Семейный досуг

Куда сходить в начале января

Поздравляем всех с наступившим 2016 годом! Команда pandaland.kz как всегда решила позаботится о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий на эти выходные. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.k
Куда сходить в начале января
Поздравляем всех с наступившим 2016 годом! Команда pandaland.kz как всегда решила позаботится о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий на эти выходные. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.k
Куда сходить в начале января
Поздравляем всех с наступившим 2016 годом! Команда pandaland.kz как всегда решила позаботится о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий на эти выходные. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.k
10.01.2016, 16:43
Изменено: 15.02.2024, 09:22

Поздравляем всех с наступившим 2016 годом! Команда pandaland.kz как всегда решила позаботится о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий на эти выходные. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Так Вы всегда будете в курсе того ГДЕ, КОГДА и КАК незабываемо провести время всей семьей!????????????❤️

АЛМАТЫ

ЦИРК: НОВОГОДНЕЕ САФАРИ

19.12.2015-10.01.2016

Pandaland Image

 

С 19 декабря 2015 года по 10 января 2016 года Алматинский цирк приглашает детей и взрослых на новую российско — казахстанскую программу «Новогоднее сафари». Одни из главных героев волшебной сказки Дед Мороз и Снегурочка подарят многоуважаемой публике возможность оказаться в сказочном королевстве «Зима» и познакомится с Королевой этой волшебной страны и её подданными, но проказница Обезьяна предлагает свое увлекательное путешествие… на Экватор. И только хищные обитатели Саванны вернут всех героев сказки в зимний лес на новогоднюю елку! Все представление с Вами будут весёлые Снежные клоуны, маленькие Новогодние феи, смешные зайцы и другие обитатели удивительной сказки!

Вход: 2000 - 5000 тенге

НОВОГОДНЕЕ ШОУ SMILE МУРАТА МУТУРГАНОВА

19.12.2015-10.01.2016

Pandaland Image

Дорогие друзья! приближается самый любимый праздник всех детей и взрослых — Новый год! Все мы уже думаем о том, чем удивить свою семью и какой приготовить сюрприз!? Подарите детям самое сказочное и фееричное новогоднее шоу «Smile»! С 19 декабря по 10 января после капитального ремонта Дворец школьников Алматы впервые принимает зрителей. На обновленной сцене пройдут новогодние представления Мутурганчиков.

Нескучное яркое веселое шоу «Smile» к Новому году стало ещё инетресней! Гостей встречает Санта и водит хоровод вокруг праздничной ёлки, в фойе будет организована новогодняя ярмарка, сказочные герои с активностями от наших партнеров и спонсоров развлекут и развеселят любого маленького зрителя! Основное шоу начнется в зале с новогодней программой «Smile».

Стоимость билетов от 500 тенге, до 4-х лет бесплатно (без предоставления места).
Билеты можно приобрести во Дворце школьников, в MEGA center, MEGA park, в магазинах “Меломан”, на сайтах ticketon.kzkassir.kzchocolife.me

НОВОГОДНЯЯ ПРОГРАММА БАЛЕТА "ФОРСАЙТ"

23.12.2015-10.01.2015

Pandaland Image

Шоу балет «Форсайт» с новогодним шоу впервые в Алматы.

Современная хореография в особенной индивидуальной подаче балета «Форсайт» и хореографа Александра Лещенко. Арт-симбиоз и магия на сцене для зрителей Казахстана. Танцевально-акробатические спектакли для всей семьи: Золушка, Снежная Королева, Чиполлино.

В канун чарующего рождественско-новогоднего периода, когда и взрослый, и ребенок в ожидании настоящего волшебства и магии, лучший балет Европы «Форсайт» дарит сказку.

Спектакли, в которых слились в творческой коллаборации: акробатическое мастерство и гимнастические этюды, комедийные жанр и душевная лирика, каучук и оригинально жанры. И конечно – танец во главе происходящего.

Вход: 1 000тг - 7 000тг

СКАЗКА НА ЛЬДУ «ЛЕДЯНОЕ СЕРДЦЕ»

08.01.2016-10.01.2016

Pandaland Image

Впервые в Казахстане, 8,9,10 января на арене Дворца спорта имени Балуана Шолака состоится премьера сказки на льду «Ледяное сердце». Захватывающее представление по мотивам всеми любимого мультфильма «Холодное сердце». Роли известных героев исполнят спортсмены сборной республики Казахстан и города Алматы. Для зрителей готовятся смешные сцены с использованием сложных элементов фигурного катания, красочные костюмы и волшебные декорации окунут вас в мир любимых героев. А в завершении сказки финальную песню для Вас исполнит победительница международного конкурса «Новая Волна 2015» — Адеми.

