Семейный досуг

Куда сходить на майские праздники

Май, как известно, щедр на праздники. Несмотря на плохую погоду, начало мая уже показало себя довольно многообещающим. Пользуясь случаем, команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. За
Куда сходить на майские праздники
Май, как известно, щедр на праздники. Несмотря на плохую погоду, начало мая уже показало себя довольно многообещающим. Пользуясь случаем, команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. За
Куда сходить на майские праздники
Май, как известно, щедр на праздники. Несмотря на плохую погоду, начало мая уже показало себя довольно многообещающим. Пользуясь случаем, команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. За
06.05.2016, 06:19
Изменено: 04.03.2024, 12:09

Май, как известно, щедр на праздники. Несмотря на плохую погоду, начало мая уже показало себя довольно многообещающим. Пользуясь случаем, команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Так Вы всегда будете в курсе того ГДЕ, КОГДА и КАК незабываемо провести время всей семьей!????????????❤️

АЛМАТЫ

ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЦИРК

30.04.2016-29.05.2016

Pandaland Image

В программе участвуют: дрессировщики, воздушные гимнасты, акробаты, иллюзионисты, бурые медведи, кошки-наездницы, хищные обезьяны-канатоходцы, собаки, гигантские крокодилы. Собраны лучшие жанры циркового искусства, Заслуженные артисты России, лауреаты престижнейших международных фестивалей, обладатели самых Высших наград России и зарубежья. Красочное, незабываемое, ошеломительное цирковое зрелище потрясающего масштаба!

Вход: 1 500 - 6 000тг

СПЕКТАКЛЬ «ФИНИСТ ЯСНЫЙ СОКОЛ»

08.05.2016

Pandaland Image

В стародавние времена жил на Руси простой пахарь, звали его Финистом. Дружил он с соколом. Предупреждал сокол Финиста о всех врагах, стремившихся захватить Русь. Финист оборонял Русь, прогонял иноземных захватчиков. Враги недовольны появлением на Руси богатыря-защитника. Их глава, колдун Картаус-Рыжий Ус, посылает своего прихвостня оборотня Кастрюка извести богатыря. Тот обманом заманивает Финиста в подземелье, где заколдовывает и превращает в чудище.

Вход: 700 - 900тг

ФЕСТИВАЛЬ ЭТНИЧЕСКИХ БАРАБАНОВ «ДАҢҒЫРА»

07.05.2016-08.05.2016

Pandaland Image

В мае 2016 года в Алматинской области, в урочище Тамгалы-тас, состоится I-й фестиваль барабанщиков «Даңғыра-2016».
Даңғыра — это название казахского и древнетюркского бубна. Он представляет собой обод, обтянутый с одной стороны кожей, внутри которого металлические цепочки, колечки и пластинки. Дангыра считается в народе сакральным и магическим инструментом. Им пользовались древние шаманы (баксы) для проведения своих таинств, ритуалов и обрядов.

Главной целью фестиваля развитие интереса к барабанной музыке и культуре, а также дружбе и общении с представителями разных культурных традиций. Этому очень способствует атмосфера фестиваля, которая дает возможность погрузиться в ритмы барабанов, почувствовать сопричастность к разнообразным древним и современным музыкальным традициям.

С точки зрения культурной наполненности фестиваля этнических барабанов «Даңғыра-2016» можно назвать очень важным мероприятием. Нашим гостям нравится общаться с необычными людьми, и фестиваль делает их более терпимыми по отношению к другим народам, культурам и этносам. А это очень важно в свете того, что Казахстан – многонациональное государство.

Вход: 3 000 - 4 000тг

ALMACON 2016

07.05.2016-08.05.2016

Pandaland Image

Фестиваль проводится с целью популяризации комикс-культуры в Казахстане.

На фестивале Вас ждет много разных и увлекательных зон:
Зона иллюстраторов: Бекежан Жакиенов, Камария Ахметова, Абылай Кусаинов, Катерина ENZO
Гости фестиваля: Евгений Яковлев («Зигги», «Слов Нет»), Мадибек Мусабеков («Ермек Батыр»), Сабит Бакытжан (директор издательства «SALBEN Comics») и многие другие (список будет пополняться)

Выставка комиксов: «Дервня Грехов», «Город N», «В поисках светлячков» и т.д.

