Семейный досуг

Если отдыхать в сентябре - то только так!

Сейчас наступила такая пора, когда вроде бы все после отличного лета активно включаются в рабочий режим, ведь не зря говорят, что осень - пора работы. Но, дорогие друзья, работа работой, а про интересный досуг забывать не стоит! Какие за
Если отдыхать в сентябре - то только так!
Сейчас наступила такая пора, когда вроде бы все после отличного лета активно включаются в рабочий режим, ведь не зря говорят, что осень - пора работы. Но, дорогие друзья, работа работой, а про интересный досуг забывать не стоит! Какие за
Если отдыхать в сентябре - то только так!
Сейчас наступила такая пора, когда вроде бы все после отличного лета активно включаются в рабочий режим, ведь не зря говорят, что осень - пора работы. Но, дорогие друзья, работа работой, а про интересный досуг забывать не стоит! Какие за
18.09.2015, 06:35
Изменено: 25.03.2024, 12:12
Сейчас наступила такая пора, когда вроде бы все после отличного лета активно включаются в рабочий режим, ведь не зря говорят, что осень - пора работы. Но, дорогие друзья, работа работой, а про интересный досуг забывать не стоит! Какие замечательные и захватывающие события нужно посетить - смотрите в нашей подборке, встретимся там, дорогие читатели!
 
АЛМАТЫ
 
19.09.2015
 
 
Pandaland Image
 
 

Фестиваль Тойказан 2015 снова приглашает старых и новых друзей!

Дата: 19 сентября 2015 года

Время проведения: 11:00-23:00

Место проведения: лыжно-биатлонный комплекс "Алатау" 
19 сентября на лыжно-биатлонном комплексе "Алатау" пройдёт последний вкусный, с дымком(!) пикник уходящего сезона, соберется самое креативное и позитивное общество города Алматы, чтобы подарить Вам топливо для души - незабываемый праздник кухни народа Казахстана "Тойказан'2015"!

 
 
Pandaland Image
 
 
В кинотеатрах Chaplin MEGA Park и Chaplin ADK 3D 
 
 
 
Pandaland Image
 

Премьера фильма "Хакер" Акана Сатаева состоится на XI кинофестивале "Евразия".

Мировая премьера нового фильма известного казахстанского кинорежиссера Акана Сатаева "Хакер" состоится на XI кинофестивале "Евразия", который пройдет с 19 по 25 сентября в Алматы.

 
 
Pandaland Image
 
19 сентября в Алматы Британо-Казахское Общество проведет Благотворительный Забег: в программе 10 км бегом и дистанция Скандинавской ходьбы с палками на 6 км.  Nordic Walking быстро набирает популярность во всем мире и сегодня уже более 20 млн. человек регулярно занимаются этим доступным и эффективным фитнесом. Казахстан не стал исключением и с января 2015 года Школа Скандинавской ходьбы "Евразия" активно обучает всех желающих правильной технике ходьбы в разных городах нашей страны.
 
 
Pandaland Image
 
 

Ежегодный фестиваль современного искусства ARTBAT FEST будет проходить с 27 августа по 27 сентября.

ARTBAT FEST 6 призван наладить диалог между городом и искусством. Все участники фестиваля и его посетители также вступают в диалог между собой. Тема ARTBAT FEST-6 — "Город. Диалог".

 
 
Pandaland Image
 
 
Друзья! Ждем Вас 17-19 сентября, в МК "Almaty Towers" на Специализированную выставку индустрии красоты - "SuluExpo-Алматы 2015", в рамках которой состоится 1-й открытый чемпионат Казахстана по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике, макияжу и боди-арту! Приглашаем всех! Будьте в курсе новых товаров и услуг индустрии красоты Казахстана!
 
 
Pandaland Image
 
 

Взгляните на любимый город глазами художников и фотографов! АРМАН АЛМА-АТА - это образ города с  его зданиями и яблоневыми садами, в котором с трепетом и уважением относятся к наследию. В экспозиции выставки использованы архивные фотографии и оцифрованные изображения картин известных казахстанских художников.  

 
 
Pandaland Image
 
 

Дата: 10 сентября - 30 сентября. Ретроспективная выставка «Судьбой хранимые мгновенья» к 75-летию Валерия Коренчука. Фотографией Валерий Коренчук увлёкся в далеком 1958 году, будучи студентом Ленинградского кораблестроительного института. Вернувшись в Алматы, он стал членом городского фотоклуба «Медео». 

Часы работы: 18:00-19:00

Вход: Бесплатный

Адрес: Академия кино и телевидения, пр. Достык 110

 
 
Pandaland Image
 
 

Дата: с 27 августа по 30 сентября

27 августа 2015 года в Государственном музее искусств РК им. А. Кастеева открылась выставка частного собрания уникальных произведений изобразительного искусства Казахстана, принадлежащих казахстанскому коллекционеру и бизнесмену Нурлану Смагулову. 

Место: Государственный музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем–3, д. 22/1 Вход: взрослые - 500 тенге, школьники и студенты художественных учебных заведений - 200 тенге, пенсионеры, студенты - 300 тенге

Справки по тел.: +7 7272 394 57 15. Фото: today.kz 

 
 
Pandaland Image
 
 
Задумывались ли вы когда-нибудь о возрасте и размере нашей Вселенной? Она возникла порядка 13.7 миллиардов лет назад, а наша галактика Млечный Путь насчитывает порядка 100 миллиардов планет, и каждый из нас состоит из звездной материи!  
 
