Семейный досуг

Куда сходить в ближайшие выходные

На улице все теплее и красивее. Грех не прогуляться! Вот только куда? К счастью, команда pandaland.kz решила позаботится о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Т
Куда сходить в ближайшие выходные
На улице все теплее и красивее. Грех не прогуляться! Вот только куда? К счастью, команда pandaland.kz решила позаботится о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Т
Куда сходить в ближайшие выходные
На улице все теплее и красивее. Грех не прогуляться! Вот только куда? К счастью, команда pandaland.kz решила позаботится о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Т
28.03.2016, 06:19
Изменено: 04.04.2024, 04:21

На улице все теплее и красивее. Грех не прогуляться! Вот только куда? К счастью, команда pandaland.kz решила позаботится о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Так Вы всегда будете в курсе того ГДЕ, КОГДА и КАК незабываемо провести время всей семьей!????????????❤️

АЛМАТЫ

ЗВЕРОПОЛИС

03.03.2016-03.04.2016

Pandaland Image

Добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Вход: 400 - 1 500тг

СКАЗКА "ХРУСТАЛЬНЫЙ БАШМАЧОК"

13.03.2016

Pandaland Image

О спектакле:
Тамара Григорьевна Габбе (1903—1960) — русская советская писательница, переводчица, фольклористка, драматург и литературовед. Автор многих популярных сказочных пьес для детей.
Эта сказка для всех возрастов.
Сказка в двух действиях.
Продолжительность спектакля 1 час 35 минут.

Вход: 500-700тг

КОНЦЕРТ «ФРАНКОФОНИЯ В ПЕСНЯХ»

12.03.2016

Pandaland Image

«Франкофония в песнях» это музыкальное событие Праздника Франкофония в Казахстане 2016 года.

В рамках этого мероприятия пройдут:
— Полуфинал 8-го национального конкурса франкофонной песни
— Концерт французской группы Stabar.

СПЕКТАКЛЬ "ТРАНСФЕР"

13.03.2016

Pandaland Image

Чета пенсионеров намеревалась провести выходные вместе с детьми. Но в двери постучался совершенно незнакомый человек — его машина застряла в снегу.
Нежданный гость становится невольным свидетелем сцен, которые обычно скрывают от посторонних глаз. Все скрытые конфликты выплеснулись наружу…
А тут еще по телевизору в информационных выпусках постоянно перестают сообщения об ограблении банка. И приметы одного из подозреваемых поразительно схожи с портретом случайного визитера…

Вход: 500 - 2 600тг

СПЕКТАКЛЬ "ВИЗИТЫ К МИСТЕРУ ГРИНУ"

13.03.2016

Pandaland Image

После смерти любимой жены 86-летний мистер Грин ведет жизнь затворника. В квартире запустение, в холодильнике – мышь повесилась. Казалось бы, ничто уже не связывает старика с этим миром. Но однажды уединение мизантропа нарушает незваный гость. По иронии судьбы, парень, едва не сбивший Грина на своей машине, приговорен судом к общественным работам. Раз в неделю, по четвергам, Росс обязан навещать «жертву ДТП» и помогать ему по хозяйству.

Хозяину докучают визиты молодого человека. До тех пор, пока Грин не узнает, что Росс Гардинер тоже еврей. Между ними возникает глубокая сердечная привязанность. Только у каждого свои скелеты в шкафу…
Людей разобщают религиозные верования, моральные догмы, этические табу… Но, только сделав шаг навстречу друг другу, через покаяние и прощение, можно обрести гармонию с миром и собой…

Вход: 2 000 - 3 000тг

СПЕКТАКЛЬ "УРОКИ ФРАНЦУЗСКОГО"

12.03.2016

Pandaland Image

Кто он: пожилой учитель французского языка или страшный Амед из Боготы? Чем закончится его встреча с проституткой Катей и ее подругами? Что это за дом, в котором свободно себя чувствуют сутенеры и священники? Все это вы поймете, посмотрев потрясающе смешную французскую комедию постановка которого состоится 5 ноября.

Вход: 2 000 - 3 000тг

ОПЕРА "МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ"

12.03.2016

Pandaland Image

Мадам Баттерфлай опера в 3-х действиях. Либретто Л. Иллика и Дж. Джакоза по новелле Дж. Лонга, переработанной в драму Д. Беласко.