Развлекательная зона: зона настольных игр, зона рисования, зона лекций и мастер-классов, скетч-баттл, зона приставок, комикс кроссинг, фишки и сега и многое другое!

Торговая зона удивит вас разнообразием товаров и приятным ценам. Наши постоянные участники: Geekshop, магазин комиксов Crossover, Discomania.kzEnjoyshop.kz, Draw Crew и многие другие.

Стоимость билетов на 2 дня — 800 тенге
Стоимость билетов в день фестиваля — 1000 тенге (2 дня)

МАРАФОН «TENGRI ULTRA TRAIL»

07.05.2016-08.05.2016

Pandaland Image

«Tengri Ultra Trail» — это когда даль зовет. Бескрайние маковые поля, синее небо, яркое солнце. Весенний ветер в лицо, трели жаворонков. За спиной крылья, ты бежишь, ты взлетаешь, перед тобою панорама великой реки, уходящей за горизонт. Это для тех, кто любит свободу и простор, кому надоели бесконечные асфальтовые километры.
Тем, кому хочется взбежать на гору, петлять по каменным каньонам, бежать по травяному полю, вдохнуть полной грудью воздух степи.

Регистрация на марафон по ссылке 

Вход: 4 000 - 70 000тг

ПОКАЗ ФИЛЬМА «ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ»

07.05.2016

Pandaland Image

О фильме:
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи (Майкл Кларк Дункан) оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладает поразительным ростом и спокойствием, что, впрочем, никак не влияет на отношение к нему начальника блока Пола (Том Хэнкс), привыкшего исполнять приговор.
Удивление наступит позже, когда гигант проявит свои мистические способности. Пол не верил в чудеса, пока не столкнулся с одним из них.
По одноименному роману Стивена Кинга.

Страна: Castle Rock Entertainment, 1999
Режиссер: Френк Дэрабонт, Девид Таттерсел
В ролях: Том Хэнкс, Барри Пеппер, Джеймс Кромвелл, Майкл Джетер, Девид Морзе, Грехем Грин, Бонни Хант, Майкл Дункан, Даг Хачисон, Сэм Роквелл, Джеффри ДаМанн
Продолжительность: 180 мин

Вход: 800 - 3 000тг

КОНЦЕРТЫ НА АЛЛЕЕ ESENTAI SQUARE

07.05.2016

Pandaland Image

C 7-го мая и каждую субботу до 24 сентября Esentai Mall приглашает гостей на концерты джазовой музыки от популярных казахстанских артистов. Первый концерт откроет известная джазовая певица, заслуженный деятель Республики Казахстан Жанна Орынбасарова, которая также стала арт – директором проекта. Приходите на аллею Esentai Square за яркими эмоциями и невероятной энергетикой джаза.

Концерты будут проходить каждую субботу до 24 сентября 2016 г.
Начало концертов в 19:00.
Вход традиционно свободный.

ВЫСТАВКА «Я – КОЧЕВНИК»

06.05.2016-29.05.2016

Pandaland Image

6 мая 2016 года в 16:00 в Государственном музее искусств им. А. Кастеева состоится открытие выставки «Я – кочевник» художников двух поколений – Вагифа Рахманова (Казахстан) и Наргис Рахмановой-Дресслер (Казахстан-Германия). Посетителям экспозиции предлагается возможность посмотреть работы двух художников и проследить пересечение их индивидуальных взглядов и идей.
Оба художника рассматривают создание формы объектов с различных позиций, выделяя особое место звуку и пространству, и выдвигают иную концепцию человеческого воззрения на мир.

Для Наргис, новые работы, представленные на выставке, продолжают серии её произведений «Звуки кочевников», показанных в прошлом году в музее музыкальных инструментов и в галерее «Тенгри-Умай», работы из серии «По пути Арабесок», выставленных в 2014 году в галерее «Арт Самал». Рождённая в Алма-Ате, Наргис провела десять лет своей творческой карьеры в Нью-Йорке, а с 2004 года живёт и работает в столице Германии, городе Берлин.