 
Pandaland Image
 
 
Приглашаем вас отпраздновать официальное открытие детского центра Happy Kingdom Club. Наши педагоги придумали для вас интересную программу - кукольный театр, танцевальный флеш моб, игры "борьба умов" и "угадай мелодию", сеанс песочной терапии для самых маленьких, а также бесплатная консультация логопеда. Всем гостям подарки и скидочные сертификаты на приобретение абонементов в нашем клубе.
 
 
Pandaland Image
 
 

Билет дает право на разовое посещение Главного ботанического сада в любой день. Билет не распространяется на проведение профессиональных фотосессий и видеосьемок на территории сада.  Главный ботанический сад работает каждый день с 10:00 до 20:00. 

Для того чтобы погулять меж кокосовых пальм, увидеть пятиметровые кактусы и насладиться красотой редких видов лилий, необязательно отправляться в далекие экзотические страны. Причудливую флору можно увидеть и в Алматы — в Главном ботаническом саду.  Место: ул. Тимирязева 36Д, угол ул. Байзакова. Главный вход со стороны улицы Байзакова.

 
20.09.2015
 
 
Pandaland Image
 

Фотосушка – акция по обмену фотографиями, в которой может участвовать каждый алматинец! Распечатывай свои фотографии и приноси 20 сентября в Центральном Парке Культуры и Отдыха.

Может именно ты займешь первое место и выиграешь приз! Фотографии приносить и развешивать можно с 10.00 до 17.30. В 18.00 мы подведем итоги и наградим призами 3 фотографии зрительских симпатий.

 
 
Pandaland Image
 
Грядет День города Алматы и в череде мероприятий мы хотим отметить его с теми, кто создает что то своими руками. Если вы не равнодушны к авторским вещам, сделанным своими руками, то ждем вас на нашу Hand Made ярмарку. Множество креативных и эксклюзивных вещей будут ждать своих новых владельцев.
 
 
Озеро Сайран - это новое место активного отдыха и проведения праздничных мероприятий в городе Алматы. И впервые озеро Сайран примет гостей в дни празднования Дня Города!
 
 
Pandaland Image
 
 
Альпиниада на пик Молодежный проводится с целью привлечения населения и молодежи к активным видам отдыха, развития и популяризации альпинизма. Мероприятие проводится 20 сентября 2015г. в Малом Алматинском ущелье на пик Молодежный (4147 м).
 
 
АСТАНА
 
19.09.2015
 
 

Психологические типы внешности! Каждый человек уникален, и выбор одежды не исключение! Стиль в одежде, который мы выбираем, в первую очередь зависит о нашей индивидуальной психологии. Почему мы выбираем те или иные вещи?

Почему мы предпочитаем определённый стиль в одежде и испытываем трудности в его перемене? Как правильно выбрать новый стиль сохраняя свой психологический комфорт. Мы поговорим о стилях в одежде. О том как выбрать свой и следовать ему.

Проведем анализ вашего образа жизни и сможем определить два ключевых стиля которым вам нужно придерживаться. После этого тренинга вы будете точно понимать, как создается эффективный гардероб! И как стиль в одежде влияет на ваш успех в жизни!

Ведущая тренинга - ТАТЬЯНА ДОСАЕВА! @tados_image_studio. Имиджмейкер, стилист, визажист, тренер по корпоративному имиджу и этикету! Автор тренинга и тренер курса «Сам себе стилист», основатель школы Моды и стиля «TADOS”. Тренер в институте культурно-нравственного воспитания девочек "Қазақ қызы", ведущая рубрики стиль на 1 канале Евразия (в программе “Доброе утро”).

 
 
Pandaland Image
 
 

С 19 сентября по 19 октября 2015 года в Казахстане в формате месячника пройдет Национальный день посадки леса. Добровольцы высадят миллион деревьев во всех 14 регионах. "С нас - лопаты, лейки, саженцы и хорошее настроение! С Вас - желание проявить заботу о молодых деревьях, выращенных в лучших питомниках страны!

 
 
Pandaland Image
 
 

Для жителей Астаны 18-19-20 сентября распахнет свои двери временное торговое пространство "Astana Fashion Weekend " где талантливые дизайнеры Казахстана представят для Вас свои коллекции. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ASTANA MARRIOTT HOTEL С 11-20.00. Не пропустите это событие в Астане. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

 
Pandaland Image
 
 

19 сентября с 10:00 до 19:00. Место проведения: г. Астана, парковка СК «Казахстан». На мероприятиях встретятся лучшие пилоты Казахстана. Вас ждет неописуемое зрелищное шоу. Зачет будет проходит в двух классах: "Моно привод" и "полный привод".

 
20.09.2015
 
 
Pandaland Image
 
 

20 сентября состоится танцевальный флеш-моб "Dance Walking Astana"!!! Организаторы (эко-этно фестиваль "FourЭ") обещают танцевальное путешествие по городу в наушниках! Вход свободный!!! Время проведения: с 17.00 до 19.00

 
ВЫСТАВКА «ТАРИХИ ЖАДЫ ЖӘНЕ ТАҒЫЛЫМ», ПОСВЯЩЕННАЯ 550-ЛЕТИЮ КАЗАХСКОГО ХАНСТВА

С 3 сентября до 4 декабря

Pandaland Image


В Национальном музее Республики Казахстан в рамках проекта «Казахстан сквозь историю веков» совместная выставка Отрарского государственного археологического музея-заповедника и Государственного историко-культурного музея-заповедника «Азрет Султан» «Тарихи жады және тағылым» («Историческая память»), посвященная 550-летию Казахского ханства.

ВЫСТАВКА ИЗ КОЛЛЕКЦИИ CHITRA BY NEWBY

С 6 июля по 6 октября

Pandaland Image
Menu
×