Действующие лица и исполнители:
Чио-Чио-сан (Баттерфлай) — Дина Дютмагамбетова, заслуженный деятель РК.
Сузуки, ее служанка — Сара Ишанова, заслуженный деятель РК.
Пинкертон, лейтенант американского флота — Айдос Жабагин.
Кэт, его жена — Илона Тен.
Шарплес, американский консул — Дулат Токанов (первое исполнение).
Горо, маклер-сват — Дархан Жолдыбаев.
Принц Ямадори — Толеген Рахымбаев.
Бонза — Руслан Бут.
Комиссар — Есенгельды Рзин.

Симфонический оркестр и хор Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая.

Дирижер — Мухтар Калдаяков.
Главный хормейстер — Алия Темирбекова.

Вход: 600 - 5 000тг

СПЕКТАКЛЬ "УБИЙСТВО ПО ОШИБКЕ"

12.03.2016

Pandaland Image

«Чем хорош настоящий детектив? — спрашивает Эдвард Тейлор и сам отвечает: — Развязка должна обманывать читательские ожидания».

Два писателя давно уже работают в соавторстве. Один, Гарри, хочет освободиться от другого, раздражающего его пьяницы Пола. Но тот шантажирует первого неблаговидным поступком, совершенным в прошлом. Фантазия Гарри подсказывает ему жуткий и изощренный способ убийства… Не ждите легкой разгадки, придется поломать голову. Когда, уже ближе к концу, один из героев задает другому вопрос, ответ на который мечтает узнать каждый зритель, зал буквально облегченно вздыхает: сейчас будет разрешена мучающая всех загадка…
Детективная интрига приковывает внимание. Великолепно закрученная фабула не даст зрителю расслабиться ни на минуту. Как и положено в триллере, сюжет полон «жутких» неожиданностей: верный друг оказывается предателем, любовь – подставой, жертва – убийцей.

Вход: 500 - 2 000тг

ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ «СПАРТАК»

13.03.2016

Pandaland Image

Шедевр, чье рождение в 1968 году связано с именами уникальных личностей – композитора  Арама Хачатуряна, хореографа Юрия Григоровича, художника Симона Вирсаладзе, дирижера Геннадия Рождественского и , конечно, выдающихся артистов – Владимира Васильева и Мариса Лиепы, Нины Тимофеевой, Екатерины Максимовой.

Редкие по красоте лирические дуэты, адажио, мощный мужской танец, интересные характеры и выстроенная Григоровичем пружина сценического действия сделали «Спартак» балетом-легендой. Где бы ни исполнялся «Спартак» труппой Большого – это всегда триумф. Жизнь, любовь, борьба и смерть героя – вот те темы, которые трогают уже более 50 лет зрителей всего мира.

ПОКАЗ ФИЛЬМА «КРУПНАЯ РЫБА»

12.03.2016

Pandaland Image

По произведению Дэниела Уоллеса «Большая рыба: роман мифических пропорций».
Уильям Блум, репортер по профессии, возвращается в родной город в Алабаме, чтобы быть рядом с умирающим отцом Эдвардом (в преклонном возрасте его играет Финни, в более молодом — Макгрегор).
Уильям пытается узнать побольше об отце, собирая воедино части историй и легенд, которые ему рассказывали на протяжении всей его жизни. Эдвард был коммивояжером, много времени проводил вне дома, и как раз его поездки по американскому Югу становятся основой этих фантастических историй и легенд. На протяжении фильма будут рассказаны четыре отдельных «сказки», каждая из которых завершается на смертном одре Эдварда, и Уильям пытается посредством этих рассказов понять великие дела своего отца и проанализировать его неудачи.
Названия историй (в литературном источнике) следующие: «Та, в которой он говорит с животными», «Как он приручил гиганта», «Как он спас мою жизнь», «Его бессмертие».

Вход: 800 - 1 000тг

VI КАЗАХСТАНСКАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА

12.03.2016-13.03.2016

Pandaland Image

С 12 по 13 марта 2016 года в г. Алматы в «Almaty Towers» в «Grand Ballroom Hall», пройдет Чемпионат Республики Казахстан по спортивным танцам на колясках, среди людей с ограниченными возможностями, в рамках VI Казахстанской Танцевальной Олимпиады. Данный турнир является лицензионным и дает возможность получения лицензий на участие в международном турнире «Kazakhstan Open 2016» который пройдет 8 — 9 апреля в г. Астана.