Продолжительность сказки 1 час 45 минут, 1 антракт. Детям до 2-х лет бесплатно (без предоставления места).

Билеты можете приобрести здесь.

Вход: 1 500тг - 12 000тг

КОНЦЕРТ «ЗОЛОТЫЕ МЕЛОДИИ XX ВЕКА»

10.01.2016 

Pandaland Image

Казахская Государственная Филармония приглашает жителей и гостей города Алматы на концерт, где будут звучать известные и любимые всеми мелодии из кинофильмов и не только…

Добро пожаловать на вечернее рандеву с арфой и саксофоном! Исполнители — уже полюбившиеся алматинцам инструментальный ансамбль A-DUO: лауреаты международных конкурсов Айдана Карашева и Юрий Таштамиров.

Вход: 1500тг

АСТАНА

НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В СТОЛИЧНОМ ЦИРКЕ

24.12.2015-10.01.2015

Pandaland Image

По 10 января 2016 года в Столичном цирке пройдут новогодние представления "Полярный экспресс"

Все маленькие и большие гости цирка в эти дни Вы окунутся в сказочную страну с участием: воздушных гимнастов на ремнях, фокусники, эквилибрист на катушках, хула - хупы, акробаты на "Русской палке", трансформация, иллюзия с голубями, мыльные пузыри, очаровательные и веселые клоуны. Караван верблюдов, африканские львы, свободная дрессура и конечно символ 2016 года - обезьянка Джеки.

Стоимость билетов от 1000 до 3000 тенге. Детям до 5 лет бесплатно. 
Кассы работают ежедневно с 10.00 до 19.00.

БАЛЕТ «ЩЕЛКУНЧИК»

03.01.2015-09.01.2015

Pandaland Image

3, 5, 7, 9 января 2016 года в ГТОБ «Астана Опера» будет представлен балет «Щелкунчик» великого русского композитора П. Чайковского в постановке выдающегося хореографа современности – народного артиста СССР, лауреата Государственных премий Юрия Григоровича. Сценография народного художника СССР, лауреата Государственных премий Симона Вирсаладзе. Дирижер-постановщик – Заслуженный деятель Казахстана Айдар Абжаханов. Дирижер – Арман Уразгалиев.

Этот новогодний балет на сюжет сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» одинаково интересен и детям, и взрослым. Малышей привлекают яркие оживающие игрушки, горящая праздничными огнями елка, таинственная фигура волшебника… Взрослые услышат в гениальной музыке Чайковского не только счастливую гармонию – Юрий Григорович, всецело доверившись композитору, его партитуре, превратил милую сказку в философские раздумья о недостижимости идеального счастья. А еще это поэтический рассказ о взрослении души, предчувствии любви. Главная героиня, а с ней и маленькие зрители, начинают понимать, что за смешной внешностью Щелкунчика-куклы скрывается доброе храброе сердце, а любовь и сострадание к игрушке оборачивается для героини встречей с прекрасным Принцем. Правда, только во сне…

Вход: от 500тг

«ДЕНЬ МУЛТЬГЕРОЕВ» В РЕСТОРАНЕ VERDI

10.01.2016

Pandaland Image

Дорогие гости и жители столицы! Ресторан Verdi приглашает всех на семейное воскресенье. Гостей ждут приятные сюрпизы.

Детское мероприятие, тематика «День мултьгероев». Для детей в этот день будет работать бесплатная детская площадка.

СПЕКТАКЛЬ "КЬОДЖИНСКИЕ ПЕРЕПАЛКИ"

09.01.2016

Pandaland Image

История, рассказанная два века назад Гольдони, может быть отнесена к так называемым народным комедиям. В маленьком городке Кьодже, что совсем рядом с Венецией, жены, невесты и сестры рыбаков, ожидая возвращения с моря мужчин, коротают время за сплетнями и поддразниванием друг друга. Чуть-чуть кокетства, чуть-чуть соперничества, и из этих искорок, мгновенно раздутых кумушками, в горячих южных характерах вспыхивает пламя ревности и обид. Рушится счастье двух влюбленных пар. Привычные перепалки соседок  достигают упоительного накала непримиримой вражды. Дело доходит до уличных потасовок и вмешательства властей. Шумная суматоха, из которой сила жизни так и брызжет…

Живые люди, естественные ситуации, искромётный юмор, простой и увлекательный сюжет, динамичность которого держит вас в напряжении от начала до конца. И, конечно же, все заканчивается примирением и торжеством любви. И эта истина за двести лет не потускнела.