«Я –кочевник», также представляет новые работы казахстанского мастера скульптуры, Вагифа Рахманова. В новой совместной инсталляции художников Рахмановых «Куб», также как и в видео и в звуковых работах Наргис, особое место занимает звук, звук — кочевник, как называет его сама художница. Меняя местами концепции нашего представления об окружающем мире, художники передвигают звук из роли продукта материального мира, в роль его творца.

Вход: 200 - 500тг

КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ «ЖДИ МЕНЯ…»

07.05.2016

Pandaland Image

Концерт, посвященный Дню Победы «Жди меня…». Государственная хоровая капелла им. Б. Байкадамова. Художественный руководитель и Главный дирижер Заслуженный деятель РК Беймбет Демеуов, дирижер Асет Ахметов. В программе — песни военных лет.

Солисты: Деятели культуры Кайрат Адилов, Бахытжан Курамысов, лауреаты Международных и республиканских конкурсов Артур Габдиев, Фархат Кубиев, Хамит Отарбаев, Евгений Шагаров, Иван Прытков, Расул Жармагамбетов, Махмутжан Абабакриев, Индира Кудабаева, Роза Бакбергенова, Алия Аубакирова, Кумис Жумагалиева,Софианна Благодарная, Асхат Абжатов, Камилла Тауекелова, Нуржан Есмагамбетов, Мирас Киньяров

Концертмейстеры: лауреаты Международных конкурсов Аскар Кульшарипов (фортепиано), Марат Шакиров (баян).

Вход: 1 000 - 1 500тг

АСТАНА

ЦИРК "ДЖАМБО"

23.04.2016-22.05.2016

Pandaland Image

Золотой фонд России представляет шоу-цирк «Джамбо»!

В программе: 

Звезда манежа и любимец публики - кенгуру Джамбо, наездники на африканских страусах, шоу аргентинских попугаев, клоуны и не только! 

Вход: 2 000 - 5 000тг

МАЛЕНЬКАЯ ИСТОРИЯ О МАЛЕНЬКОМ МУКЕ

07.05.2016

Pandaland Image

Пьеса была специально написана автором и режиссером для Государственного Академического русского театра драмы им. М.Горького. Восточной сказки в репертуаре театра еще не было. И давняя мечта о красивой волшебной, и, что немаловажно, литературно и сценически грамотной сказке, – наконец-то обрела свое поистине чудесное воплощение. Сергей Астраханцев известен в театральном мире Казахстана, как блестящий актер и режиссер русской труппы Восточно-Казахстанского областного театра драмы им. Жамбыла города Усть-Каменогорска, а так же как замечательнейший драматург, чьи работы можно увидеть на страницах популярного литературно-художественного журнала Москвы «Современная драматургия».

«Маленькая история о Маленьком Муке» – это удивительный синтез богатого восточного колорита, с волшебными превращениями, невероятными танцами, красивыми песнями, чудесными открытиями, и, конечно же, с торжеством большого доброго сердца Маленького Мука над теми, кто «в этом добром мире шпыняет и дёргает за хвост Добрых Котят»!.

Вход: 500 - 700тг

СПЕКТАКЛЬ «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК»

08.05.2016

Pandaland Image

Сказка Аленький цветочек - это литературное изложение Аксакова истории о Красавице и Чудовище. Любимая дочь попросила у отца-купца привезти ей Аленький цветочек, но оказалось, что самый красивый цветок рос в саду у чудовища. Отец сорвал цветочек и был вынужден отправить свою дочь жить к этому зверю. Девушка привязалась к чудовищу, своей любовью рассеяла магические чары и оказалось, что чудовище - это прекрасный принц...

Вход: 500 - 700тг

ЯРМАРКА «ТЕРРИТОРИЯ РУКОДЕЛИЯ»

07.05.2016-08.05.2016

Pandaland Image

7 мая состоится ярмарка изделий ручной работы «Территория рукоделия».