Программа:
12 марта
14:30 — Пресс конференция
15:00 — Церемония Открытия турнира

13 марта
14:00 — Соревнование
16:00 — Торжественная церемония закрытия турнира

В турнире примут участие танцоры с 8 областей и городов Казахстана (Жамбылская область, Карагандинская область, Костанайская область, г. Астана, Южно-Казахстанская область, Восточно-Казахстанская область, Актюбинская область, Алматинская область). Судить турнир будет профессиональные квалифицированные судьи с России и Казахстана.

VI-ая Казахстанская Танцевальная Олимпиада является крупнейшим танцевальным турниром-фестивалем в Казахстане и Азии. В этом году, впервые пройдет в городе Алматы. Олимпиада будет проходить в 2 конкурсных дня, в программе выступления по современным, эстрадным танцам, танцевальной хореографии и много другое.

Вход: 2 000тг

АСТАНА

ЦИРКОВОЕ ШОУ «ИМПЕРИЯ ХИЩНИКОВ»

12.03.2016-10.04.2016

Pandaland Image

В программе: собачий цирк, волки, ягуары, пумы, обезьяны рекордсмены, виртуозные и сложнейшие трюки акрабатов, волшебные превращения фокусников.

Представления по выходным дням в 16:00.

Стоимость билетов от 2 000 тенге. Детям до 5 лет вход свободный, без предоставления места (один ребенок с одним взрослым) при наличии на контроле свидетельства о рождении.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА «ДЕТСКИЙ HANDMADE»

12.03.2016

Pandaland Image

Ежегодная благотворительная ярмарка «Детский Handmade» проводится с целью развития творческого потенциала, развития навыков детей-воспитанников, осознания детьми должного отношения к труду и приобретение ими опыта осмысленного заинтересованного труда.

Ярмарка проходит уже в четвертый раз. За три предыдущие ярмарки дети из детских домов заработали своими умениями, навыками и талантом 1 555 500 тенге — поистине счастливое число, ведь деньги не только помогли ребятам приобрести желаемые вещи, но и пережить прекрасный опыт результативного творческого труда.

У вас есть удивительная возможность, купив красивую вещь, помочь этим детям чуть больше подготовиться к самостоятельной жизни.

ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «ДЮЙМОВОЧКА»

12.03.2016

Pandaland Image

В этом мире мы все Дюймовочки. И если мы не научимся приспосабливаться к жизни в большом городе, где так много «развлечений», и не повстречаем верных и добрых друзей, этот мир нас погубит. Дюймовочка попадает в конфликт Зимы и Весны, а проще в конфликт Жизни и Смерти. Кто победит? Какая судьба ждёт Дюймовочку? Музыкальная сказка. Яркие декорации. Участие живых актёров – всё это делает сказку очень актуальной, яркой и зрелищной.

Вход: 500-700тг

СПЕКТАКЛЬ «МАСТЕР И МАРГАРИТА»

13.03.2016

Pandaland Image

По одноименному роману М. А. Булгакова. Действие происходит в 1920–1930-е годы в сталинской Москве и в годы жизни Иисуса Христа в Ершалаиме. Мастер с гениальным озарением описал последние дни жизни Спасителя в своем романе о Понтии Пилате, за который поплатился свободой. Его тайная возлюбленная Маргарита готова на сделку с дьяволом, лишь бы спасти Мастера. В это время некто Воланд, посетивший Москву со своей свитой, наводит ужас на обывателей. Но в мире, где укоренилось зло, и засела нечистая сила, проделки сатаны, окрашенные искрометным юмором, оборачиваются возмездием за людские грехи и пороки.

Вход: 1 000 - 1 200тг

СПЕКТАКЛЬ «КЬОДЖИНСКИЕ ПЕРЕПАЛКИ»

12.03.2016

Pandaland Image

История, рассказанная два века назад Гольдони, может быть отнесена к так называемым народным комедиям. В маленьком городке Кьодже, что совсем рядом с Венецией, жены, невесты и сестры рыбаков, ожидая возвращения с моря мужчин, коротают время за сплетнями и поддразниванием друг друга. Чуть-чуть кокетства, чуть-чуть соперничества, и из этих искорок, мгновенно раздутых кумушками, в горячих южных характерах вспыхивает пламя ревности и обид. Рушится счастье двух влюбленных пар. Привычные перепалки соседок достигают упоительного накала непримиримой вражды. Дело доходит до уличных потасовок и вмешательства властей. Шумная суматоха, из которой сила жизни так и брызжет…

Живые люди, естественные ситуации, искромётный юмор, простой и увлекательный сюжет, динамичность которого держит вас в напряжении от начала до конца. И, конечно же, все заканчивается примирением и торжеством любви. И эта истина за двести лет не потускнела.