Этот спектакль — настоящий подарок для тех, кто любит бравурные, виртуозные комедии, исполненные жизни, смеха и игры.

Вход: 500 - 1200тг

СКАЗКА "АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК"

09.01.2016

Pandaland Image

Сказка Аленький цветочек - это литературное изложение Аксакова истории о Красавице и Чудовище. Любимая дочь попросила у отца-купца привезти ей Аленький цветочек, но оказалось, что самый красивый цветок рос в саду у чудовища. Отец сорвал цветочек и был вынужден отправить свою дочь жить к этому зверю. Девушка привязалась к чудовищу, своей любовью рассеяла магические чары и оказалось, что чудовище - это прекрасный принц...

Вход: 500 - 700тг

МАЛЕНЬКАЯ ИСТОРИЯ О МАЛЕНЬКОМ МУКЕ

10.01.2016

Pandaland Image

«Маленькая история о Маленьком Муке» – это удивительный синтез богатого восточного колорита, с волшебными превращениями, невероятными танцами, красивыми песнями, чудесными открытиями, и, конечно же, с торжеством большого доброго сердца Маленького Мука над теми, кто «в этом добром мире шпыняет и дёргает за хвост Добрых Котят»!.

Вход: 500 - 700тг

СПЕКТАКЛЬ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»

10.01.2016

Pandaland Image

Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта», не трагедия.

Поставленный Нурланом Асанбековым в столичном Академическом русском театре драмы им. М.Горького спектакль «Ромео и Джульетта» — наиболее яркое и неоднозначное событие нового 113-го сезона. Спектакль являет собой талантливое авторское прочтение знаменитой веронской истории.

Нерельефное, эксцентричное действие перенасыщено эмоциями, возведенными в степень нереальности, а, быть может, сновидения. Герои этих самых событий по-разному их воспринимают и, «прогоняя» в собственной памяти, каждый раз в чем-то по-новому на них реагируют.

Пронизанный шекспировским духом спектакль базируется на ассоциациях, тонких нюансах, юморе (ведь это не трагедия) и нарочито «поддельных» современных приемах. Заставляет ли он задуматься? Безусловно. Ведь история повторяется до тех пор, пока мы не усвоим ее уроки.

Билеты на вечерние спектакли с 1 по 12 ряд — 1200тг.; с 13 по 17 ряд — 1000 тг; студентам, школьникам и пенсионерам — 700тг.

НОВОГОДНИЙ МАРАФОН МАССОВЫХ КАТАНИЙ

02.01.2016-10.01.2016

Pandaland Image

Новогодний марафон катаний в ледовом дворце Алау. В эти дни каток работает по расписанию и ценам Выходного дня.

Прокат коньков оплачивается отдельно. В наличии фигурные, хоккейные, конькобежные коньки.

Вход: 500 - 1 500тг

ВЫСТАВКА «МАГИЯ ВРЕМЕНИ»

23.12.2015-31.01.2016

Pandaland Image

Впервые широкой публике будет представлена коллекция часов из музейного собрания. Выставку по праву можно назвать уникальной, ведь в экспозиции будут представлены более 60 самых разных и редких произведений высокого часового искусства. Основу коллекции составляют дипломатические дары, врученные в разные годы Н.А. Назарбаеву и переданные на государственное хранение в Музей Первого Президента Республики Казахстан.

Вход: свободный

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ШАЛКАРА КАБДЕШ

10.12.2015-10.01.2015

Pandaland Image

Персональная выставка произведений искусств «Елім-ай» казахстанского художника Шалкара Кабдеш, приуроченная ко Дню Независимости Республики Казахстан.

На выставке будут представлены инсталляции и живопись в гипер реалистическом направлении.

Вход: свободный

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА МАРАТА ГАБДРАХМАНОВА

24.12.2015-24.01.2016

Pandaland Image

В Национальном музее Республики Казахстан персональная выставка скульптура Марата Габдрахманова, члена Союза художников Республики Казахстан, посвященной 550-летию Казахского ханства.
На выставке представлены 48 произведений художника, отображающие культуру, быт, историю казахского народа.

Вход: 200 - 500тг

Menu
×