Семейный досуг

Активные выходные в Алматы: вдвоем, с семьей, с друзьями!

Впереди лето, наконец-то тепло, и сидеть в выходные дома совсем не хочется… Не знаете, куда поехать с детьми? Планируете встречу с друзьями, но еще не выбрали место встречи? Думаете о том, куда сводить вторую полови
Активные выходные в Алматы: вдвоем, с семьей, с друзьями!
Впереди лето, наконец-то тепло, и сидеть в выходные дома совсем не хочется… Не знаете, куда поехать с детьми? Планируете встречу с друзьями, но еще не выбрали место встречи? Думаете о том, куда сводить вторую полови
Активные выходные в Алматы: вдвоем, с семьей, с друзьями!
Впереди лето, наконец-то тепло, и сидеть в выходные дома совсем не хочется… Не знаете, куда поехать с детьми? Планируете встречу с друзьями, но еще не выбрали место встречи? Думаете о том, куда сводить вторую полови
12.01.2018, 10:51
Изменено: 24.04.2024, 21:29

Впереди лето, наконец-то тепло, и сидеть в выходные дома совсем не хочется… Не знаете, куда поехать с детьми? Планируете встречу с друзьями, но еще не выбрали место встречи? Думаете о том, куда сводить вторую половинку на необычное свидание? Pandaland знает ответы на все эти вопросы! Перед вами ТОП-5 мест в Алматы, в которых ваши выходные превратятся в настоящий фейерверк впечатлений! Кстати, для наших читателей в статье есть сюрприз-скидка – не упустите свой шанс!

Батутный развлекательный парк KANGO

Pandaland Image

Прыжки на батуте – это новый тренд в Казахстане, который с удивительной скоростью набирает популярность. Самым масштабным проектом в этом направлении является батутный парк KANGO. Для детей это день безудержного веселья, взрослые также запомнят такое развлечение надолго, ведь это реальная возможность снять стресс и от души повеселиться! Здесь представлено множество зон: зона свободных прыжков, которая представляет собой 18 самостоятельных батутов, которые подходят для всей семьи. Также есть зона спортивных батутов, баскетбол на батуте, «Воздушная подушка», зона «Доджбол» для любителей игры «Вышибалы», зоны «Канатоходец», «Гладиатор» и «Ниндзя», и даже отдельная детская зона для самых маленьких прыгунов от 2-х лет. Здесь вы сможете отдохнуть и забывать о повседневных заботах, устроив себе настоящий праздник. Только представьте, как весело будет поиграть в баскетбол на батутах, попробовать пройтись по канату, и провести турнир между членами семьи на самого "стойкого" участника?

Pandaland Image

График работы: ежедневно 10:00–22:00.

Адрес: ТРЦ Mega Alma-Ata, 2-й этаж, ул. Розыбакиева, 247А.

Полезные советы: рекомендуем заглянуть в батутный парк на "голодный желудок" - у них существует правило, что заниматься на батутах сразу после приема пищи запрещено и начинать занятие можно только через 40 минут после приема еды. Дети от 2-х до 10 лет могут находиться на территории парка только в сопровождении родителей или иных совершеннолетних.

Евразийский этно-культурный парк «Лесная сказка»Pandaland Image

Времяпровождение в «Лесной сказке» - это большой выбор развлечений для детей и взрослых. Пейнтбол идеально подходит как для семейного отдыха, так и для встречи друзей. Веревочный парк – еще один популярный аттракцион, где проверить свои силы и храбрость могут взрослые и дети всех возрастов – для каждого приготовлена своя «полоса» препятствий. Также здесь есть скалодром, тир и многоуровневый троллей. Однако стоит сказать, что отдых здесь на широкий карман – вход здесь бесплатный, а вот каждое из развлечений потребует финансовых вложений.

График работы: круглосуточно (домики с ночевкой).

Адрес: Талгарский район, село Бескайнар, нижняя часть ущелья Ой Карагай.

Полезные советы: в то время, как ваши дети резвятся в детском лагере, вы сможете посетить ЭТНО-SPA– вас ждут пилинги, массажи, обертывания, деревянные купели и даже пантовые ванны.

Детский ресторан «Марципан»Pandaland Image

Посетив детский ресторан «Марципан», вы окунетесь в уютную атмосферу счастливого детства. Родителей здесь привлекает интерьер – расписанные вручную стены и качественная итальянская мебель для взрослых и детей. Если малышам наскучат беседы взрослых, они смогут развлечься на игровых зонах с полезными играми, интересными детскими книгами и самыми популярными игрушками. Также здесь есть 2-х этажный детский лабиринт, доска для рисования во всю стену и «бассейны» с шариками. Для семейного досуга вам предложат настольные игры на любой вкус и цвет.

График работы: понедельник – суббота с 10.00 до 23.00; воскресенье с 10.00 до 22.00.

 Адрес: пр. Абая, 117.

Полезные советы: каждое воскресенье в 13:00 в «Марципане» на Абая, 117 проходит бесплатное цирковое иллюзионное шоу Тимура Якубова.

Веревочный парк и скалодром в ЛОК «Алатау»Pandaland Image

Веревочный парк – это развлечение для всей семьи на свежем воздухе, как раз для майских выходных! В «Алатау» представлен один из лучших веревочных парков Алматы - просторный комплекс разнообразных маршрутов с препятствиями, натянутыми над землей канатами, сетками, площадками. Такое яркое и запоминающееся развлечение для детей станет прекрасной возможностью отвлечь их от интернета и компьютерных игр, доказав, что активный отдых на свежем воздухе интереснее в несколько раз.

График работы: ежедневно с 10:00 до 19:00.

Функционирует два маршрута с разными уровнями сложности:

Детский маршрут подходит для детей 3-8 лет, он размещен на высоте от 50 м до 1,20 м.

Средний маршрут для детей ростом выше 130 см и взрослых, размещен на высоте от 4 м до 6,5 м.

Адрес: ул. Ауэзова (Калкаман 2), 1, на территории санатория «Алатау».

Полезные советы: рекомендуется бронировать время заранее, чтобы по приезду необходимое для вас снаряжение было отложено.

На территории санатория также размещен современный скалодром, на котором вы сможете интересно провести время всей семьей.

Интерактивный парк чудес и науки EVRIKUMPandaland Image

Evrikum известен тем, что туда с удовольствием приходят и дети, и взрослые. Это интерактивный парк чудес, которые включает многочисленные залы и комнаты, скрывающие в себе завораживающие иллюзии. Также дети с удовольствием проводят время в зеркальном лабиринте чудес. Крутящийся туннель, гравитационная комната, комната Эймса, IQ Зона, перевернутая комната 90 градусов и многие другие залы переходят один в другой, заставляя посетителей вспоминать главные правила физики. Все гости, и взрослые, и дети, могут самостоятельно провести настоящие эксперименты в таких областях науки, как оптика, акустика, механика и других научных сфер.

График работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Адрес: Mega Park, 3-этаж.

Полезные советы: обязательно берите с собой фотоаппарат – здесь вы сможете сделать самые необычные снимки и сэлфи, и удивить знакомых необычными и яркими фотографиями.

Menu
×