Этот спектакль — настоящий подарок для тех, кто любит бравурные, виртуозные комедии, исполненные жизни, смеха и игры.

Вход: 1 000 - 1 200тг

КОНЦЕРТ «КЛАССИКИ И СОВРЕМЕННИКИ»

13.03.2016

Pandaland Image

13 марта состоится музыкальный вечер «Классики и современники», посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан.

В первом отделении состоится премьера концертного исполнения неоконченной оперы Мукана Тулебаева «Козы Корпеш и Баян-сулу», а также неоконченный балет «Степная легенда» Тлеса Кажгалиев.

Во втором отделении будут представлены произведения Еркегали Рахмадиева, а также Балнур Кыдырбек, Кенеса Дуйсекеева, Толегена Мухамеджанова, Актоты Раимкуловой, Серика Еркимбекова, Серикжана Абдинурова, Алиби Абдинурова, Абзала Мухитдинова, Санжара Байтерекова, Рахат-Би Абдысагина.

Опера «Козы Корпеш и Баян-сулу» написана по мотивам казахской лиро-эпической поэмы XIII-XIV века о трагической судьбе влюбленных (либретто Г. Мусрепова). Прославленный мелодист М. Тулебаев написал прекрасные запоминающиеся, полные динамизма партии Кодара, Баян, Карабая, Айдара и Жантыка. В опере использованы такие традиционные казахские жанры, как терме и желдирме.

Неоконченный балет «Степная легенда» Тлеса Кажгалиев захватывает воображение бесконечно разнообразными и завораживающими картинами степи.

Вход: 500 - 6 000тг

БАЛЕТ «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»

12.03.2016

Pandaland Image

«Спящая красавица» – подлинный шедевр П. Чайковского, впечатляющий силой эмоционального воздействия, художественными находками и разнообразием красок. Великолепный музыкальный рисунок балета соткан из противопоставления двух тем – Феи Сирени и Феи Карабос как противостояния Добра и Зла.

Петр Чайковский работал над «Спящей красавицей» в постоянном сотрудничестве с хореографом Мариусом Петипа. Результатом творческого тандема двух гениев стал прекрасный спектакль, где идеально сочетаются музыка и хореография. Премьера балета состоялась в Мариинском театре 3 января 1890 года. С тех пор «Спящую красавицу» ставят на многих сценах мира, и, что немаловажно, за основу всегда берут блистательную хореографию Петипа, хотя каждый балетмейстер старается привнести что-то индивидуальное.

Балет «Спящая красавица» на сцене «Астана Опера» выдающийся балетмейстер современности Юрий Григорович представил не как детскую сказку или развлекательную феерию, какой она нередко оказывалась у других балетмейстеров, а как своего рода одухотворенную поэму, соответствующую музыке Чайковского.

Вход: 500 - 6 000тг

ФУТБОЛ: ФК АСТАНА — ФК ШАХТЕР

12.03.2016

Pandaland Image

Премьер-Лига, 1-й тур, регулярный сезон.

Стоимость билетов составит от 200 до 2000 тенге в зависимости от сектора. Дети до 7 лет допускаются на стадион бесплатно. 50% скидка предоставляется детям от 7 до 16 лет, студентам и пенсионерам (по предъявлению пенсионного удостоверения, свидетельства о рождении и студенческого билета).

Также в продажу поступят абонементы на весь сезон и их стоимость составит от 3500 до 34000 тенге. В стоимость абонемента входит посещение 16 матчей Премьер Лиги, всех домашних матчей Кубка Казахстана, а также посещение матча первой игры 2 квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Вход: 200 - 2 000тг

ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ "СПАРТАК"

13.03.2016

Pandaland Image

Шедевр, чье рождение в 1968 году связано с именами уникальных личностей – композитора  Арама Хачатуряна, хореографа Юрия Григоровича, художника Симона Вирсаладзе, дирижера Геннадия Рождественского и , конечно, выдающихся артистов – Владимира Васильева и Мариса Лиепы, Нины Тимофеевой, Екатерины Максимовой.

Редкие по красоте лирические дуэты, адажио, мощный мужской танец, интересные характеры и выстроенная Григоровичем пружина сценического действия сделали «Спартак» балетом-легендой. Где бы ни исполнялся «Спартак» труппой Большого – это всегда триумф. Жизнь, любовь, борьба и смерть героя – вот те темы, которые трогают уже более 50 лет зрителей всего мира.

Популярные статьи и новости

Menu
×