandaland Image

Вокальная музыка составляет значительную часть творческого наследия П.И. Чайковского. Первые вокальные пьесы вышли из-под пера юноши Чайковского – ученика Училища правоведения.

Всего Чайковский написал 103 романса и песни, семь вокальных ансамблей (дуэтов и трио), которые отличаются большим жанровым разнообразием. Кроме лирических романсов у него есть и колыбельные песни, серенады, элегии, баллада, мазурки, цыганский романс и, наконец, детские песни.

Высокое мастерство и исключительная доступность, новаторство, а главное – предельная искренность лирического высказывания – все это сделало вокальную музыку Чайковского популярной у самой широкой аудитории.

В концерте, который носит название романса «То было раннею весной», прозвучат не только камерно-вокальные произведения, но и арии и дуэты из опер П.И. Чайковского.

Вход: 1 000 - 2 000тг

Menu
×