На ярмарке будут представлены изделия handmade-мастеров Казахстана. Огромное разнообразие подарков, аксессуаров для дома, украшений, сделанных своими руками ждут Вас.

ТУРНИР «КУБОК ПОБЕДЫ»

07.05.2016-09.05.2016

Pandaland Image

7 мая пройдет международный любительский турнир на Кубок Победы. В Ледовом дворце спорта «Казахстан» встретятся команды из Магнитогорска, Уфы, Астаны и Алматы. Вас ждут звезды любительского хоккея и розыгрыш призов – на льду будет жарко!

ОПЕРА «АИДА»

07.05.2016

Pandaland Image

7 мая 2016 года в ГТОБ «Астана Опера» будет показана опера «Аида» итальянского композитора Дж. Верди в постановке выдающегося режиссера и сценографа современности Франко Дзеффирелли (Ла Скала, Италия). Дирижер – Заслуженный деятель Казахстана Абзал Мухитдинов.

В «Аиде» личная драма, полная острых коллизий, развертывается на красочном фоне монументальных массовых сцен, пышных шествий, танцев и гимнов. В образах жестоких жрецов Верди заклеймил ненавистное ему мракобесие церковников, которому противостоят душевная красота и нравственная стойкость Аиды и Радамеса: их любовь выдерживает все испытания, не отступая даже перед смертью. Опера звучит как гимн высоким человеческим чувствам.

Вход: 500 - 5 500тг

ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

08.05.2016

Pandaland Image

В Камерном зале состоится концерт лауреата ІІІ Международного фестиваля классической музыки и конкурса юных пианистов «Astana Piano Passion-2015» Ильи Ломтатидзе.

В программе концерта:

  1. Д. Скарлатти. Три сонаты: d-moll K1, d-moll L108, d-moll K141
  2. Л. Бетховен. Соната op.27 №2, cis-moll
  3. Ф. Шопен. Скерцо №3, cis-moll
  4. Ф. Шопен. Этюд №11, op.25, a-moll
  5. Ж. Бизе–В. Горовиц. Вариации на тему из оперы «Кармен»
  6. Ф. Лист. Этюд по Паганини №4, E-dur
  7. Ф. Лист–В. Горовиц. Венгерская рапсодия №15, a-moll (Ракоци Марш)
  8. И.С. Бах. Концерт для фортепиано с оркестром D-dur №3 BWV 1054

Продолжительность – 1 час 30 минут

Вход: 1 500тг

ПОТАП И НАСТЯ В АСТАНЕ

07.05.2016

Pandaland Image

Потап и Настя — настоящее явление музыкального Олимпа: шоумэн и красавица, Инь и Ян, скандальные и эпатажные, гламурные и колхозные, но самое главное, суперхитовые и новые!

Они «снесли крышу» миллионам слушателей, своим талантом захватили все страны и континенты! Лауреаты многочисленных музыкальных премий, самый гастролирующий коллектив современного шоу-бизнеса: Потап и Настя — впервые в Казахстане на открытии нового, юбилейного, всенародного концертного тура «10 лет на сцене».

В программе: все любимые хиты, новые композиции, волна юмора и море позитива!

Потап и Настя — обычные, простые и очень компанейские ребята. Они оставили понты для других групп. В этом их секрет. Им просто очень нравится, когда нравится Вам!

Вход: 5 000 - 29 000тг

ВЫСТАВКА «ВЕЩИ МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ»

29.04.2016-15.10.2016

Pandaland Image

Выставка знакомит посетителей с сотнями повседневных предметов, игравших огромную роль в жизни миллионов солдат минувшего столетия из разных стран и войн двадцатого века. Это вещи из Германии, Японии, СССР и Вьетнама, Великобритании, Франции и Италии. Они удивительно похожи, ведь, сражаясь друг против друга, солдаты нуждались в одних и тех же вещах. И удивительным образом все это отразилось в единении всего человечества. Выставка получила широкое признание в Швеции, Норвегии, Бельгии, Польше, Беларуси и Эстонии. В 2010 году в Стокгольме она была удостоена награды «Золотая витрина» как самый эстетический проект года.

Популярные статьи и новости

Menu
×